Annonceur
Annonceur

LIVE Sports

Judo Mondiaux 2019

Judo - Mondiaux 2019 - Les tableaux - Les résultats

Retrouvez sur cette page le tableau des médailles et tous les résultats des championnats du monde 2019 de judo prévus à Tokyo du 25 août au 31 août. Après Clarisse Agbegnenou et Marie Eve Gahié, c'est Madeleine Malonga qui décroche l'or...Clerget et Pinot en bronze...

...

...

Le tableau des médailles ICI

...

Les tableaux (choisir la catégorie dans le menu) ICI

...

Les résultats complets (choisir la catégorie dans le menu) ICI

 

...

Dimanche 25 août

- 60km hommes (cliquez sur les liens pour voir les résultats et le tableau)

1/ Lukhumi Chkhvimiani (GEO)

2/ Sharafuddin Luttfilaev (OUZ)

3/ Ryuju Nagayama (JAP) et Yeldos Smetov (KAZ)

 

- 48kg dames

1/ Daria Bilodid (UKR)

2/ Funa Tonaki (JAP)

3/ Distria Krasniqi (KOS) et Urantsetseg Munkhbat (MGL)

 

...

Lundi 26 août

- 66kg hommes

1/ Joshiro Mauryama (JAP)

2/ Limhwan Kim (COR)

3/ Hifumi Abe (JAP) et Denis Vieru (MOL)

 

- 52km dames

1/ Uta Abe (JAP)

2/ Natalia Kuziutina (RUS)

3/ Ai Shishime (JAP) et Mlajinda Kelmendi (KOS)

 

 

...

Mardi 27 août

- 73kg hommes 

1/ Shohei Ono (JAP)

2/ Rustam Orujov (AZE)

3/ Denis Iartcev (RUS) et Hidayat Heydarov (AZE)

 

- 57kg dames

1/ Christa Deguchi (CAN)

2/ Tsukasa Yoshida (JAP)

3/ Julia Kowalczyk (POL) et Rafaela Silva (BRE)

 

...

Mercredi 28 août

- 81km hommes

1/ Saki Mugi (ISR)

2/ Matthias Casse (BEL)

3/ Antoine Valois Fortier (CAN) et Luka Maisuradze (GEO)

 

- 63kg dames

1/ Clarisse Agbegnenou (FRA)

2/ Miku Tashiro (JAP)

3/ Martyna Trajdos (ALL) et Juul Franssen (HOL)

...

...

Jeudi 29 août

- 90 kg hommes

1/ Noel Van T'End (HOL)

2/ Shoichiro Mukai (JAP)

3/ Axel Clerget (FRA) et Nemanja Majdov (SER)

 

- 70kg dames

1/ Marie Eve Gahié (FRA)

2/ Barbara Timo (POR)

3/ Sally Conway (GBR) et Margaux Pinot (FRA)

...

...

Vendredi 30 août

- 100kg hommes

1/ Jorge Fonseca (POR)

2/ Niyaz Ilyasov (RUS)

3/ Michael Korrel (HOL) et Aaron Wolf (JAP)

 

- 78kg dames

1/ Madeleine Malonga (FRA)

2/ Shori Hamada (JAP)

3/ Loriana Kuka (KOS) et Mayra Aguiar (BRE)

 

...

Samedi 30 août

+ 100kg hommes

1/ Lukas Krpalek (TCH)

2/ Hisayochi Harasawah (JAP)

3/ Minjong Kim (COR) et Roy Meyer (HOL)

 

+ 78kg dames

1/ Akira Sone (JAP)

2/ Idalys Ortiz (CUB)

3/ Kayra Sahit (TUR) et Sara Asahinah (JAP)

 

...

Dimanche 1er septembre

Mixte par équipes

1/ Japon

2/ France

3/ Brésil et Russie

 

...

Photo : IIJF

...

 

A lire aussi:

Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 29/11/2019Ski de fond - Coupe du Monde - RukaSki de fond
 30/11/2019Biathlon : Coupe du monde ÖstersundBiathlon
 07/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - LillehammerSki de fond
 13/12/2019Biathlon : Coupe du monde HochfilzenBiathlon
 14/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - DavosSki de fond
 19/12/2019Biathlon : Coupe du monde Grand BornandBiathlon
 21/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - PlanicaSki de fond
 28/12/2019Tour de Ski - Etape 1 - LenzerheideSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur