Annonceur
Annonceur

A la Une

CHLOE CHEVALIER

IBU Cup / Ridnaun : Le sourire de Chloé Chevalier

Quelle famille ! Après la deuxième place de sa soeur Anais Chevalier, non partante ce matin, en sprint, c'est Chloé qui signe une grosse performance lors de la poursuite IBU Cup de Ridnaun en revenant de la 18eme à la 2eme place...

...

...

La Russe Galina Nechkasova, 4eme du sprint, remporte la course avec un 19/20 et 19sec de marge sur Chloé Chevalier, une erreur également au tir.

Iryna Varvynets, gagnante du sprint, se classe troisième.

...

Le classement complet 

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 4   NECHKASOVA Galina RUS 0+0+1+0 1 31:49.1 0.0
2 18   CHEVALIER Chloe FRA 1+0+0+0 1 32:08.7 +19.6
3 1   VARVYNETS Iryna UKR 1+2+0+0 3 32:15.1 +26.0
4 5   SLIVKO Victoria RUS 1+0+1+0 2 32:43.2 +54.1
5 24   SLEPTSOVA Svetlana RUS 1+1+0+0 2 33:07.5 +1:18.4
6 25   IAKUSHOVA Olga RUS 2+1+1+0 4 33:11.7 +1:22.6
7 23   HORCHLER Karolin GER 0+0+0+2 2 33:19.7 +1:30.6
8 7   HOFFMANN Susanne AUT 0+0+1+1 2 33:25.7 +1:36.6
9 13   KUMMER Luise GER 2+0+0+0 2 33:27.7 +1:38.6
10 19   KOCHER Zina CAN 0+1+2+1 4 33:29.9 +1:40.8
11 15   POLTORANINA Olga KAZ 0+0+0+0 0 33:31.7 +1:42.6
12 14   MYHR Sofia SWE 1+1+1+0 3 33:32.7 +1:43.6
13 8   TOMESOVA Barbora CZE 1+0+1+2 4 33:36.6 +1:47.5
14 36   RUNGGALDIER Alexia ITA 0+0+0+1 1 33:38.5 +1:49.4
15 3   SHCHERBININA Anna RUS 0+0+3+1 4 33:39.4 +1:50.3
16 12   MERKUSHYNA Anastasiya UKR 1+2+0+0 3 33:41.6 +1:52.5
17 30   AADLANDSVIK Lene Berg NOR 0+1+0+1 2 33:42.1 +1:53.0
18 9   SKOTTHEIM Johanna SWE 0+0+2+1 3 33:42.9 +1:53.8
19 22   SAUVAGE Laurane FRA 0+0+1+0 1 33:59.2 +2:10.1
20 31   LANDHEIM Bente NOR 2+1+1+0 4 34:08.8 +2:19.7
21 34   HORCHLER Nadine GER 1+0+0+1 2 34:11.6 +2:22.5
22 21   NILSSON Emma SWE 0+1+0+2 3 34:27.0 +2:37.9
23 38   KUPFNER Simone AUT 0+1+0+0 1 34:33.6 +2:44.5
24 41   JISLOVA Jessica CZE 1+0+2+0 3 34:34.3 +2:45.2
25 33   JOHANIDESOVA Lea CZE 0+0+1+0 1 34:34.4 +2:45.3
26 26   TOIVANEN Laura FIN 0+0+1+1 2 34:48.5 +2:59.4
27 28   BEAUDRY Sarah CAN 0+0+0+1 1 34:52.2 +3:03.1
28 32   MOERKVE Jori NOR 0+0+2+2 4 34:56.7 +3:07.6
29 17   MAKA Anna POL 1+0+1+1 3 35:05.2 +3:16.1
30 35   PANFILOVA Mariya BLR 0+0+0+1 1 35:15.0 +3:25.9
31 20   PITON Karolina POL 1+1+2+1 5 35:29.1 +3:40.0
32 11   HORKA Ludmila CZE 2+1+3+2 8 35:31.0 +3:41.9
33 54   KURZTHALER Susanna AUT 0+0+1+0 1 35:34.8 +3:45.7
34 58   HOJNISZ Patrycja POL 1+0+1+0 2 35:37.2 +3:48.1
35 10   BONDAR Iana UKR 0+2+4+3 9 35:53.4 +4:04.3
36 46   KNOLL Annika GER 1+1+0+1 3 35:55.6 +4:06.5
37 44   NORDSTRAND Sara SWE 2+0+2+1 5 35:56.8 +4:07.7
38 40   MEIER-RUGE Ladina SUI 1+1+1+2 5 36:01.8 +4:12.7
39 39   RIEDER Christina AUT 0+2+1+0 3 36:10.4 +4:21.3
40 57   BRYHYNETS Yuliya UKR 0+0+1+0 1 36:12.2 +4:23.1
41 55   MAJDISOVA Alzbeta SVK 0+1+2+0 3 36:35.7 +4:46.6
42 27   ZVARICOVA Veronika CZE 1+1+0+3 5 36:42.8 +4:53.7
43 45   CERNA Kristyna CZE 2+1+2+0 5 36:44.8 +4:55.7
44 50   ZUK Kamila POL 3+1+0+1 5 36:49.8 +5:00.7
45 47   FIALKOVA Ivona SVK 2+1+3+2 8 36:51.7 +5:02.6
46 56   SZOECS Emoeke HUN 0+0+2+2 4 37:03.4 +5:14.3
47 42   KISKOLA Auli FIN 2+2+1+1 6 37:07.9 +5:18.8
48 43   PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP 2+0+3+1 6 37:15.6 +5:26.5
49 53   LEBEDEVA Marina KAZ 0+2+1+1 4 37:26.3 +5:37.2
50 51   LEUNIG Carolin GER 1+0+1+2 4 37:42.1 +5:53.0
51 48   VAILLANCOURT Audrey CAN 3+0+1+1 5 37:44.1 +5:55.0
52 37   WANG Xuelan CHN 4+1+1+2 8 37:55.0 +6:05.9
53 52   TAM VON BURG Leilani CAN 0+4+0+1 5 38:06.3 +6:17.2
54 59   SCHABER Sarah GER 3+0+3+3 9 39:26.2 +7:37.1
DNS 2   CHEVALIER Anais FRA        
DNS 6   VILUKHINA Olga RUS        
DNS 16   CADURISCH Irene SUI        
DNS 29   SUZUKI Rina JPN        
DNS 49   KADEVA Daniela BUL        
DNS 60   VIIGIPUU Kristel EST      

 

...

Photo : Andrei Ivanov

...

 


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 16/11/2018Ski de fond : FIS Beitostolen, Bruksvallarna, SaariselkäSki de fond
 16/11/2018Saut à ski : Coupe du monde WislaSaut à ski
 17/11/2018Ski alpin : Coupe du monde LeviSki alpin
 21/11/2018Ski alpin : Coupe du monde Lake LouiseSki alpin
 23/11/2018Saut à ski : Coupe du monde RukaSaut à ski
 23/11/2018Combiné nordique : Coupe du monde RukaCombiné nordique
 24/11/2018Ski de fond : Coupe du monde RukaSki de fond
 24/11/2018Biathlon : Courses Internationales SjusjoenBiathlon
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur