...
...
Alexis Jeannerod, resté en tête du début à la fin de la course, a bouclé ses 48km en style classique en 2h18'21
Seconde place pour Bastien Buttin, le fondeur du Haute-Savoie Nordic Team, termine à 3min03 du vainqueur.
Baptiste Lorier, Team Grenoble Isère Nordique , complète le podium avec 7min55 de retard.
...
Marie Kromer a remporté la course féminine devant Chloé Pellegrini et Chloé Blanc.
...
Le Top 10
Clas. | Doss. | Prénom Nom | Cat. | Temps | Ecart / 1er |
Pays |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10001 | Alexis Jeannerod | SeniorsH | 02:18:21 | 00:00:00 | France |
2 | 10004 | Bastien BUTTIN | SeniorsH | 02:21:24 | 00:03:03 | France |
3 | 10024 | Baptiste LORIET | SeniorsH | 02:26:16 | 00:07:55 | France |
4 | 10025 | Rémi SALACROUP | SeniorsH | 02:28:31 | 00:10:10 | France |
5 | 10003 | guillaume Lalevée | Master1H | 02:28:41 | 00:10:20 | France |
6 | 10008 | sadurni betriu boix | Master1H | 02:28:53 | 00:10:32 | Espagne |
7 | 10028 | Antonin PELLEGRINI | SeniorsH | 02:29:02 | 00:10:41 | France |
8 | 10002 | Marc BENOIT | SeniorsH | 02:29:33 | 00:11:12 | France |
9 | 10029 | Jérémy WEIBEL | Master1H | 02:33:47 | 00:15:26 | France |
10 | 10006 | Arnaud DURAND | Master1H | 02:39:42 | 00:21:21 | France |
...
Le Top 10 féminin
1 | 10071 | Marie KROMER | SeniorsD | 02:45:33 | 00:00:00 | France |
2 | 10076 | Chloé Pellegrini | SeniorsD | 03:05:40 | 00:20:07 | France |
3 | 10072 | Chloé BLANC | Master1D | 03:06:15 | 00:20:42 | France |
4 | 10074 | andréa trujon | SeniorsD | 03:09:05 | 00:23:32 | France |
5 | 11262 | Isabelle PHILIPPS | Master4D | 03:17:29 | 00:31:56 | France |
6 | 10075 | Aline ARNOULD | SeniorsD | 03:20:17 | 00:34:44 | France |
7 | 10073 | Maëliss Blondeau | SeniorsD | 03:27:16 | 00:41:43 | France |
8 | 12415 | justine vauchier | SeniorsD | 03:38:39 | 00:53:06 | France |
9 | 12380 | Martina Bucher-Zangerl | Master4D | 03:40:48 | 00:55:15 | Autriche |
10 | 11268 | Irina SMOLIAKOVA | Master5D | 03:46:23 | 01:00:50 | France |
...
Le classement de la Transju'Classic dames : TransjuClassic2017-RESULTATS_DAMES.pdf
Le classement de la Transju'Classic hommes : TransjuClassic2017-RESULTATS_HOMMES.pdf
...
Transjurassienne Classic 25km
Victoire du Tchèque Martin Svarc en 1h19'44
Deuxième place pour Thomas Joly à 2min45, Théo Petit-Jean se classe troisième à 5min04
Annalisa Prato gagne la course dames en 1h40 devant Sylvia Blanc et Aurore Grandclément.
...
Le classement de la Transju 25 classique dames : Trans25CT2017-RESULTATS_DAMES.pdf
Le classement de la Transju 25 classique hommes : Trans25CT2017-RESULTATS_HOMMES.pdf
...
Photo : Agence Zoom / Trans'Organisation
...