Annonceur
Annonceur

Biathlon

Fabien Claude

IBU Cup / Nove Mesto : Fabien Claude au top

Superbe victoire du biathlète Vosgien sur le premier sprint du circuit IBU Cup disputé à Nove Mesto. Impressionnant il devance l'excellent Russe Timofey Lapshin de quelques secondes. Le Biélorusse Abasheu complète le podium...

...

Un second sprint est prévu dimanche.

...

Le classement complet 

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 71   CLAUDE Fabien FRA 0+1 1 24:48.6 0.0
2 118   LAPSHIN Timofey RUS 0+1 1 24:52.2 +3.6
3 52   ABASHEU Dzmitry BLR 0+1 1 25:21.4 +32.8
4 18   DAROZHKA Aliaksandr BLR 0+1 1 25:22.0 +33.4
5 27   PINTER Friedrich AUT 1+2 3 25:40.1 +51.5
6 16   GRAF Florian GER 0+2 2 25:41.0 +52.4
7 38   PRYMA Artem UKR 1+1 2 25:45.5 +56.9
8 53   BISCHL Matthias GER 0+0 0 25:46.2 +57.6
9 28   DORFER Matthias GER 0+0 0 25:49.5 +1:00.9
10 60   LEITNER Felix AUT 0+1 1 25:50.2 +1:01.6
11 50   PASHCHENKO Petr RUS 1+3 4 25:53.7 +1:05.1
12 80   MONTELLO Giuseppe ITA 0+0 0 25:56.4 +1:07.8
13 109   KRYUKO Viktar BLR 0+1 1 25:57.2 +1:08.6
14 37   JOLLER Ivan SUI 1+0 1 25:58.7 +1:10.1
15 98   BARTSCHER Steffen GER 1+0 1 26:04.8 +1:16.2
16 32   TCHEREZOV Ivan RUS 1+2 3 26:05.5 +1:16.9
17 108   CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 0+2 2 26:07.6 +1:19.0
18 26   CLAUDE Florent FRA 1+1 2 26:10.1 +1:21.5
19 115   HORN Philipp GER 1+1 2 26:13.6 +1:25.0
20 34   BEGUE Aristide FRA 1+1 2 26:16.1 +1:27.5
21 63   KUEHN Johannes GER 1+3 4 26:22.7 +1:34.1
22 9   KRUPCIK Matej CZE 0+2 2 26:22.8 +1:34.2
23 20   DRINOVEC Mitja SLO 1+0 1 26:23.3 +1:34.7
24 22   AALVIK Erling NOR 0+2 2 26:25.6 +1:37.0
25 3   NORDGREN Leif USA 1+2 3 26:25.7 +1:37.1
26 4   GUSTAVSSON Daniel SWE 1+0 1 26:26.6 +1:38.0
27 5   TYSHCHENKO Artem UKR 2+0 2 26:28.4 +1:39.8
28 76   WAEGER Lorenz AUT 3+0 3 26:29.9 +1:41.3
29 12   MESOTITSCH Daniel AUT 1+1 2 26:30.4 +1:41.8
30 117   GERDZHIKOV Dimitar BUL 0+1 1 26:31.6 +1:43.0
31 21   KLETCHEROV Michail BUL 0+2 2 26:32.6 +1:44.0
32 31   KOBONOKI Tsukasa JPN 0+1 1 26:33.9 +1:45.3
33 35   BOGETVEIT Haavard NOR 0+1 1 26:36.6 +1:48.0
34 119   JANOV Vit CZE 0+1 1 26:38.1 +1:49.5
35 11   GAVRILA Stefan ROU 0+1 1 26:43.9 +1:55.3
36 69   DUTTO Pietro ITA 0+1 1 26:46.9 +1:58.3
37 114   JOUTY Baptiste FRA 0+0 0 26:49.0 +2:00.4
38 40   SHOPIN Yury RUS 1+3 4 26:51.7 +2:03.1
39 15   PLYWACZYK Krzysztof POL 1+1 2 26:52.2 +2:03.6
=40 39   REMMELG Martin EST 0+1 1 26:52.5 +2:03.9
=40 99   SUCHILOV Semen RUS 0+1 1 26:52.5 +2:03.9
42 65   LEREN Tore NOR 0+1 1 26:52.7 +2:04.1
43 97   DUMONT Clement FRA 1+1 2 26:53.6 +2:05.0
44 84   SKJELVIK Kristoffer NOR 0+2 2 26:55.0 +2:06.4
45 44   RASTIC Damir SRB 0+1 1 27:02.9 +2:14.3
46 95   DOTSENKO Andriy UKR 2+1 3 27:03.7 +2:15.1
47 57   VOJIK Tomas CZE 1+3 4 27:04.0 +2:15.4
48 101   TKALENKO Ruslan UKR 1+3 4 27:06.9 +2:18.3
=49 55   EBERHARD Tobias AUT 2+2 4 27:07.5 +2:18.9
=49 62   SINAPOV Anton BUL 2+1 3 27:07.5 +2:18.9
51 29   KUBALIAK Michal SVK 2+0 2 27:14.7 +2:26.1
=52 88   HALLSTROEM Simon SWE 2+1 3 27:15.1 +2:26.5
=52 91   VARABEI Maksim BLR 2+3 5 27:15.1 +2:26.5
54 100   LEE In-Bok KOR 0+0 0 27:17.6 +2:29.0
55 25   CRNKOVIC Kresimir CRO 3+2 5 27:18.3 +2:29.7
56 73   RUSINOV Dmytro UKR 0+2 2 27:18.4 +2:29.8
57 106   DURTSCHI Max USA 3+0 3 27:21.7 +2:33.1
58 48   JUN Je-Uk KOR 2+0 2 27:25.3 +2:36.7
59 111   OLSSON Victor SWE 2+1 3 27:34.1 +2:45.5
60 56   SIMA Michal SVK 2+0 2 27:36.2 +2:47.6
61 67   PETROVIC Filip CRO 0+1 1 27:36.9 +2:48.3
62 8   CAMPBELL Carsen CAN 2+0 2 27:37.7 +2:49.1
63 104   ZINI Saverio ITA 1+1 2 27:45.7 +2:57.1
64 102   HOERL Fabian AUT 2+2 4 27:46.3 +2:57.7
65 86   LONSKY Henrich SVK 1+0 1 27:46.8 +2:58.2
66 17   POP Gheorghe ROU 1+2 3 27:53.7 +3:05.1
67 33   LUSA Daumants LAT 0+3 3 27:55.6 +3:07.0
68 19   HRKALOVIC Emir SRB 0+1 1 27:58.8 +3:10.2
69 46   NAKAJIMA Yuki JPN 1+3 4 28:00.4 +3:11.8
70 77   DANILA Marian Marcel ROU 1+2 3 28:01.1 +3:12.5
71 42   TAMBORNINO Eligius SUI 2+4 6 28:03.1 +3:14.5
72 94   NEDZA-KUBINIEC Andrzej POL 2+0 2 28:05.2 +3:16.6
73 47   PENAR Rafal POL 1+1 2 28:07.2 +3:18.6
74 13   TRIFONOV Alexandr KAZ 1+2 3 28:08.8 +3:20.2
75 68   TALIHAERM Johan EST 2+2 4 28:08.9 +3:20.3
76 110   KIM Yonggyu KOR 2+0 2 28:10.1 +3:21.5
77 82   PARTALOV Dimitar BUL 1+3 4 28:10.6 +3:22.0
78 66   GJESSBAKK Fredrik NOR 2+3 5 28:14.5 +3:25.9
79 70   UNGUREANU Marius ROU 2+0 2 28:18.2 +3:29.6
80 72   ROBERTS Wynn USA 2+2 4 28:25.3 +3:36.7
81 107   SERBAN Denis ROU 1+1 2 28:25.6 +3:37.0
82 113   JAKIELA Tomasz POL 3+0 3 28:34.4 +3:45.8
83 79   HODZIC Edin SRB 0+0 0 28:37.4 +3:48.8
84 90   KRISTEJN Lukas CZE 4+1 5 28:37.8 +3:49.2
85 51   PRAULITIS Toms LAT 1+1 2 28:39.3 +3:50.7
86 2   LANGER Thierry BEL 0+2 2 28:40.4 +3:51.8
87 85   SMITH Casey USA 1+0 1 28:41.5 +3:52.9
88 61   LOBO ESCOLAR Victor ESP 2+0 2 28:52.8 +4:04.2
89 6   JUKNA Sarunas LTU 0+0 0 28:53.2 +4:04.6
90 112   USTUNTAS Ahmet TUR 0+1 1 29:09.6 +4:21.0
91 58   SODERHIELM Tiio SWE 5+3 8 29:11.0 +4:22.4
92 64   HUDEC Matthew CAN 2+2 4 29:15.0 +4:26.4
93 89   TSUNODA Ryo JPN 2+3 5 29:15.2 +4:26.6
94 7   GOMBOS Karoly HUN 0+3 3 29:20.0 +4:31.4
95 93   NEDAIVODINS Vladislavs LAT 1+2 3 29:33.5 +4:44.9
96 92   MACKENZIE Jasper CAN 2+2 4 29:37.5 +4:48.9
97 36   LEE Su-Young KOR 1+3 4 29:59.4 +5:10.8
98 59   ANGELIS Apostolos GRE 3+2 5 30:18.0 +5:29.4
99 30   WALKER Daniel AUS 1+1 2 30:25.0 +5:36.4
100 54   OZBOLT Jure SLO 1+1 2 30:31.4 +5:42.8
101 41   BANSZKI Bence HUN 0+2 2 30:54.3 +6:05.7
102 23   RUIZ ASIN Diego ESP 4+4 8 30:57.6 +6:09.0
103 96   STRGAR Anze SLO 4+2 6 30:58.9 +6:10.3
104 83   KYRIAZIS Dimitrios GRE 0+2 2 31:01.2 +6:12.6
105 74   KOOLMEISTER Jaan EST 3+2 5 31:11.0 +6:22.4
106 105   BEVELAQUA Rene SVK 0+2 2 31:17.0 +6:28.4
107 81   GOND Balazs HUN 1+1 2 31:18.6 +6:30.0
108 43   SERDIUKOV Artiom LTU 1+4 5 31:39.2 +6:50.6
109 87   ALEKSANDROV Radoslav LTU 1+2 3 32:26.0 +7:37.4
110 45   KHACHATUROV Georgii ARM 2+1 3 33:29.4 +8:40.8
111 75   TILKI Omer TUR 3+4 7 37:01.4 +12:12.8
112 14   ANDREESKI Sote MKD 4+5 9 37:16.4 +12:27.8
113 49   MILOSHEVSKI Velche MKD 5+3 8 38:41.1 +13:52.5
114 78   KORUNOSKI Pavle MKD 4+4 8 41:31.1 +16:42.5
DNF 24   KARAMICHAS Kleanthis GRE 1+3 4    
DNS 1   BABIKOV Anton RUS        
DNS 10   REPO Antti FIN        
DNS 103   VAHTRA Eno EST        
DNS 116   PERRAS Scott CAN    

 

 

...

 


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 29/11/2019Ski de fond - Coupe du Monde - RukaSki de fond
 30/11/2019Biathlon : Coupe du monde ÖstersundBiathlon
 07/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - LillehammerSki de fond
 13/12/2019Biathlon : Coupe du monde HochfilzenBiathlon
 14/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - DavosSki de fond
 19/12/2019Biathlon : Coupe du monde Grand BornandBiathlon
 21/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - PlanicaSki de fond
 28/12/2019Tour de Ski - Etape 1 - LenzerheideSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur