...
17 novembre / Wisla (POL) / Par équipes
1/ Pologne
2/ Allemagne
3/ Autriche
...
18 novembre / Wisla (POL)
1/ Evgeniy Klimov (RUS)
2/ Stefan Leyhe (ALL)
3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
...
24 novembre / Ruka (FIN)
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Kamil Stoch (POL)
3/ Piotr Zyla (POL)
...
25 novembre / Ruka (FIN)
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Andreas Wellinger (ALL)
3/ Kamil Stoch (POL)
...
1 décembre / Nizhny Tagil (RUS)
1/ Johann Andre Forfang (NOR)
2/ Piotr Zyla (POL)
3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
...
2 décembre / Nizhny Tagil (RUS)
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Johann Andre Forfang (NOR)
3/ Piotr Zyla (POL)
...
15 décembre / Engelberg
1/ Karl Geiger (ALL)
2/ Piotr Zyla (POL)
3/ Daniel Huber (AUT)
...
16 décembre / Engelberg
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Piotr Zyla (POL)
3/ Kamil Stoch (POL)
...
30 décembre / Oberstdorf
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Markus Eisenbichler (ALL)
3/ Stefan Kraft (AUT)
...
1er janvier / Garmisch
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Markus Eisenbichler (ALL)
3/ Dawid Kubacki (POL)
...
4 janvier / Innsbruck
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Stefan Kraft (AUT)
3/ Andreas Stjernen (NOR)
...
6 janvier / Bischofshofen (AUT)
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Dawid Kubacki (POL)
3/ Stefan Kraft (AUT)
...
12 janvier / Val di Fiemme (ITA)
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Dawid Kubacki (POL)
3/ Kamil Stoch (POL)
...
13 janvier / Val di Fiemme (ITA)
1/ Dawid Kubacki (POL)
2/ Stefan Kraft (AUT)
3/ Kamil Stoch (POL)
...
19 janvier / Zakopane (POL)
1/ Allemagne (avec Geiger, Eisenbichler, Siegel et Leyhe)
2/ Autriche
3/ Pologne
...
20 janvier / Zakopane (POL)
1/ Stefan Kraft (AUT)
2/ Robert Johansson (NOR)
3/ Yukiya Sato (JAP)
...
26 janvier / Sapporo (JAP)
1/ Stefan Kraft (AUT)
2/ Kamil Stoch (POL)
3/ Robert Johansson (NOR)
...
27 janvier / Sapporo (JAP)
1/ Stefan Kraft (AUT)
2/ Timi Zajc (SLO)
3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
...
...
1er février / Oberstdorf HS 235
1/ Timi Zajc (SLO)
2/ Dawid Kubacki (POL)
3/ Markus Eisenbichler (ALL)
...
2 février / Oberstdorf HS 235
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Markus Eisenbichler (ALL)
3/ Stefan Kraft (AUT)
...
3 février / Oberstdorf HS 235
1/ Kamil Stoch (POL)
2/ Evgeniy Klimov (RUS)
3/ Dawid Kubacki (POL)
...
9 février / Lahti HS 130 par équipes
1/ Autriche avec Aschenwald, Schlierenzauer, Hayboeck et Kraft
2/ Allemagne
3/ Japon
11 février / Lahti HS 130
1/ Kamil Stoch (POL)
2/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
3/ Robert Johansson (NOR)
...
15 février / Willingen HS 145 par équipes
1/ Pologne avec Zyla, Wolny, Kubacki et Stoch
2/ Allemagne
3/ Slovénie
16 février / Willingen HS 145
1/ Karl Geiger (ALL)
2/ Kamil Stoch (POL)
3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
...
17 février / Willingen HS 145
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Markus Eisenbichler (ALL)
3/ Piotr Zyla (POL)
...
MONDIAUX SEEFELD 2019 / Tous les résultats ICI
...
9 mars / Oslo HS 134 par équipes
1/ Norvège avec Forfang, Pedersen, Lindvik et Johansson
2/ Japon
3/ Autriche
...
10 mars / Oslo HS 134
1/ Robert Johansson (NOR)
2/ Stefan Kraft (AUT)
3/ Peter Prevc (SLO)
...
12 mars / HS 134 Lillehammer
1/ Stefan Kraft (AUT)
2/ Robert Johansson (NOR)
3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
...
14 mars / Trondheim HS 138
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Andreas Stjernen (NOR)
3/ Stefan Kraft (AUT)
...
16 mars / Vikersund HS 240 par équipes
1/ Slovénie avec Semenic, D.Prevc, P.Prevc, Zajc
2/ Allemagne
3/ Autriche
...
17 mars / Vikersund HS 240
1/ Domen Prevc (SLO)
2/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
3/ Stefan Kraft (AUT)
...
22 mars / Planica HS 240
1/ Markus Eisenbichler (ALL)
2/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
3/ Piotr Zyla (POL)
...
23 mars / Planica HS 240 par équipes
1/ Pologne avec Wolny, Kubacki, Stoch et Zyla
2/ Allemagne
3/ Slovénie
24 mars / Planica HS 240
1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)
2/ Domen Prevc (SLO)
3/ Markus Eisenbichler (ALL)
...
Photo : Nordic Focus
...