Annonceur
Annonceur

Actualité nationale

GAILLARD 2

Gaillard , Baronian et Barthélemy remportent le GP du Pays Rochois

Photo : Jean-Marc Gaillard

Clt Nom Prenom Club Temps Ecart
  1 GAILLARD JEAN MARC DOUA/ROCHOIS 31:38.7 00:00.0
  2 DARRAGON RODDY 27BCA/BORNAN 31:54.6 00:15.9
  2 PERRILLAT BOITEUX IVAN SC GD BORNAN 31:54.6 00:15.9
  4 AMBROSETTI DAMIEN CS CHAMONIX 32:01.1 00:22.4
  5 SOUBEYRAND YANN CS LA FECLAZ 32:14.4 00:35.7
  6 PAIS GEOFFROY LES GETS S.C 32:16.0 00:37.3
  7 BUISSON EMILIEN SCNP ROCHOIS 32:40.0 01:01.3
  8 CARMINATI THOMAS SC LE POIZAT 32:40.4 01:01.7
  9 PINEL FLORIAN ASO SNR 32:54.6 01:15.9
  10 PORRET THIERRY CS MEGEVE 33:13.7 01:35.0
  11 LOEWERT HUGO CS LA FECLAZ 33:47.8 02:09.1
  12 BOURY JEROME CS LA FECLAZ 33:55.9 02:17.2
  13 FLOCHON JEAN MICHEL US CORMARANC 34:17.8 02:39.1
  14 COLOMBAN SYLVAIN SCNP ROCHOIS 34:18.1 02:39.4
  15 [V] FOURNIER FABIEN SC GD BORNAN 34:21.5 02:42.8
  16 GACHET BASTIEN CS MEGEVE 34:35.3 02:56.6
  17 BERTHET GILLES US CORMARANC 35:27.5 03:48.8
  18 GROS SEBASTIEN DRAGONS ANNY 35:38.9 04:00.2
  19 FORT THOMAS PRAZ LYS-SOM 36:07.1 04:28.4
  20 CHAPPELLAZ FRANCK CS ARGENTIER 36:07.4 04:28.7
  21 ROGUET MATHIEU SCNP ROCHOIS 36:11.7 04:33.0
  22 DESSEUX MARC CLERMONT SN 36:25.7 04:47.0
  23 ROGUET JEAN CLAUDE SCNP ROCHOIS 36:40.8 05:02.1
  24 GROSPELLIER FREDERIC HT JURA SKI 36:57.1 05:18.4
  25 MARTIN STEPHANE CS LA FECLAZ 37:49.1 06:10.4
  26 CHARRIER SAMUEL ES BESSANS 37:51.1 06:12.4
  27 COPPEL RENE LES GETS S.C 37:52.6 06:13.9
  28 VERMEULEN JULIEN CS LA FECLAZ 38:25.3 06:46.6
  29 KUNTZINGER FRANCIS CN REVARD 38:37.9 06:59.2
  30 RIZZO YANN SC GD BORNAN 38:48.3 07:09.6
  31 BOUVIER EVARISTE CN REVARD 38:49.2 07:10.5
  32 MICHAUD BENOIT VILLARD/BOEG 39:52.9 08:14.2
  33 CONTINSOUZA JOEL CLERMONT SN 39:59.6 08:20.9
  34 BLANC BERNARD CRETES FOREZ 40:05.7 08:27.0
  35 MATTUZZI VALERIAN VILLARD/BOEG 40:24.0 08:45.3
  36 BORDIER KARL VILLARD/BOEG 40:25.2 08:46.5
  37 FORCE SYLVAIN CRETES FOREZ 40:43.7 09:05.0
  38 BONDAZ PHILIPPE SC BELLEVAUX 40:52.6 09:13.9
  39 DOUTAU BAPTISTE SC BELLEVAUX 41:07.2 09:28.5
  40 CHAZEAU JEAN YVES CS LA FECLAZ 41:35.2 09:56.5
  41 GALLAY MICKE CS LA CLUSAZ 41:59.2 10:20.5
  42 DUJOURDY SEBASTIEN ASO SNR 42:06.4 10:27.7
  43 D'AMICO PIERRE CSM RILLIEUX 42:55.4 11:16.7
  44 GARDEIL XAVIER CS LA FECLAZ 42:55.6 11:16.9
