Annonceur
Annonceur

Actualités

18.12.2015, Pokljuka, Slovenia (SLO):Anais Chevalier (FRA) -  IBU world cup biathlon, sprint women, Pokljuka (SLO). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

IBU Cup / Nove Mesto : La gagne pour Anais Chevalier

Belle série pour les biathlètes Françaises sur le circuit mondial B avec ce matin un succès signé Anais Chevalier sur le second sprint de Nove Mesto. L'Ukrainienne Bondar et la Russe Sleptsova sur le podium. Célia Aymonier se classe 5eme...

...

Classement complet 

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 43   CHEVALIER Anais FRA 0+0 0 20:04.7 0.0
2 53   BONDAR Iana UKR 0+0 0 20:14.1 +9.4
3 36   SLEPTSOVA Svetlana RUS 0+0 0 20:21.3 +16.6
4 45   IAKUSHOVA Olga RUS 0+1 1 20:33.7 +29.0
5 22   AYMONIER Celia FRA 1+1 2 20:49.9 +45.2
6 30   STOYANOVA Desislava BUL 0+0 0 20:51.7 +47.0
7 27   HORCHLER Karolin GER 0+1 1 20:56.0 +51.3
8 21   ANDERSSON Ingela SWE 0+1 1 20:56.7 +52.0
9 4   MERKUSHYNA Anastasiya UKR 0+0 0 20:57.1 +52.4
10 62   KAISHEVA Uliana RUS 0+0 0 20:59.4 +54.7
11 52   JISLOVA Jessica CZE 0+0 0 20:59.6 +54.9
12 14   ZAGORUIKO Anastasia RUS 0+2 2 21:03.4 +58.7
13 65   CHEVALIER Chloe FRA 1+0 1 21:04.7 +1:00.0
14 37   GONTIER Nicole ITA 1+1 2 21:16.8 +1:12.1
15 85   SLIVKO Victoria RUS 0+0 0 21:17.1 +1:12.4
16 6   NECHKASOVA Galina RUS 1+1 2 21:22.9 +1:18.2
17 10   NERAASEN Sigrid Bilstad NOR 0+0 0 21:27.5 +1:22.8
18 41   VAILLANCOURT Audrey CAN 0+0 0 21:29.7 +1:25.0
19 66   BIELKINA Nadiia UKR 0+1 1 21:30.1 +1:25.4
20 24   VARCIN Coline FRA 0+1 1 21:31.6 +1:26.9
21 80   BOLLIET Marine FRA 0+2 2 21:34.5 +1:29.8
22 59   BRUN-LIE Thekla NOR 1+0 1 21:38.6 +1:33.9
23 44   REID Joanne USA 0+0 0 21:41.4 +1:36.7
24 5   ALIMBEKAVA Dzinara BLR 1+0 1 21:45.8 +1:41.1
25 40   TOMESOVA Barbora CZE 1+0 1 21:46.2 +1:41.5
26 42   MAKA Anna POL 0+0 0 21:46.8 +1:42.1
27 16   ZHURAVOK Yuliya UKR 1+0 1 21:50.4 +1:45.7
28 23   HORCHLER Nadine GER 0+2 2 21:52.3 +1:47.6
29 58   HOJNISZ Patrycja POL 1+0 1 21:57.6 +1:52.9
30 57   NORDSTRAND Sara SWE 0+1 1 21:59.6 +1:54.9
31 72   HEINRICH Marie GER 0+0 0 22:01.2 +1:56.5
32 55   CERNA Kristyna CZE 0+1 1 22:03.2 +1:58.5
33 61   JOHANIDESOVA Lea CZE 0+1 1 22:03.7 +1:59.0
34 20   LUNDER Emma CAN 2+0 2 22:06.3 +2:01.6
35 13   DREISSIGACKER Hannah USA 0+2 2 22:10.3 +2:05.6
36 71   KURZTHALER Susanna AUT 0+1 1 22:15.2 +2:10.5
37 34   LANDHEIM Bente NOR 0+3 3 22:15.7 +2:11.0
38 79   ALIFIRAVETS Olga SWE 1+2 3 22:17.9 +2:13.2
39 9   CHRAPANOVA Martina SVK 2+1 3 22:19.3 +2:14.6
40 83   GASPARIN Elisa SUI 0+2 2 22:19.6 +2:14.9
41 51   RINGEN Elise NOR 1+1 2 22:19.7 +2:15.0
42 32   FIALKOVA Ivona SVK 0+3 3 22:20.6 +2:15.9
43 78   SIEMONEIT Anna GER 1+0 1 22:24.3 +2:19.6
44 74   KOEVA Dafinka BUL 0+1 1 22:28.3 +2:23.6
45 35   KARISIK Tanja BIH 1+0 1 22:30.5 +2:25.8
46 12   MITORAJ Kinga POL 3+0 3 22:30.6 +2:25.9
47 64   MEINEN Susanna SUI 2+1 3 22:31.1 +2:26.4
48 47   KNOLL Annika GER 2+1 3 22:31.9 +2:27.2
49 31   NILSSON Emma SWE 2+1 3 22:33.2 +2:28.5
50 15   PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP 0+2 2 22:40.8 +2:36.1
51 17   SZOECS Emoeke HUN 0+1 1 22:42.0 +2:37.3
52 25   HORKA Ludmila CZE 1+3 4 22:42.2 +2:37.5
53 54   YORDANOVA Emilia BUL 1+1 2 22:44.8 +2:40.1
54 38   MEIER-RUGE Ladina SUI 0+3 3 22:46.3 +2:41.6
55 69   KO Eunjung KOR 0+1 1 22:46.8 +2:42.1
=56 70   PHANEUF Madeleine USA 0+1 1 22:49.8 +2:45.1
=56 77   MAJDISOVA Alzbeta SVK 0+1 1 22:49.8 +2:45.1
58 33   LEUNIG Carolin GER 0+1 1 22:51.1 +2:46.4
59 28   RIEDER Christina AUT 0+0 0 22:53.4 +2:48.7
60 1   ANDERSEN Rikke NOR 1+3 4 22:54.8 +2:50.1
61 2   SALMAN Diana ROU 1+0 1 22:56.2 +2:51.5
62 75   NYCHYPORENKO Anastasiya UKR 1+1 2 23:01.1 +2:56.4
63 76   MUAN Mari NOR 1+0 1 23:05.8 +3:01.1
64 29   FURUYA Sari JPN 2+2 4 23:12.1 +3:07.4
65 60   HORCIKOVA Andrea SVK 0+1 1 23:19.3 +3:14.6
66 73   ZVARICOVA Veronika CZE 2+2 4 23:27.3 +3:22.6
67 7   PITON Karolina POL 2+3 5 23:29.3 +3:24.6
68 84   LASSAK Beata POL 0+2 2 23:30.5 +3:25.8
69 8   MINKKINEN Suvi FIN 1+2 3 23:34.8 +3:30.1
70 50   KUPFNER Simone AUT 3+1 4 23:35.0 +3:30.3
71 26   VOLKEN Flurina SUI 4+1 5 23:37.2 +3:32.5
72 82   DREISSIGACKER Emily USA 0+1 1 23:40.9 +3:36.2
73 19   PARK Ji-Ae KOR 2+1 3 23:44.8 +3:40.1
74 63   ROLIG Jessika FIN 1+1 2 23:52.6 +3:47.9
75 67   YUNGBLUT Erin CAN 1+2 3 23:56.6 +3:51.9
76 18   POPOVA Stefani BUL 1+1 2 23:58.2 +3:53.5
77 46   HWANG Hyesuk KOR 1+2 3 23:58.6 +3:53.9
78 39   MUIZNIECE Anda LAT 2+3 5 24:48.5 +4:43.8
79 81   JUNG Jumi KOR 3+1 4 25:05.6 +5:00.9
80 11   KLEMENCIC Polona SLO 1+3 4 25:06.6 +5:01.9
81 56   KUDO Wako JPN 0+4 4 25:47.4 +5:42.7
82 68   MUMOVIC Maja BIH 2+3 5 30:30.0 +10:25.3
83 3   BOROVCANIN Snezana BIH 4+4 8 30:51.1 +10:46.4
DNF 48   KUNETS Anastasiya BLR        
DNS 49   SILTAKORPI Annukka FIN        

 

...

Photo : Nordic Focus

...

 


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 15/12/2018Ski alpin : Coupe du monde Val d'IsèreSki alpin
 15/12/2018Biathlon : Coupe du monde HochfilzenBiathlon
 15/12/2018Biathlon : IBU Cup RidnaunBiathlon
 15/12/2018Saut à ski : Coupe du monde EngelbergSaut à ski
 15/12/2018Biathlon : Junior Cup LenzerheideBiathlon
 15/12/2018Ski de fond : Coupe du monde DavosSki de fond
 15/12/2018Saut à ski : Coupe du monde PrémanonSaut à ski
 16/12/2018Ski alpin : Coupe du monde Alta BadiaSki alpin
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur