...
Lundi 6 août
...
Mardi 7 août
Les médaillés d'or :
* Maria Zakalnitskyy (UKR) / 50km marche
* Ines Henriques (POR) / 50km marche
* Wojciech Nowicki (POL) / Lancer du marteau
* Morhad Amdouni (FRA) / 10 000m
* Michal Haratyk (POL) / Lancer du poids
* Dina Asher-Smith (GBR) / 100m
* Zharnel Hughes (GBR) / 100m
...
Mercredi 8 août
Les médaillés d'or
* Miltiadis Tentoglou (GRE) / Saut en longueur
* Paulina Guba (POL) / Lancer du poids
* Andrius Gudzius (LIT) / Lancer du disque
* Arthur Abele (ALL) / Decathlon
...
Jeudi 9 août
Les médaillés d'or
* Ekaterini Stefanidi (GRE) / Saut à la perche
* Thomas Röhler (ALL) / Lancer du javelot
* Karsten Warholm (NOR) / 400m haies
* Ramil Guliyev (TUR) / 200m
* Mahiedine Mekhissi-Benabbad (FRA) / 3000m steeple
* Elvira Herman (BLR) / 100m haies
...
Vendredi 10 août
Les médaillés d'or
* Mariya Lasitskene (RUS) / Saut en hauteur
* Paraskevi Papahristou (GRE) / Triple saut
* Nafissatou Thiam (BEL) / Heptathlon
* Christin Hussong (ALL) / Lancer du javelot
* Lea Sprunger (SUI) / 400m haies
* Matthew Hudson-Smith (GBR) / 400m
* Nataliya Pryshchepa (UKR) / 800m
* Pascal Martinot-Lagarde (FRA) / 110m haies
* Jakob Ingebrigtsen (NOR) / 1500m
...
Samedi 11 août
Les médaillés d'or
* Alvaro Martin (ESP) / 20km marche
* Maria Perez (ESP) / 20km marche
* Mateusz Przybylko (ALL) / Saut en hauteur
* Malaika Mihambo (ALL) / Saut en longueur
* Justyna Swiety-Erstic (POL) / 400m
* Adam Kszczot (POL) / 800m
* Dina Asher-Smith (GBR) / 200m
* Jakob Ingebrigtsen (NOR) / 5000m
* Belgique / 4*400m hommes
* Pologne / 4*400m dames
...
Dimanche 12 août
Les médaillés d'or
* Volha Mazuronak (BLR) / Marathon
* Koen Naert (BEL) / Marathon
* Laura Muir (GBR) / 1500m
* Sifan Hassan (HOL) / 5000m
* Armand Duplantis (SUE) / Saut à la perche
* Anita Wlodarczyk (POL) / Lancer du marteau
* Nelson Evora (POR) / Triple saut
* Gesa-Felicitas Krause (ALL) / 3000m steeple
* Grande Bretagne / 4*100m dames
* Grande Bretagne / 4*100m hommes
...
Photo : European Athletics
...