Annonceur
Annonceur

A la Une

DABUDYK

National Tour / Prémanon : Aurélie Dabudyk au top

La fondeuse du Haute Savoie Nordic Team remporte avec la manière le 10km classique de Prémanon devant Juliette Ducordeau et Flora Dolci...

...

Les épreuves FIS de Prémanon sont qualificatives pour les prochaines courses internationales (Coupe du monde ? et surtout OPA Cup)

...

Le classement complet (source FIS)

1  13  3195061 DABUDYK Aurelie  1988  FRA   30:27.3     53.36
 2  10  3195253 DUCORDEAU Juliette  1998  FRA   30:54.0  +26.7  65.05
 3  4  3195289 DOLCI Flora  1999  FRA   30:57.4  +30.1  66.54
 4  6  3195171 VULLIET Constance  1994  FRA   30:59.0  +31.7  67.24
 5  15  3195113 BUILLET Marion  1990  FRA   31:01.6  +34.3  68.38
 6  14  3195219 CLAUDEL Delphine  1996  FRA   31:05.1  +37.8  69.91
 7  22  3195192 CHOPARD LALLIER Celine  1994  FRA   31:15.4  +48.1  74.42
 8  42  3195056 JEAN Aurore  1985  FRA   31:26.1  +58.8  79.10
 9  8  3195148 COLIN Marion  1991  FRA   31:35.9  +1:08.6  83.39
 10  11  3195183 KROMER Marie  1993  FRA   31:53.3  +1:26.0  91.01
 11  9  3195205 BENTZ Coralie  1996  FRA   31:59.5  +1:32.2  93.73
 12  12  3195182 DAMIANI Lea  1995  FRA   32:04.1  +1:36.8  95.74
 13  3  3195239 GROS Cecile  1997  FRA   32:32.2  +2:04.9  108.04
 14  32  3195291 REYNAUD Lou  2000  FRA   32:36.8  +2:09.5  110.06
 15  19  3195261 COLIN Lucie  1999  FRA   32:43.2  +2:15.9  112.86
 16  26  3195283 SIMONNEAU Solea  1999  FRA   32:47.0  +2:19.7  114.52
 17  7  3195263 QUINTIN Lena  1998  FRA   33:03.6  +2:36.3  121.79
 18  17  3195281 FORTAS Fanny  1999  FRA   33:34.5  +3:07.2  135.32
 19  31  3195286 MARTINET Eva  1999  FRA   33:35.3  +3:08.0  135.67
 20  28  3195230 FLOCHON Laurie  1997  FRA   33:42.7  +3:15.4  138.91
 21  27  3195275 MISSILLIER Louise  1999  FRA   33:54.5  +3:27.2  144.07
 22  5  3195235 BOVAGNE Lina  1997  FRA   33:58.2  +3:30.9  145.69
 23  25  3195292 FOURNIER Claudie  2000  FRA   34:01.8  +3:34.5  147.27
 24  34  3195221 ZAMBAUX Lea  1996  FRA   34:08.4  +3:41.1  150.16
 25  37  3195278 BARTHELEMY Anouk  1999  FRA   34:16.5  +3:49.2  153.70
 26  23  3195259 VULLIET Solene  1998  FRA   34:17.6  +3:50.3  154.19
 27  21  3495110 CESTER Marta  1995  ESP   34:26.6  +3:59.3  158.13
 28  38  3195293 BERNEY Gaelle  2000  FRA   34:33.1  +4:05.8  160.97
 29  36  3195274 MARJOLLET Amelie  1999  FRA   34:33.7  +4:06.4  161.24
 30  44  3195310 FINE Hanna  2000  FRA   34:40.5  +4:13.2  164.21
 31  16  3195273 GAL Melissa  1999  FRA   34:49.8  +4:22.5  168.28
 32  49  3195305 REMY VELLUT Livia  2000  FRA   35:12.8  +4:45.5  178.35
 33  39  3195255 PELLEGRIN Lisa  1998  FRA   35:14.8  +4:47.5  179.23
 34  30  3195220 LAURENCE Clementine  1996  FRA   35:30.0  +5:02.7  185.88
 35  2  3195237 GIRAUD Laurie  1997  FRA   35:32.2  +5:04.9  186.85
 36  20  3495128 PUIGDEFABREGAS Alba  1999  ESP   35:47.9  +5:20.6  193.72
 37  43  3195308 MOYSE Claire  1999  FRA   35:52.3  +5:25.0  195.65
 38  1  3525042 DUMAN Aysenur  1999  TUR   35:53.1  +5:25.8  196.00
 39  35  3195294 DREYER Laurane  2000  FRA   35:54.1  +5:26.8  196.43
 40  29  3495125 MARTINEZ Paula  1999  ESP   36:00.1  +5:32.8  199.06
 41  48  3195307 BOUCARD Perrine  2000  FRA   36:24.4  +5:57.1  209.70
 42  24  3195268 LAMBERT Jennifer  1998  FRA   36:26.8  +5:59.5  210.75
 43  33  3195287 LOUIS JACQUET Kima  1999  FRA   36:33.2  +6:05.9  213.55
 44  18  3195270 RICHON Louise  1999  FRA   36:37.2  +6:09.9  215.30
 45  40  3195285 AUBRY Julia  1999  FRA   37:13.0  +6:45.7  230.98
 46  46  3195309 BLONDEAU Marilou  2000  FRA   37:42.4  +7:15.1  243.85
 47  47  3195306 THOUVEREZ Emma  2000  FRA   37:43.9  +7:16.6  244.51
 48  45  3195301 ROCHETTE Coline  2000  FRA   39:01.4  +8:34.1  278.44
 49  41  3195284 CHAUVIN Chloe  1999  FRA   41:04.9  +10:37.6  332.50
 50  52  3495127 LABANDA Beatriz  2000  ESP   41:35.4  +11:08.1  345.86
 51  50  3525052 ASLAN Melike  2000  TUR   42:34.8  +12:07.5  371.86
 52  51  3525051 KOCER Fatma  2000  TUR   48:02.9  +17:35.6  515.51

...

Photo : Atomic Nordic / Facebook

...

 

 


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 29/11/2019Ski de fond - Coupe du Monde - RukaSki de fond
 30/11/2019Biathlon : Coupe du monde ÖstersundBiathlon
 07/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - LillehammerSki de fond
 13/12/2019Biathlon : Coupe du monde HochfilzenBiathlon
 14/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - DavosSki de fond
 19/12/2019Biathlon : Coupe du monde Grand BornandBiathlon
 21/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - PlanicaSki de fond
 28/12/2019Tour de Ski - Etape 1 - LenzerheideSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur