...
Ski nordique / Mondiaux Oberstdorf 2021 / Le programme
...
NC : Combiné nordique
CC : Ski de fond
SJ : saut à ski
...
Horaires susceptibles de changer
...
Monday, 22.02.2021
10.00 NC Training Women/Men C/F
15.00 CC Training Women/Men C/F
...
Tuesday, 23.02.2021
13.30 CC Training Women/Men F
15.30 SJ Training Women HS 106
16.00 NC Training Women/Men F
...
Wednesday, 24.02.2021
09.00 NC Training Women HS 106
10:30 NC Training Men HS 106
12.30 CC Qualification Women 5 km F
14.00 SJ Training Men HS 106
14.30 CC Qualification Men 10 km F
16.00 CC Training Women/Men Sprint C
16.00 NC Training Women/Men C/F
16.45 SJ Training Women HS 106
18.00 SJ Qualification Women HS 106
20.00 Opening Ceremony in the Skijumping stadium
...
Thursday, 25.02.2021
09.00 NC Training Women HS 106
10.30 NC Training Men HS 106
9.00 CC Sprint Qualification Women/Men C
11.30 CC Sprint Finals Women 1,2 km C
11.50 CC Sprint Finals Men 1,5 km C
15.45 SJ Trial round Women HS 106
16.00 NC Training Women/Men 5/10 km F
17.00 SJ Single competition Women HS 106
19.15 SJ Training Men HS 106
...
Friday, 26.02.2021
09.00 NC Trial round Men HS 106
10.15 NC Single competition Men HS 106
10.30 CC Training Skiathlon C/F
16.00 NC Single competition Men 10 km F
16.00 SJ Trial Round Team Women HS 106
17.00 NC Training Women/Men Team 4×5km
17.15 SJ Teamcompetition Women HS 106
19.00 SJ Training Men HS 106
20.30 SJ Qualification Men HS 106
...
Saturday, 27.02.2021
09.00 NC Trial Round Women HS 106
10.00 NC Single competition Women HS 106
11.45 CC Skiathlon Women 15 km
13.30 CC Skiathlon Men 30 km
15.15 SJ Official Training Men HS 106
15.30 NC Single competition Women 5 km F
16.30 SJ Single competition Men HS 106
16.30 CC Official Training Teamsprint
...
Sunday, 28.02.2021
09.00 NC Trial Round Team Men HS 106
10.00 NC Team Competition Men HS 106
11.00 CC Qualification Teamsprint Women/Men F
13.00 CC Teamsprint Finals Women F
13.00 CC Teamsprint Finals Men F
15.00 NC Team Competition Men 4×5 km
15.30 SJ Trial Round Mixed HS 106
17.00 SJ Mixed Team Competition HS 106
...
Monday, 01.03.2021
13.00 CC Training Women + Men
15.30 NC Training Men
17.00 SJ Official Training Women HS 137
...
Tuesday, 02.03.2021
09.00 NC Training Men HS 137
13.15 CC Single competition Women 10 km F
14.30 CC Official Training Men F
16.00 NC Official Training Men F
16.30 SJ Official Training Women HS 137
18.00 SJ Qualification Women HS 137
...
Wednesday, 03.03.2021
08.30 NC Official Training Men
13.15 CC Single competition Men 15 km F
16.00 SJ Trial Round Women HS 137
16.00 CC Official Training Women/Men Relay F
16.00 NC Training Men F
17.15 SJ Single competition Women HS 137
19.15 SJ Official Training Men HS 137
...
Thursday, 04.03.2021
10.00 NC Trial Round Men HS 137
11.00 NC Single competition Men HS 137
13.15 CC Relay Women 4×5 km
15.15 NC Single competition Men 10 km F
16.00 SJ Official Training Men HS 137
17.30 SJ Qualification Men HS 137
...
Friday, 05.03.2021
09.00 NC Official Training Team Men HS 137
13.15 CC Relay Men 4×10 km
15.30 NC Official Training Teamsprint Men
15.45 SJ Trial Round Men HS 137
17.00 SJ Single competition Men HS 137
17.00 CC Official Training Mass start Women/Men
...
Saturday, 06.03.2021
09.00 NC Trial Round Teamsprint HS 137
10.00 NC Teamsprint Men HS 137
12.30 CC Single competition Women 30 km C
15.00 NC Teamsprint Men 2×7,5 km
15.45 SJ Trial Round Team Men HS 137
16.00 CC Training
17.00 SJ Team Competition Men HS 137
...
Sunday, 07.03.2021
13.00 CC Single competition Men 50 km C
afterwards Closing Ceremony