...
Groupe Entraînement B dames
Circuit Coupe d’Europe
ABOULY Lois – Club des Sports Les Menuires (Savoie) – EF B
BRECHE Clarisse – Club des Sports Courchevel (Savoie) – EF B
CHEVRIER Marion – Club des Sports La Plagne (Savoie) – EF B
DAHON Alizée – Club des Sports Courchevel (Savoie) – EF J/J
ERRARD Anouck – S.C Les Contamines Montjoie (Mont Blanc) – EF B
ESCANE Doriane – Club des Sports Courchevel (Savoie) – EF B (photo)
HARO Carmen – Club des Sports de Tignes (Savoie) – EF B
LACHEB Kenza – Ski Club de Combloux (Mont Blanc) – EF B
LAMURE Marie – Club des Sports Courchevel (Savoie) – EF B
MCFARLANE Caitlin – S.C Saint Jean d’Aulps (Mont Blanc) – EF J/J
PASLIER Esther – C.S. d’Hiver du Briançonnais (Alpes Provence) – EF B
POGNEAUX Chiara – Club de Ski de Serre Chevalier (Alpes Provence) – EF B
ROUX Tifany – GPE Skieurs Sauze Barcelonnette (Alpes Provence) – EF B
SMADJA CLEMENT Karen – Inter Club Nice (Côte D’Azur) – EF B
SOCQUET DAGOREAU Julia – Ski Club Saint Gervais (Mont Blanc) – EF B
VATINEL Julie – Ski Club du Corbier (Savoie) – EF B
Groupe Entraînement Relève dames
ACCAMBRAY Louison – Club des Sports La Clusaz (Mont Blanc) – EF J/J
BRAND June – Ski Club de Châtel (Mont-Blanc) – EF J/J
GUILLAUME Capucine – Club des Sports Les Menuires (Savoie) – EF J/J
MEYER Garance – Club des Sports La Clusaz (Mont Blanc) – EF J/J
ORECCHIONI Paola – Club des Sports Courchevel (Savoie) – EF J/J
Groupe Entraînement B hommes
Circuit Coupe d’Europe
ALPHAND Nils (1996) – Club de Ski de Serre Chevalier (Alpes Provence)
ALPHAND Sam (1997) – Club de Ski de Serre Chevalier (Alpes Provence)
AMIEZ Steven (1998) – Club des Sports Courchevel (Savoie)
ANGUENOT Léo (1998) – Club des Sports La Clusaz (Mont Blanc)
BIANCHINI Augustin (2000) – Club des Sports de Méribel (Savoie)
CAILLOT Ken (1998) – Club des Sports Val D’Isère (Savoie)
DESGRIPPES Hugo (2000) – Club des Sports La Clusaz (Mont Blanc)
DUCROS Léo (2001) – Club des Sports La Plagne (Savoie)
FAVRE Guerlain (2000) – Club des Sports Courchevel (Savoie)
FRESQUET Adrien (1999) – Ski Club de Peyragudes (Pyrénées Occitanie)
LARDON Thomas (2001) – Ski Club de l’Alpe d’Huez (Sports de Neige Du Dauphiné)
LETITRE Théo (1997) – Club des Sports Isola 2000 (Côte D’Azur)
LORIOT Florian (1998) – Club des Sports Megève (Mont Blanc)
ORECCHIONI Diego (2000) – Club des Sports Courchevel (Savoie)
PARAND Loëvan (1999) – Club des Sports Les Menuires (Savoie)
RASSAT Paco (1998) – S.C. des Aillons (Savoie)
SCHULLER Victor (1995) – Club des Sports Val D’Isère (Savoie)
TUAIRE Louis (1999) – Club des Sports Courchevel (Savoie)
Groupe d'entrainement Jeunes/Juniors
AULNETTE Auguste (2002) – Ski Club Mieussy (Mont Blanc)
AZZOLIN Antoine (2003) – Club des Sports Megève (Mont Blanc)
BESSIERE Victor (2002) – Ski Club Grand Bornand (Mont Blanc)
COPPEL Léo (2003) – Les Gets Ski Compétition (Mont Blanc)
DIMIER CHAMBET Sacha (2002) – C.S Val Cenis (Savoie)
ELEZI CANNAFERINA Alban (2003) – Club des Sports Courchevel (Savoie)
GAMEL SEIGNEUR Charles (2002) – Club de Ski Serre Chevalier (Alpes Provence)