...

Championnat du monde de Handball 2021 / Egypte

 

...

Le suivi LIVE ICI

...

Le programme des matches ICI

...

Le fil Twitter officiel ICI

...

Les statistiques (Top Scorer, etc) ICI

 

...

Les classements des groupes / Phase 1 ICI

 

...

...

Groupe A : Allemagne, Hongrie Cap Vert, Uruguay

15/01  Allemagne vs Uruguay : 43-14

15/01  Hongrie vs Cap Vert : 34-27

17/01  Hongrie vs Uruguay : 44-18

17/01  Cap Vert vs Allemagne : 0-10 (forfait)

19/01  Uruguay vs Cap Vert : 10-0 (forfait)

19/01  Allemagne vs Hongrie : 28-29

 

Groupe B : Brésil, Espagne, Pologne, Tunisie

15/01  Espagne vs Brésil : 29-29

15/01  Tunisie vs Pologne : 28-30

17/01  Tunisie vs Brésil : 32-32

17/01  Pologne vs Espagne : 26-27

19/01  Espagne vs Tunisie : 36-30

19/01  Brésil vs Pologne : 23-33

 

Groupe C : Angola, Croatie, Japon, Qatar

15/01  Qatar vs Angola : 30-25

15/01  Croatie vs Japon : 29-29

17/01  Qatar vs Japon : 31-29

17/01  Angola vs Croatie : 20-28

19/01  Japon vs Angola : 30-29

19/01  Croatie vs Qatar : 26-24

 

Groupe D : Argentine, Congo, Bahrein, Danemark

15/01  Argentine vs Congo : 28-22

15/01  Danemark vs Bahrein : 34-20

17/01  Argentine vs Bahrein : 24-21

17/01  Congo vs Danemark : 19-39

19/01  Bahrein vs Congo : 34-27

19/01  Danemark vs Argentine : 31-20

 

Groupe E : Autriche, France, Norvège, Suisse

14/01 : Autriche vs Suisse : 25-28

14/01  Norvège vs France : 24-28, les statistiques ICI

16/01  Autriche vs France : 28-35, les statistiques ICI

16/01  Suisse vs Norvège : 25-31

18/01  France vs Suisse : 25-24, les statistiques ICI

18/01  Norvège vs Autriche  38-29

 

Groupe F : Algérie, Islande, Maroc, Portugal

14/01  Algérie vs Maroc : 24-23

14/01  Portugal vs Islande : 25-23

16/01  Maroc vs Portugal : 20-33

16/01  Algérie vs Islande : 24-39

18/01  Portugal vs Algérie  26-19

18/01  Islande vs Maroc  31-23

 

Groupe G : Chili, Macédoine du Nord, Egypte, Suède

13/01  Egypte vs Chili : 35-29

14/01  Suéde vs Macédoine du Nord : 32-20

16/01  Egypte vs Macédoine du Nord : 38-19

16/01  Chili vs Suède : 26-41

18/01  Macédoine du Nord vs Chili  32-29

18/01  Suéde vs Egypte  24-23

 

Groupe H : Biélorussie, Corée, Russie, Slovénie

14/01  Biélorussie vs Russie : 32-32

14/01 Slovenie vs Corée : 51-29

16/01  Biélorussie vs Corée : 32-24

16/01  Russie vs Slovénie : 31-25

18/01  Corée vs Russie  26-30

18/01  Slovénie vs Biélorussie  29-25

 

...

Le classement des groupes / Tour principal  (Main Round) ICI

 

...

Groupe I : Hongrie, Espagne, Allemagne, Pologne, Brésil, Uruguay

21/01  : Uruguay vs Pologne 16-30

21/01  : Hongrie vs Brésil 29-23

21/01  : Espagne vs Allemagne 32-28

23/01  : Uruguay vs Espagne :

23/01  : Pologne vs Hongrie :

23/01  : Allemagne vs Brésil :

25/01  : Brésil vs Uruguay :

25/01  : Espagne vs Hongrie :

25/01  : Pologne vs Allemagne :

 

Groupe II : Danemark, Croatie, Qatar, Argentine, Japon, Bahrein

21/01  : Japon vs Argentine 24-28

21/01  : Croatie vs Bahrein 28-18

21/01  : Danemark vs Qatar 32-23

23/01  : Qatar vs Bahrein :

23/01  : Argentine vs Croatie :

23/01  : Japon vs Danemark :

25/01  : Bahrein vs Japon : 

25/01  : Argentine vs Qatar : 

25/01  : Danemark vs Crotaie :

 

Groupe III : Portugal, France, Islande, Norvège, Suisse, Algérie

20/01  : Suisse vs Islande : 20-18

20/01  : France vs Algérie : 29-26, les statistiques ICI

20/01  : Portugal vs Norvège : 28-29

22/01 : Suisse vs Portugal : 29-33

22/01  : Islande vs France : 26-28, les statistiques ICI

22/01  : Norvège vs Algérie : 36-23

24/01  : Algérie vs Suisse : 

24/01  : Islande vs Norvège : 

24/01  : Portugal vs France :

 

Groupe IV : Suède, Russie, Egypte, Slovénie, Biélorussie, Macédoine du Nord

20/01  : Macédoine du Nord vs Slovénie : 21-31

20/01  : Russie vs Egypte : 23-28

20/01  : Suède vs Biélorussie : 26-26

22/01  : Macédoine du Nord vs Russie : 20-32

22/01  : Egypte vs Biélorussie : 35-26

22/01  : Slovénie vs Suède : 28-28

24/01  : Biélorussie vs Macédoine du Nord :

24/01  : Slovénie vs Egypte : 

24/01  : Russie vs Suède :