Annonceur
Annonceur

Actualités

18.12.2015, Pokljuka, Slovenia (SLO):Celia Aymonier (FRA) -  IBU world cup biathlon, sprint women, Pokljuka (SLO). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

IBU Cup / Nove Mesto : Célia Aymonier brillante

La biathlète Jurassienne a pris ce matin la troisième place du sprint de Nove Mesto comptant pour le circuit IBU Cup juste derrière les Russes Iakushova et Zagoruiko. Une performance qui devrait lui donner un nouveau ticket pour la coupe du monde...

...

Un second sprint est prévu dimanche sur le même site.

...

Le classement complet (Top 50)

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 10   IAKUSHOVA Olga RUS 0+1 1 21:02.1 0.0
2 4   ZAGORUIKO Anastasia RUS 1+0 1 21:08.9 +6.8
3 5   AYMONIER Celia FRA 0+1 1 21:11.9 +9.8
4 26   HORCHLER Karolin GER 0+0 0 21:30.0 +27.9
5 2   HORCHLER Nadine GER 0+0 0 21:38.7 +36.6
6 43   NECHKASOVA Galina RUS 1+0 1 21:41.5 +39.4
7 36   FIALKOVA Ivona SVK 0+1 1 21:41.9 +39.8
8 73   ANDERSSON Ingela SWE 1+0 1 21:44.9 +42.8
9 30   MITORAJ Kinga POL 0+0 0 21:51.9 +49.8
10 48   VARCIN Coline FRA 1+0 1 21:55.9 +53.8
11 41   JISLOVA Jessica CZE 1+0 1 21:56.9 +54.8
=12 7   NILSSON Emma SWE 0+0 0 22:07.1 +1:05.0
=12 11   MERKUSHYNA Anastasiya UKR 0+1 1 22:07.1 +1:05.0
14 16   ALIMBEKAVA Dzinara BLR 1+0 1 22:09.2 +1:07.1
15 27   CHEVALIER Anais FRA 2+1 3 22:12.4 +1:10.3
16 44   REID Joanne USA 0+1 1 22:15.5 +1:13.4
17 63   ZHURAVOK Yuliya UKR 1+0 1 22:16.6 +1:14.5
18 40   STOYANOVA Desislava BUL 0+2 2 22:19.3 +1:17.2
19 25   RINGEN Elise NOR 0+1 1 22:19.8 +1:17.7
20 17   LUNDER Emma CAN 1+0 1 22:25.5 +1:23.4
21 24   KUPFNER Simone AUT 0+0 0 22:28.2 +1:26.1
22 22   LANDHEIM Bente NOR 1+1 2 22:28.8 +1:26.7
23 45   GONTIER Nicole ITA 1+1 2 22:29.8 +1:27.7
24 75   CHEVALIER Chloe FRA 1+1 2 22:30.4 +1:28.3
25 46   LEUNIG Carolin GER 0+0 0 22:38.2 +1:36.1
26 34   VAILLANCOURT Audrey CAN 1+0 1 22:40.2 +1:38.1
27 57   ANDERSEN Rikke NOR 0+2 2 22:41.1 +1:39.0
28 47   MEIER-RUGE Ladina SUI 0+1 1 22:41.9 +1:39.8
29 69   SLIVKO Victoria RUS 2+0 2 22:43.0 +1:40.9
30 28   BONDAR Iana UKR 1+3 4 22:43.1 +1:41.0
31 82   VOLKEN Flurina SUI 0+1 1 22:46.6 +1:44.5
=32 3   YORDANOVA Emilia BUL 0+0 0 22:48.1 +1:46.0
=32 80   CERNA Kristyna CZE 1+0 1 22:48.1 +1:46.0
34 39   PITON Karolina POL 0+2 2 22:50.0 +1:47.9
35 61   BOLLIET Marine FRA 1+2 3 22:50.9 +1:48.8
36 53   KO Eunjung KOR 0+0 0 22:54.8 +1:52.7
37 51   NORDSTRAND Sara SWE 1+1 2 22:55.8 +1:53.7
38 6   MAKA Anna POL 1+0 1 23:00.7 +1:58.6
39 42   NERAASEN Sigrid Bilstad NOR 1+1 2 23:02.1 +2:00.0
40 58   HEINRICH Marie GER 0+1 1 23:09.5 +2:07.4
41 20   BIELKINA Nadiia UKR 2+2 4 23:09.9 +2:07.8
42 64   JOHANIDESOVA Lea CZE 1+1 2 23:12.0 +2:09.9
43 37   TOMESOVA Barbora CZE 1+2 3 23:14.2 +2:12.1
=44 19   MEINEN Susanna SUI 1+3 4 23:15.0 +2:12.9
=44 29   PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP 0+1 1 23:15.0 +2:12.9
46 65   ALIFIRAVETS Olga SWE 2+1 3 23:17.1 +2:15.0
47 12   CHRAPANOVA Martina SVK 0+2 2 23:20.2 +2:18.1
48 50   KNOLL Annika GER 0+2 2 23:32.4 +2:30.3
49 66   KURZTHALER Susanna AUT 1+1 2 23:32.7 +2:30.6
50 1   ZVARICOVA Veronika CZE 1+2 3 23:36.4 +2:34.3

...

Photo : Nordic Focus

...


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 16/12/2018Ski alpin : Coupe du monde Alta BadiaSki alpin
 19/12/2018Biathlon : IBU Cup ObertilliachBiathlon
 19/12/2018Biathlon : Junior Cup PrémanonBiathlon
 20/12/2018Biathlon : Coupe du monde Nove MestoBiathlon
 20/12/2018Ski alpin : Coupe du monde SaalbachSki alpin
 21/12/2018Combiné nordique : Coupe du monde RamsauCombiné nordique
 21/12/2018Ski alpin : Coupe du monde CourchevelSki alpin
 22/12/2018Ski de fond : Coupe des Alpes ValdidentroSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur