Annonceur
Annonceur

Tout le sport

FIG

Gymnastique - Mondiaux 2019 - Tous les résultats

Retrouvez sur cette page tous les résultats des championnats du monde de gymnastique prévus à Stuttgart (Allemagne) du 4 au 13 octobre 2019...Une médaille pour la France grâce à Samir Ait Said, troisième aux anneaux...

...

...

...

La chaine YouTube officielle ICI

 

...

Samedi 5 octobre

Classement qualifications par équipes dames ICI

Classement qualifications individuelles dames ICI

Classement qualifications all around dames ICI

 

...

Lundi 7 octobre

Classement qualifications par équipes hommes ICI

Classement qualifications individuelles hommes ICI

Classement qualifications all around hommes ICI

 

...

Mardi 8 octobre  / Finale par équipes dames

1/ USA

2/ Russie

3/ Italie

Le classement complet ICI

 

...

Mercredi 9 octobre / Finale par équipes hommes

1/ Russie

2/ Chine

3/ Japon

Le classement complet ICI

 

...

Jeudi 10 octobre / Dames concours général

1/ Simone Biles (USA)

2/ Xijing Tang (CHI)

3/ Angelina Melnikova (RUS)

Le classement complet ICI

 

...

Vendredi 11 octobre / Hommes Concours général 

1/ Nikita Nagornyy (RUS)

2/ Artur Dalaloyan (RUS)

3/ Oleg Verniaiev (UKR)

Le classement complet ICI

...

...

Samedi 12 octobre / Finales par appareils

Sol / Hommes :

1/ Carlos Edriel Yulo (PHI)

2/ Artem Dolgopyat (ISR)

3/ Ruoteng Xiao (CHI)

Le classement complet ICI

 

Saut / Dames

1/ Simone Biles (USA)

2/ Jade Carey (USA)

3/ Elissa Downie (GBR)

Le classement complet ICI

 

Cheval Arçons / Hommes

1/ Max Whitlock (GBR)

2/ Chi Kai Lee (TAI)

3/ Rhys Mcclenaghan (IRL)

Le classement complet ICI

 

Barres asymétriques / Dames

1/ Nina Derwael (BEL)

2/ Rebecca Downie (GBR)

3/ Sunisa Lee (USA)

Le classement complet ICI

 

Anneaux / Hommes

1/ Ibrahim Colak (TUR)

2/ Marco Lobadio (ITA)

3/ Samir Ait Said (FRA)

Le classement complet ICI

...

...

Dimanche 13 octobre / Finales par appareils

Saut / Hommes

1/ Nikita Nagornyy (RUS)

2/ Artur Dalaloyan (RUS)

3/ Igor Radivilov (UKR)

Le classement complet ICI

 

Barre parallèle / Hommes

1/ Joe Fraser (GBR)

2/ Ahmet Onder (TUR)

3/ Kazuma Kaya (JAP)

Le classement complet ICI

 

 

Barre fixe / Hommes

1/ Arthur Mariano (BRE)

2/ Tim Srbic (CRO)

3/ Artur Dalaloyan (RUS)

Le classement complet ICI

 

Poutre / Dames

1/ Simone Biles (USA) 

2/ Tingting Liu (CHI)

3/ Shijia Li (CHI)

Le classement complet ICI

 

Sol / Dames

1/ Simone Biles (USA) / 18e médaille d'or en carrière / Record

2/ Sunisa Lee (USA)

3/ Angelina Melnikova (USA)

Le classement complet ICI

 

...

Photo : Organisation

...

 

A lire aussi:

Annonceur
Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 21/02/2020Biathlon : Mondiaux AntholzBiathlon
 22/02/2020SkiTour 2020 - Etape 5 - TrondheimSki de fond
 23/02/2020SkiTour 2020 - Etape 6 - TrondheimSki de fond
 29/02/2020Ski de fond - Coupe du monde - LahtiSki de fond
 04/03/2020Ski de fond - Coupe du monde - DrammenSki de fond
 05/03/2020Biathlon : Coupe du monde Nove MestoBiathlon
 07/03/2020Ski de fond - Coupe du monde - OsloSki de fond
 12/03/2020Biathlon : Coupe du monde KontiolahtiBiathlon
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur