Annonceur
Annonceur

A la Une

nc autriche

Les juniors Autrichiens terminent fort

Joebstl, Flaschberger, Mraz et Gerstgraser ont remporté ce matin à Almaty le titre mondial juniors par équipes du combiné nordique. L'Allemagne prend l'argent et la Norvège le bronze. Cinquième rang pour l'équipe de France...

...

Photo : FIS

Le classement HS 100 / 4*5km

Rank Name Year Nation Jump 1 Points 1 Jump 2 Points 2 Points Result Behind
 1 AUSTRIA   AUT          406.6 48:41.4  
    JOEBSTL Thomas Wolfgang  1995    85.5            
    FLASCHBERGER Bernhard  1996    85.5            
    MRAZ Noa Ian  1996    92.5            
    GERSTGRASER Paul  1995    89.0            
 2 GERMANY   GER          423.9 48:57.4  +16.0
    MAUERSBERGER Phillip  1996    87.0            
    WEBER Terence  1996    92.0            
    HANF Paul  1995    90.5            
    LANGE Jakob  1995    88.0            
 3 NORWAY   NOR          429.3 49:31.1  +49.7
    TILLER Simen  1995    84.5            
    RIIBER Harald Johnas  1995    96.0            
    RIIBER Jarl Magnus  1997    95.0            
    BURAAS Lars  1995    82.5            
 4 FINLAND   FIN          411.4 51:42.2  +3:00.8
    TORNI Marcus  1995    85.5            
    MUTRU Leevi  1995    86.5            
    HIRVONEN Eero  1996    95.5            
    MAEKIAHO Arttu  1997    81.5            
 5 FRANCE   FRA          374.9 53:26.5  +4:45.1
    GERARD Antoine  1995    82.0            
    BALLAND Tom  1995    82.0            
    DIDIER Nicolas  1995    85.5            
    MUHLETHALER Laurent  1997    87.0            
 6 JAPAN   JPN          429.1 54:24.4  +5:43.0
    KIMURA Yoshihiro  1998    85.5            
    NAKAMURA Yuto  1997    91.0            
    NAGAMINE Hisaki  1997    92.0            
    YAMAMOTO Ryota  1997    93.0            
 7 UNITED STATES   USA          377.0 55:51.3  +7:09.9
    GOOD Jasper  1996    85.5            
    LOOMIS Ben  1998    84.0            
    BEREND Ben  1995    85.5            
    VARGAS Koby  1998    82.5            
 8 CZECH REPUBLIC   CZE          427.5 56:14.4  +7:33.0
    PORTYK Tomas  1996    91.5            
    DUFEK Martin  1996    88.0            
    DANEK Lukas  1997    85.0            
    VANCURA Tomas  1996    93.0            
 9 SLOVENIA   SLO          387.3 57:03.3  +8:21.9
    KRAJNCAN Urh  1995    86.5            
    VRHOVNIK Vid  1999    83.5            
    SARC Leon  1996    87.5            
    KLINC Urban  1998    84.5            
 10 KAZAKHSTAN   KAZ          226.7 1:08:09.7  +19:28.3
    AYBEK Aly  1996    64.5            
    GAIRBEKOV Rassul  1997    64.5            
    KASSIMOV Zuliyar  1998    71.5            
    RAKPAROV Chingiz  1995    76.0          

Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 20/07/2019Saut à ski : Grand Prix WislaSaut à ski
 27/07/2019Saut à ski : Grand Prix HinterzartenSaut à ski
 31/07/2019Ski de fond : Blink ClassicSki de fond
 31/07/2019Biathlon / Ski de fond : Blink FestivalBiathlon
 01/08/2019Ski de fond : Lysebotn OppSki de fond
 09/08/2019Saut à ski : Grand Prix CourchevelSaut à ski
 17/08/2019Ski de fond : AlliansloppetSki de fond
 17/08/2019Saut à ski : Grand Prix ZakopaneSaut à ski
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur