Annonceur
Annonceur

Ski de fond

pessey

National Tour : La victoire pour Iris Pessey

Joli succès pour la fondeuse du Haute-Savoie Nordic Team. Iris Pessey a remporté le 5km classique des Estables devant Manon Locatelli et Marie-Caroline Godin. Tous les classements ICI...

...

Voir le compte rendu de cette journée difficile sur l'article consacrée à la victoire de Bastien Poirrier.

...

Photo : Facebook / Iris Pessey

 

Les classements ci-dessous : dans l'ordre seniors, puis U20 et U18 ensemble

Clt Nom Prénom Club Temps
1 PESSEY IRIS SC GD BORNAN 16:07.0
2 LOCATELLI MANON SA MEAUDRAIS 16:09.0
3 GODIN MARIE CAROLINE BOIS D'AMONT 16:26.3
4 KROMER MARIE PRAZ LYS-SOM 16:30.7
5 LACROIX ROXANE BOIS D'AMONT 16:48.2
6 DEVAUX JULIA CS VILLARD 16:50.9
7 DEMANGEAT RACHEL CS LA FECLAZ 16:58.0
8 SIMILLE MANON SC BOZEL 17:08.7
9 COLIN MARION CS LA FECLAZ 17:09.5
10 CHOPARD LALLIER CELINE VAL MORTEAU 17:15.2
11 TRUJON ANDREA PREMANON SC 17:30.2
12 VULLIET CONSTANCE SC GD BORNAN 17:34.9
13 PETITJEAN MATHILDE SCNP ROCHOIS 18:01.1
       
       
       
       
Clt Nom Prénom Club Temps
1 CLAUDEL DELPHINE LA BRESSAUDE 16:39.7
2 GILBERT CORA SERRE CHEVAL 16:54.2
3 VANDERWEYEN LAURA GAP-BAYARD 17:03.0
4 SUTTER LORIANE SMBM/MORBIER 17:15.9
5 LOCATELLI EVA SA MEAUDRAIS 17:25.4
6 CHABRE MANON GAP-BAYARD 17:32.5
7 TARDY NOEMIE SC ARECHES 17:33.5
8 GROS CECILE ES VALLOUISE 17:36.3
9 GIRAUD LAURIE ES VALLOUISE 17:40.7
10 PIERREL MARGAUX SC GD BORNAN 17:42.6
11 BOVAGNE LINA CS MEGEVE 17:43.3
12 ZAMBAUX LEA OLYMP MT DOR 17:44.7
13 QUINTIN LENA SC GD BORNAN 17:52.0
14 BARTHELEMY KATIA ES VALLOUISE 17:53.8
15 BRON JULIE LES GETS S.C 17:57.2
16 PELLEGRIN LISA SC QUEYRAS 17:58.3
17 SALVI LAURA A.S MOUTHE 18:00.1
18 CHAMIOT MAITRAL LAURA CS SAISIES 18:03.6
19 SERCA CECILE ES VALLOUISE 18:08.2
20 LAURENCE CLEMENTINE CSR PONTARLI 18:14.7
21 YSEBAERT ANAIS AS EDELWEISS 18:17.7
22 FOURNIER FANNY SCNP ROCHOIS 18:19.3
23 DAMIANI LEA VILLARD/BOEG 18:20.6
24 BENTZ CORALIE VILLARD/BOEG 18:24.7
25 BASTARD ROSSET ISALINE SC GD BORNAN 18:25.3
26 LYAUDET MARGOT US CORMARANC 18:27.5
27 TOURNAY FANNY CS LA FECLAZ 18:28.2
28 BLONDEAU MAELISS SC MONT NOIR 18:29.0
29 PESSEY LOTUS SC GD BORNAN 18:33.1
30 VULLIET SOLENE SCNP ROCHOIS 18:33.3
31 FLOCHON LAURIE CS LA FECLAZ 18:45.8
32 GOALABRE LOUISE SC QUEYRAS 18:48.9
33 MISSILLIER LEA SC GD BORNAN 19:01.5
34 HOURS BERANGERE CS LA FECLAZ 19:02.0
35 LE GOUIL LYDIE DRAGONS ANNY 19:18.1
36 CHENAL CLEMENCE SC PEISEY VA 19:20.0
37 ABOULY KAYLA SC MENUIRES 19:22.8
38 LAMBERT JENNIFER CS LA FECLAZ 19:28.8
39 PERRILLAT AMEDE MAILYS CS LA FECLAZ 19:47.7
40 GEWISS LISE SC RANSPACH 23:03.3
41 BASTARD ROSSET JUSTINE SC GD BORNAN 31:06.6

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur