Annonceur
Annonceur

Les podiums de l'hiver

20.01.2018, Oberstdorf, Germany (GER):Mikhail Nazarov (RUS) - FIS ski flying world championships, individual HS225, Oberstdorf (GER). www.nordicfocus.com. © Rauschendorfer/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

Saut à ski - Le palmarès de la coupe du monde 2019

Retrouvez sur cette page le palmarès complet, tous les podiums, de la coupe du monde (hommes) de saut à ski...

 

...

17 novembre / Wisla (POL) / Par équipes

1/ Pologne

2/ Allemagne

3/ Autriche

 

...

18 novembre / Wisla (POL)

1/ Evgeniy Klimov (RUS)

2/ Stefan Leyhe (ALL)

3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

 

...

24 novembre / Ruka (FIN)

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Kamil Stoch (POL)

3/ Piotr Zyla (POL)

 

...

25 novembre / Ruka (FIN)

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Andreas Wellinger (ALL)

3/ Kamil Stoch (POL)

 

...

1 décembre / Nizhny Tagil (RUS)

1/ Johann Andre Forfang (NOR)

2/ Piotr Zyla (POL)

3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

 

...

2 décembre / Nizhny Tagil (RUS)

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Johann Andre Forfang (NOR)

3/ Piotr Zyla (POL)

 

...

15 décembre / Engelberg

1/ Karl Geiger (ALL)

2/ Piotr Zyla (POL)

3/ Daniel Huber (AUT)

 

...

16 décembre / Engelberg

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Piotr Zyla (POL)

3/ Kamil Stoch (POL)

 

...

30 décembre / Oberstdorf 

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Markus Eisenbichler (ALL)

3/ Stefan Kraft (AUT)

 

...

1er janvier / Garmisch

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Markus Eisenbichler (ALL)

3/ Dawid Kubacki (POL)

 

...

4 janvier / Innsbruck

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Stefan Kraft (AUT)

3/ Andreas Stjernen (NOR)

 

...

6 janvier / Bischofshofen (AUT)

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Dawid Kubacki (POL)

3/ Stefan Kraft (AUT)

 

...

12 janvier / Val di Fiemme (ITA)

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Dawid Kubacki (POL)

3/ Kamil Stoch (POL)

 

...

13 janvier / Val di Fiemme (ITA)

1/ Dawid Kubacki (POL)

2/ Stefan Kraft (AUT)

3/ Kamil Stoch (POL)

 

...

19 janvier / Zakopane (POL)

1/ Allemagne (avec Geiger, Eisenbichler, Siegel et Leyhe)

2/ Autriche

3/ Pologne

 

...

20 janvier / Zakopane (POL)

1/ Stefan Kraft (AUT)

2/ Robert Johansson (NOR)

3/ Yukiya Sato (JAP)

 

...

26 janvier / Sapporo (JAP)

1/ Stefan Kraft (AUT)

2/ Kamil Stoch (POL)

3/ Robert Johansson (NOR)

 

...

27 janvier / Sapporo (JAP)

1/ Stefan Kraft (AUT)

2/ Timi Zajc (SLO)

3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

...

...

1er février / Oberstdorf HS 235

1/ Timi Zajc (SLO)

2/ Dawid Kubacki (POL)

3/ Markus Eisenbichler (ALL)

 

...

2 février / Oberstdorf HS 235

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Markus Eisenbichler (ALL)

3/ Stefan Kraft (AUT)

 

...

3 février / Oberstdorf HS 235

1/ Kamil Stoch (POL)

2/ Evgeniy Klimov (RUS)

3/ Dawid Kubacki (POL)

 

...

9 février / Lahti HS 130 par équipes

1/ Autriche avec Aschenwald, Schlierenzauer, Hayboeck et Kraft

2/ Allemagne

3/ Japon

 

11 février / Lahti HS 130

1/ Kamil Stoch (POL)

2/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

3/ Robert Johansson (NOR)

 

...

15 février / Willingen HS 145 par équipes

1/ Pologne avec Zyla, Wolny, Kubacki et Stoch

2/ Allemagne

3/ Slovénie

 

16 février / Willingen HS 145

1/ Karl Geiger (ALL)

2/ Kamil Stoch (POL)

3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

 

...

17 février / Willingen HS 145

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Markus Eisenbichler (ALL)

3/ Piotr Zyla (POL)

 

...

MONDIAUX SEEFELD 2019 / Tous les résultats ICI

 

...

9 mars / Oslo HS 134 par équipes

1/ Norvège avec Forfang, Pedersen, Lindvik et Johansson

2/ Japon

3/ Autriche

 

...

10 mars / Oslo HS 134

1/ Robert Johansson (NOR)

2/ Stefan Kraft (AUT)

3/ Peter Prevc (SLO)

 

...

12 mars / HS 134 Lillehammer

1/ Stefan Kraft (AUT)

2/ Robert Johansson (NOR)

3/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

 

...

14 mars / Trondheim HS 138

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Andreas Stjernen (NOR)

3/ Stefan Kraft (AUT)

 

...

16 mars / Vikersund HS 240 par équipes

1/ Slovénie avec Semenic, D.Prevc, P.Prevc, Zajc

2/ Allemagne

3/ Autriche

 

...

17 mars / Vikersund HS 240

1/ Domen Prevc (SLO)

2/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

3/ Stefan Kraft (AUT)

 

...

22 mars / Planica HS 240

1/ Markus Eisenbichler (ALL)

2/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

3/ Piotr Zyla (POL)

 

...

23 mars / Planica HS 240 par équipes

1/ Pologne avec Wolny, Kubacki, Stoch et Zyla

2/ Allemagne

3/ Slovénie

 

24 mars / Planica HS 240

1/ Ryoyu Kobayashi (JAP)

2/ Domen Prevc (SLO)

3/ Markus Eisenbichler (ALL)

...

Photo : Nordic Focus

...


Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur