...
...
...
Cliquez ICI pour le suivi LIVE de toutes les courses
...
Top 10 féminin Maxi Race
1 | 10032 | Katie SCHIDE | SE F | 11:04:17 | 00:00:00 | Etats-Unis |
2 | 11773 | Camille BRUYAS | SE F | 11:41:18 | 00:37:01 | France |
3 | 10033 | Maryline NAKACHE | SE F | 11:42:28 | 00:38:11 | France |
4 | 10034 | Sophie LAVERSANNE | SE F | 12:00:34 | 00:56:17 | France |
5 | 10031 | Jo MEEK | V1 F | 12:11:49 | 01:07:32 | Royaume-Uni |
6 | 10388 | Emeline OUDET | SE F | 13:21:55 | 02:17:38 | France |
7 | 10039 | Minh-Châu CHU QUANG | V1 F | 13:39:20 | 02:35:03 | France |
8 | 10179 | Marina CHASSANY | SE F | 14:00:17 | 02:56:00 | France |
9 | 10232 | Sophie CACHAT | SE F | 14:03:34 | 02:59:17 | Suisse |
10 | 10309 | Lucie ALOISI | SE F | 14:13:46 | 03:09:29 | France |
Top 10 masculin Maxi Race
1 | 10004 | Germain GRANGIER | SE H | 09:31:13 | 00:00:00 | France |
2 | 10002 | Jordi GAMITO | SE H | 09:38:43 | 00:07:30 | Espagne |
3 | 11770 | Vincent VIET | SE H | 09:46:52 | 00:15:39 | France |
4 | 10016 | Jonathan THERY | SE H | 09:58:50 | 00:27:37 | France |
5 | 11775 | Mathieu MARTINEZ | SE H | 10:07:11 | 00:35:58 | France |
6 | 10008 | Nathan JOVET | ES H | 10:10:09 | 00:38:56 | France |
7 | 10009 | Sange SHERPA | SE H | 10:24:59 | 00:53:46 | Népal |
8 | 10014 | Johnny LHERMINIER | SE H | 10:26:58 | 00:55:45 | France |
9 | 10007 | Sylvain PERRIN | SE H | 10:34:38 | 01:03:25 | France |
10 | 10010 | Christophe PERRILLAT | SE H | 10:42:01 | 01:10:48 | France |
...
Top 5 féminin Ultra Race
Clas. | Doss. | Prénom Nom | Club | Cat. | Clas. cat. |
Temps | Ecart / 1er |
Pays |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 40 | Mimmi KOTKA | Salomon | SE F | 1 | 15:51:01 | 00:00:00 | SWE (Suède) |
2 | 45 | Géraldine PROST | SE F | 2 | 19:08:26 | 03:17:25 | FRA (France) | |
3 | 48 | Elise DELANNOY | TOUQUET TRAIL NATURE | SE F | 3 | 19:36:15 | 03:45:14 | FRA (France) |
4 | 42 | Denise ZIMMERMANN | Team Salomon Suunto Schweiz | V1 F | 1 | 19:55:35 | 04:04:34 | SUI (Suisse) |
5 | 44 | Corine KAGERER | V1 F | 2 | 20:14:24 | 04:23:23 | SUI (Suisse) |
...
Top 10 masculin Ultra Race
1 | 14 | Francesco CUCCO | SE H | 1 | 15:01:08 | 00:00:00 | ITA (Italie) | |
2 | 9 | Fabrice COUCHOUD | Team Endurance-Shop Saint-Etienne | V1 H | 1 | 15:33:28 | 00:32:20 | FRA (France) |
3 | 20 | Emir GRAIRI | RUNGREEN ESTY | SE H | 2 | 16:03:28 | 01:02:20 | TUN (Tunisie) |
4 | 18 | Patrick WILLCOCK | Pilatus Aircraft Ltd | V1 H | 2 | 16:25:29 | 01:24:21 | RSA (Afrique du Sud) |
5 | 54 | Sylvain MARET | V1 H | 3 | 16:25:46 | 01:24:38 | SUI (Suisse) | |
6 | 21 | Emmanuel FAUCON | ALP | SE H | 3 | 16:39:36 | 01:38:28 | FRA (France) |
7 | 32 | Guillaume KLEIN | ESTY | SE H | 4 | 16:49:05 | 01:47:57 | FRA (France) |
8 | 13 | Sylvain MORIN | TEAM ENDURANCE SHOP ST-BRIEUC | V1 H | 4 | 16:56:59 | 01:55:51 | FRA (France) |
9 | 25 | Xavier SEMEN | SE H | 5 | 17:06:05 | 02:04:57 | FRA (France) | |
9 | 56 | Julien OLIVAR CALVO | ENTENTE OISE ATHLETISME | SE H | 6 | 17:06:05 | 02:04:57 | FRA (France) |
...
Cliquez ICI pour découvrir les classements au fil des arrivées
...
* Le classement complet Vertical Race ICI
* Le classement complet Femina Race ICI
* Le classement complet Maxi Orientation ICI
* Le classement complet de la Maxi Race ICI
* Le classement complet de l'Ultra Race ICI
* Le classement complet de la R Race relais 2 ICI
* Le classement complet de la R Race relais 4 ICI
* Le classement complet de la Short Race ICI
* Le classement complet de la XXL Race ICI
* Le classement complet de la XL Race ICI
* Le classement complet de la Marathon Race ICI
...
Archives
Les résultats de l'édition 2017 ICI
Les résultats de l'édition 2016 ICI
Les résultats de l'édition 2015 ICI
...
Photo : Maxi Race / Facebook
...