...
Directeur Technique National : Fabien SAGUEZ
Directeur des Équipes de France de Ski Alpin Hommes : Anthony Sechaud
...
Groupe A / Coupe du Monde
Coupe du Monde GS / Vitesse :
‣ BAILET Margot (A)
‣ BESSY Anouck (B)
‣ LARROUY Noémie (B)
‣ MIRADOLI Romane (A)
‣ PELLISSIER Marion (B)
‣ PIOT Jenny (A)
ENCADREMENT
Chef de Groupe Vitesse : Pierre-Yves ALBRIEUX
Entraîneurs : Nicolas FOURNIER + Lionel PELLICIER
Préparation Physique : Patrice PAQUIER
Techniciens : Luka AMISTADI + Pascal LEMOINE + Mauro TIMON
Kiné référent : Fanny FONTAINE
Médecin : Stéphane BULLE
Coupe du Monde Technique / Poly :
‣ ALPHAND Estelle (B)
‣ BARIOZ Taïna (A)
‣ BARTHET Anne Sophie (A)
‣ BAUD-MUGNIER Adeline (A)
‣ DIREZ Clara (B)
‣ FRASSE SOMBET Coralie (A)
‣ MARMOTTANT Anémone (A)
‣ MASSIOS Marie (B)
‣ MOUGEL Laurie (A)
‣ NOENS Nastasia (A)
‣ WORLEY Tessa (A)
ENCADREMENT
Chef de Groupe Vitesse : Romain VELEZ
Entraîneurs : Alexandre BOURGEOIS + Joël CHENAL + Philippe WILLMANN
Préparation Physique : Mario CORDOANO
Techniciens : Simon BRAISAZ + Maxime CHAMBARD + Fabrice MERMET
Kiné référent : Sebastien WIDLACK
Médecin : Stéphane BULLE
...
Groupe d’Entraînement B : Coupe d’Europe
Coupe d’Europe GS / Vitesse :
‣ GAUCHE Laura (B)
‣ GAUTHIER Tiffany (B)
‣ REILLER Gaëlle (B)
Coupe d’Europe Technique / Poly :
‣ BOEUF Johanna (B)
‣ CHAPUIS Léa (B)
‣ FORNI Joséphine (B)
‣ GERACI Romane (B)
‣ SANDRAZ Morane (B)
ENCADREMENT
Entraîneurs : Jean-Noel MARTIN (GS/Vitesse) + Ronan COSTE (Techni/Poly)
Préparation Physique : Alexis GSELL
Techniciens : Christophe GRAS + ?
Kiné : Nicolas BERTHE
Médecin : Marine ALHAMMOUD
...
Groupe d’Entraînement Jeunes / Juniors / CNE
GS / Vitesse :
‣ BRECHE Clarisse
‣ LAMURE Marie
‣ SAGUEZ Coline
‣ ALLEMOZ Emma
‣ ESCANE Doriane
‣ ERRARD Anouck
Technique / Poly :
‣ ROUX Tiffany
‣ PASLIER Ester
‣ GAUTHIER Juliette
‣ GRAVIER Doriane
‣ SAVEL Aline
‣ CERRUTI Camille
‣ CHIRAT Madeleine
ENCADREMENT
Chef de Groupe : Samuel TISSOT
Entraîneurs : Pierre GUILLOT-PATRIQUE + Ivan ILANOVSKY + Philippe TESTOU
Préparation Physique : Alexis GSELL
Technicien : ?
...
Directeur developpement : Pierre BORNAT
Responsable developpement : Philippe MARTIN
Responsable Circuit FIS et événements : Jean Pierre BELLIN
Directeur CNE : Gilles BRENIER
Directeur Pole France : Jean-Pierre MOLLIE
Coordination préparation physique : Olivier PEDRON
Coordination presse : Laurent CHRETIEN
...
Photo : Agence Zoom