  45 GROS CHRISTOPHE DRAGONS ANNY 43:16.0 11:37.3
  46 ALONSO JACKY DRAGONS ANNY 44:03.6 12:24.9
  47 MONNET HERVE ASO SNR 44:11.3 12:32.6
  48 CUTTAZ ALEXANDRE ASO SNR 45:02.3 13:23.6
  49 LOUP FOREST THIERRY SCNP ROCHOIS 48:02.4 16:23.7
  50 REZVOY ANDRE ASO SNR 53:10.0 21:31.3
Abandons
     GOBERT ALBAN SC GD BORNAN    
Non partants
     FELISAZ JONATHAN CS ARGENTIER    
     PERRILLAT BOTONNET JOEL SC GD BORNAN    
     LESTAGE CHRISTOPHE CS LA FECLAZ    
     GURLIAT STEPHANE VILLARD/BOEG    
     PERROUD YANN ASO SNR    
     LAVENNE PHILIPPE BESSAT S HIV    
Clt JU/JE Nom Prenom Club Temps Ecart
  1 BARONIAN THIBAULT SCNP ROCHOIS 24:42.6 00:00.0
  2 TRINCAT ADRIEN LES GETS S.C 24:57.6 00:15.0
  3 MARTIN NICOLAS SC CONTAMINE 25:26.0 00:43.4
  4 GROS BAPTISTE DRAGONS ANNY 25:26.4 00:43.8
  5 LAFARGE GEOFFREY CS CHAMONIX 25:41.4 00:58.8
  6 IKPEFAN SAMUEL SCNP ROCHOIS 25:52.8 01:10.2
  7 AVRILLON NICOLAS SC GD BORNAN 25:53.3 01:10.7
  8 BARTHELEMY NICOLAS SCNP ROCHOIS 26:21.1 01:38.5
  9 CHATELLARD YAN CS MEGEVE 26:26.4 01:43.8
  10 PALMIERI MATTHIEU SC SAISIES 27:07.6 02:25.0
  11 DEVILLAZ SACHA CS ARGENTIER 27:12.3 02:29.7
  12 TOURNIER CHRISTOPHE SCNP ROCHOIS 27:12.8 02:30.2
  13 BONINO ANTOINE CS CHAMONIX 27:19.7 02:37.1
  14 HAMOUMRAOUI BERTRAND CS CHAMONIX 27:27.9 02:45.3
  15 MARIN JEREMIE CS MEGEVE 28:24.4 03:41.8
  16 GAUGAIN VALENTIN DRAGONS ANNY 28:28.1 03:45.5
  17 CADOT PIERRE CS CHAMONIX 28:49.2 04:06.6
  18 HUDRY CLERGEON PIERRE ANTOI CS LA CLUSAZ 29:10.8 04:28.2
  19 CASIMIR JUSTIN SCNP ROCHOIS 29:12.1 04:29.5
  20 VINDRET MORGAN CS LA CLUSAZ 29:24.1 04:41.5
  21 DUCRET DAVID ASO SNR 29:50.0 05:07.4
  22 BESSON OLIVIER DRAGONS ANNY 30:40.5 05:57.9
  23 POLLET ROBIN CS LA CLUSAZ 31:17.5 06:34.9
  24 DUCRET RICHARD ASO SNR 31:38.2 06:55.6
  25 NOIRANT GUILLAUME CS LA CLUSAZ 32:03.8 07:21.2
  26 CULAT QUENTIN SCNP ROCHOIS 32:17.8 07:35.2
  27 POLLET VILLARD FRANCOIS CS LA CLUSAZ 32:18.7 07:36.1
  28 DUPERREX THEO CS CHAMONIX 33:15.0 08:32.4
  29 COPPEL GUILLAUME LES GETS S.C 33:57.4 09:14.8
  30 BOMBRUN AURELIEN SC D'AGY 36:01.9 11:19.3
Abandons
     BUTTIN BASTIEN LES GETS S.C    
Non partants
     PERRET REMY CS MEGEVE    
     [V] AUTHEMAN ANTOINE CS CHAMONIX    
     [V] BURET HADRIEN CS CHAMONIX    
     CAMP THEOPHILE CS CHAMONIX    
     MATTEUDI LOUIS CS CHAMONIX    
     RAYMOND JEAN FLORENT VILLARD/BOEG    
           
           
           
Clt Dames Nom Prenom Club Temps Ecart
  1 BARTHELEMY LAURE SCNP ROCHOIS 17:24.0 00:00.0
  2 VINA EMILIE EMHM/PRAZLYS 17:24.3 00:00.3
  3 FAIVRE PICON ANOUK CSR PONTARLI 17:25.4 00:01.4
  4 STORTI CECILE DOUA/MEGEVE 17:31.1 00:07.1
  5 DABUDYK AURELIE SCNP ROCHOIS 17:32.4 00:08.4
  6 LANOE AURELIA CS LA FECLAZ 17:43.7 00:19.7
  7 ROUDOT SOLENNE SC LOMPNES 18:16.2 00:52.2
  8 SCHWALM CELINE CS ARGENTIER 18:49.6 01:25.6
  9 BUILLET MARION SC SAISIES 19:06.4 01:42.4
  10 CHAUVET CLARA CS MEGEVE 19:20.8 01:56.8
  11 KARLESKIND CELIA CS CHAMONIX 19:41.3 02:17.3
  12 COUDRAY ISABELLE CS CHAMONIX 19:41.6 02:17.6
  13 KEMPF CLEMENCE CS CHAMONIX 19:45.2 02:21.2
  14 DUCROZ JUSTINE CS ARGENTIER 19:49.9 02:25.9
  15 FAVRE PETIT MERMET MATHILDE SC GD BORNAN 19:58.8 02:34.8
  16 DEWAELE MARINE CS CHAMONIX 20:13.4 02:49.4
  17 BIDAL MARINE DRAGONS ANNY 20:24.1 03:00.1
  18 LEGER MATHILDE DRAGONS ANNY 20:28.8 03:04.8
  19 BEGHEIN JULIE CS CHAMONIX 20:42.9 03:18.9
  20 BRIATTE THIPHAINE SC GD BORNAN 20:54.6 03:30.6
  21 COPPEL CORALIE LES GETS S.C 21:02.5 03:38.5
  22 FEIGE FRANCOISE CS MEGEVE 21:16.1 03:52.1
  23 DUFOURD NOGUELINE VILLARD/BOEG 21:20.5 03:56.5
  24 NAVILLE FANNY SCNP ROCHOIS 21:25.2 04:01.2
  25 COLLOMB CLERC AURELIE CS LA CLUSAZ 21:43.5 04:19.5
  26 DUFOURD ANNE LAURE VILLARD/BOEG 21:44.0 04:20.0
  27 GENAND CHRISTEL CS LA CLUSAZ 21:52.0 04:28.0
  28 FAVRE FELIX ELISA DRAGONS ANNY 21:56.3 04:32.3
  29 PERRILLAT MAUREEN SC GD BORNAN 22:11.6 04:47.6
  30 NONGLATON MARION SC D'AGY 22:13.0 04:49.0
  31 PRUD HOMME CHARLOTTE CS ARGENTIER 22:13.4 04:49.4
  32 DREVET MARJORIE SCNP ROCHOIS 22:27.9 05:03.9
  33 COLLOMB CLERC LEA CS LA CLUSAZ 23:19.1 05:55.1
  34 BONNET NATHALIE SCNP ROCHOIS 23:30.4 06:06.4
  35 COUTTET JULIA CS CHAMONIX 23:58.6 06:34.6
  36 CHOLLOUX SARAH DRAGONS ANNY 24:04.9 06:40.9
  37 PERRILLAT AMEDEE LYDIE SC GD BORNAN 26:09.1 08:45.1
  38 PERRILLAT NOEMIE SC GD BORNAN 26:09.8 08:45.8
  39 TABARD ANNE VILLARD/BOEG 29:42.4 12:18.4
Non partants
     VUILLERMOZ CELINE SCNP ROCHOIS    
     SOCQUET CLERC MARINA CS MEGEVE    
     FATTIER ALICIA CS CHAMONIX    
     SIMOND CAROLINE LES HOUCHES    
     DREVET NADEGE SCNP ROCHOIS    
     BOVERO SEVERINE CRETES FOREZ    
     DOUTAU JULIA SC BELLEVAUX    
     BOIVIN SICART LAURA PRAZ LYS-SOM    
     VIDAL INES SC SAISIES    

A lire aussi:

Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 16/12/2018Ski alpin : Coupe du monde Alta BadiaSki alpin
 19/12/2018Biathlon : IBU Cup ObertilliachBiathlon
 19/12/2018Biathlon : Junior Cup PrémanonBiathlon
 20/12/2018Biathlon : Coupe du monde Nove MestoBiathlon
 20/12/2018Ski alpin : Coupe du monde SaalbachSki alpin
 21/12/2018Combiné nordique : Coupe du monde RamsauCombiné nordique
 21/12/2018Ski alpin : Coupe du monde CourchevelSki alpin
 22/12/2018Ski de fond : Coupe des Alpes ValdidentroSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur