Annonceur
Annonceur

Les podiums de l'hiver

09.12.2018, Pokljuka, Slovenia (SLO):Johannes Thingnes Boe (NOR) - IBU world cup biathlon, pursuit men, Pokljuka (SLO). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

Biathlon - Le palmarès de la coupe du monde 2019

Retrouvez sur cette page le palmarès complet, avec tous les podiums de la coupe du monde de biathlon...

...

Dimanche 2 décembre / Relais simple mixte Pokljuka

1/ Norvège (Brun-Lie, Birkeland)

2/ Autriche

3/ Ukraine

 

...

Dimanche 2 décembre / Relais mixte Pokljuka

1/ France (Bescond, Braisaz, M.Fourcade, Desthieux)

2 / Suisse

3 / Italie

 

...

Jeudi 6 décembre / 20km Pokljuka

1/ Martin Fourcade (FRA)

2/ Johannes Kuehn (ALL)

3/ Simon Eder (AUT)

 

...

Vendredi 7 décembre / Sprint Pokljuka

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Antonin Guigonnat (FRA)

3/ Alexander Loginov (RUS)

 

...

Dimanche 9 décembre / Poursuite Pokljuka

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

3/ Alexander Loginov (RUS)

 

...

Vendredi 14 décembre / Sprint Hochfilzen

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Martin Fourcade (FRA)

3/ Benedikt Doll (ALL)

 

...

Samedi 15 décembre / Poursuite Hochfilzen

1/ Martin Fourcade (FRA)

2/ Arnd Peiffer (ALL)

3/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)

 

...

Dimanche 16 décembre / Relais Hochfilzen

1/ Suède (Femling, Ponsiluoma, Stenersen, Samuelsson)

2/ Norvège

3/ Allemagne

 

...

Jeudi 20 décembre / Sprint hommes Nove Mesto

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Alexander Loginov (RUS)

3/ Martin Ponsiluoma (SUE)

 

...

Samedi 22 décembre / Poursuite hommes Nove Mesto

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Alexander Loginov (RUS)

3/ Tarjei Boe (NOR)

 

...

Dimanche 23 décembre / Mass start hommes Nove Mesto

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

3/ Evgeny Garanichev (RUS)

 

...

Vendredi 11 janvier / Sprint Oberhof

1/ Alexander Loginov (RUS)

2/ Johannes Boe (NOR)

3/ Sebastian Samuelsson (SUE)

 

...

Samedi 12 janvier / Poursuite Oberhof

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Arnd Peiffer (ALL)

3/ Lukas Hofer (ITA)

 

...

Dimanche 13 janvier / Relais Oberhof

1/ Russie (Tsvetkov, Garanichev, Malyshko, Loginov)

2/ France

3/ Autriche

 

...

Jeudi 17 janvier / Sprint Ruhpolding

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Tarjei Boe (NOR)

3/ Benedikt Doll (ALL)

 

...

Vendredi 18 janvier / Relais Ruhpolding

1/ Norvège (avec Birkeland, Christiansen, T.Boe, J.Boe)

2/ Allemagne

3/ France

 

...

Dimanche 20 janvier / Mass start Ruhpolding

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Julian Eberhard (AUT)

3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

 

...

Vendredi 25 janvier / Sprint Antholz

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Erlend Bjoentegaard (NOR)

3/ Antonin Guigonnat

 

...

Samedi 26 janvier / Poursuite Antholz

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Antonin Guigonnat (FRA)

3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

 

...

Dimanche 27 janvier / Mass start Antholz

1/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

2/ Johannes Boe (NOR

3/ Arnd Peiffer (ALL)

 

...

Jeudi 7 février / 15km Canmore

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)

3/ Alexander Loginov (RUS)

 

...

Vendredi 8 février / Relais Canmore

1/ Norvège (Birkeland, Christiansen, Bjoentegaard, J.Boe)

2/ France

3/ Russie

 

 

 

...

A SUIVRE

 

...

Photo : Nordic Focus

...


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 17/02/2019Marathon du MezencSki de fond
 17/02/2019Ski de fond / Wordloppet Cup : Tartu MarathonSki de fond
 19/02/2019Ski de fond : Mondiaux SeefeldSki de fond
 19/02/2019Ski alpin : Coupe du monde StockholmSki alpin
 20/02/2019Biathlon : Championnat d'Europe MinskBiathlon
 20/02/2019Saut à ski : Mondiaux SeefeldSaut à ski
 20/02/2019Combiné nordique : Mondiaux SeefeldCombiné nordique
 21/02/2019Ski alpin : Coupe du monde Crans MontanaSki alpin
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur