Annonceur
Annonceur

A la Une

11.12.2015, Hochfilzen, Austria (AUT):Marine Bolliet (FRA) -  IBU world cup biathlon, sprint women, Hochfilzen (AUT). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

IBU Cup : Toujours la France

Quel mois de mars pour les équipes de France de biathlon avec ses mondiaux très réussis mais également avec le groupe B qui performe en IBU Cup à l'image de Marine Bolliet vainqueur ce matin du sprint de Martell (Italie)...

...

Avec un 10/10 au tir et de loin le meilleur temps de ski, la Savoyarde était trop forte pour la concurrence.

La Norvégienne Fenne, deuxième, accuse déjà 35sec de retard !

Coline Varcin se classe 9eme et Julia Simon 22eme.

...

Un second sprint est prévu samedi avant les relais mixtes dimanche pour clôturer la saison IBU Cup.

...

Le classement complet 

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 56   BOLLIET Marine FRA 0+0 0 22:59.1 0.0
2 26   FENNE Hilde NOR 0+0 0 23:34.1 +35.0
3 21   HORCHLER Karolin GER 0+0 0 23:45.8 +46.7
4 54   SHCHERBININA Anna RUS 0+1 1 23:57.6 +58.5
5 27   SLEPTSOVA Svetlana RUS 0+1 1 23:59.1 +1:00.0
6 6   IAKUSHOVA Olga RUS 0+0 0 24:00.0 +1:00.9
7 43   HORCHLER Nadine GER 0+1 1 24:20.9 +1:21.8
8 13   KUMMER Luise GER 0+1 1 24:45.4 +1:46.3
9 40   VARCIN Coline FRA 1+1 2 24:50.1 +1:51.0
10 15   KUZMINA Anastasiya SVK 0+1 1 24:53.4 +1:54.3
11 39   ZHURAVOK Yuliya UKR 1+0 1 24:55.6 +1:56.5
12 71   LEUNIG Carolin GER 0+0 0 25:05.8 +2:06.7
13 19   NECHKASOVA Galina RUS 1+2 3 25:22.0 +2:22.9
14 59   MEINEN Susanna SUI 0+2 2 25:22.4 +2:23.3
15 33   OEBERG Hanna SWE 2+1 3 25:26.2 +2:27.1
16 46   NERAASEN Sigrid Bilstad NOR 0+2 2 25:35.0 +2:35.9
17 2   BIELKINA Nadiia UKR 1+2 3 25:37.7 +2:38.6
18 68   BRUN-LIE Thekla NOR 0+1 1 25:43.7 +2:44.6
19 55   HETTICH Janina GER 0+1 1 25:45.3 +2:46.2
20 66   KRUCHOVA Mariya UKR 0+0 0 25:48.1 +2:49.0
21 5   AADLANDSVIK Lene Berg NOR 1+0 1 25:48.9 +2:49.8
22 62   SIMON Julia FRA 0+2 2 25:49.6 +2:50.5
23 32   KUPFNER Simone AUT 0+0 0 25:59.2 +3:00.1
24 38   KNOLL Annika GER 0+2 2 26:09.1 +3:10.0
25 67   RUNGGALDIER Carmen ITA 0+2 2 26:14.7 +3:15.6
26 57   MYHR Sofia SWE 1+2 3 26:18.1 +3:19.0
27 70   ZUK Kamila POL 0+2 2 26:19.8 +3:20.7
28 45   STEINER Tamara AUT 0+0 0 26:21.1 +3:22.0
29 10   DUERINGER Ramona AUT 0+2 2 26:21.6 +3:22.5
30 50   MEIER-RUGE Ladina SUI 1+1 2 26:22.0 +3:22.9
31 20   PITON Karolina POL 2+2 4 26:23.9 +3:24.8
32 52   JOHANIDESOVA Lea CZE 0+2 2 26:29.5 +3:30.4
33 16   LUNDER Emma CAN 2+1 3 26:29.8 +3:30.7
34 51   TISYEYEVA Snizhana UKR 0+1 1 26:38.0 +3:38.9
=35 28   CERNA Kristyna CZE 0+0 0 26:38.1 +3:39.0
=35 30   LANDHEIM Bente NOR 1+2 3 26:38.1 +3:39.0
37 7   BISSIG Tanja SUI 0+1 1 26:42.2 +3:43.1
38 24   KARISIK Tanja BIH 3+0 3 26:44.2 +3:45.1
39 25   PREKOPOVA Natalia SVK 1+0 1 26:44.5 +3:45.4
40 1   HARTWEGER Fabienne AUT 2+1 3 26:45.7 +3:46.6
41 23   MAKA Anna POL 0+3 3 26:46.7 +3:47.6
42 9   LANDOVA Jitka CZE 0+3 3 26:46.8 +3:47.7
43 58   MAJDISOVA Alzbeta SVK 1+0 1 26:52.0 +3:52.9
44 53   SILTAKORPI Annukka FIN 1+1 2 26:55.5 +3:56.4
45 31   PHANEUF Madeleine USA 1+1 2 26:57.2 +3:58.1
46 36   YUNGBLUT Erin CAN 0+1 1 27:07.9 +4:08.8
47 34   TOMINGAS Tuuli EST 1+1 2 27:11.4 +4:12.3
48 63   HORKA Ludmila CZE 3+2 5 27:28.4 +4:29.3
49 41   VOLKEN Flurina SUI 2+2 4 27:30.3 +4:31.2
50 64   SLOOF Chardine SWE 2+2 4 28:04.1 +5:05.0
51 60   DREISSIGACKER Emily USA 0+2 2 28:09.0 +5:09.9
52 69   DI LALLO Sabine SUI 1+1 2 28:15.6 +5:16.5
53 61   KOMITOVA Viktoria BUL 1+1 2 28:19.6 +5:20.5
54 42   TODOROVA Milena BUL 1+2 3 28:33.8 +5:34.7
55 49   TAM VON BURG Leilani CAN 0+2 2 28:43.8 +5:44.7
56 37   VITKUNAITE Kotryna LTU 1+0 1 28:53.5 +5:54.4
57 48   ZDRAVKOVA Maria BUL 1+3 4 28:55.1 +5:56.0
58 29   TSAKIRI Maria GRE 1+1 2 29:16.5 +6:17.4
59 11   MLAKAR Tina SLO 1+1 2 29:16.9 +6:17.8
60 8   VIILUKAS Anneliis EST 1+2 3 29:17.7 +6:18.6
61 72   WEISS Julia AUT 4+2 6 29:23.7 +6:24.6
62 12   DANILA Florina Iulia ROU 0+2 2 29:26.4 +6:27.3
63 47   HOJNISZ Patrycja POL 2+5 7 29:27.8 +6:28.7
64 35   GUENES Buesra TUR 1+1 2 29:29.3 +6:30.2
65 3   KOSARAC Dejana BIH 1+1 2 30:44.7 +7:45.6
66 18   KADEVA Daniela BUL 4+4 8 31:05.4 +8:06.3
67 4   JUHASZ Fanni HUN 1+3 4 32:22.7 +9:23.6
68 44   KUSMUK Sanja BIH 1+5 6 32:36.0 +9:36.9
69 22   OZTUNC Zilan TUR 4+4 8 33:04.6 +10:05.5
70 17   BLAZENIC Nika CRO 1+4 5 38:03.9 +15:04.8
DNF 14   HODZIC Vahida SRB 2+      
DNS 65   KAISHEVA Uliana RUS        

...

Photo : Nordic Focus

 


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 21/03/2019Biathlon : Coupe du monde OsloBiathlon
 21/03/2019Saut à ski : Coupe du mondeSaut à ski
 22/03/2019Ski de fond : Coupe du monde QuébecSki de fond
 23/03/2019Saut à ski : Coupe du monde ChaikovskySaut à ski
 06/04/2019Ski de fond / Ski classics : ReistadlopetSki de fond
 06/04/2019Ski de fond / Wordloppet Cup : Ugra Ski MarathonSki de fond
 13/04/2019Ski de fond / Ski classics : Ylläs LeviSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur