Annonceur
Annonceur

A la Une

25.01.2015, Antholz, Italy (ITA): Bente Landheim (NOR)- IBU world cup biathlon, relay women, Antholz (ITA). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

IBU Cup / Idre : Bente Landheim au top

Encore une victoire Norvégienne avec cette fois la biathlète Bente Landheim qui grimpe sur la plus haute marche du podium lors du second sprint IBU Cup de Idre (Suède). La Française Léna Arnaud se classe 9eme... 

...

 

...

Le classement du second sprint IBU Cup de Idre

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 9   LANDHEIM Bente NOR 0+2 2 23:14.4 0.0
2 1   KAISHEVA Uliana RUS 1+2 3 23:19.2 +4.8
3 36   FENNE Hilde NOR 2+1 3 23:39.5 +25.1
4 70   NECHKASOVA Galina RUS 0+2 2 23:54.6 +40.2
5 8   SLIVKO Victoria RUS 1+2 3 24:01.0 +46.6
6 42   MERKUSHYNA Anastasiya UKR 0+1 1 24:12.2 +57.8
7 41   HORCHLER Nadine GER 0+1 1 24:15.6 +1:01.2
8 31   BONDAR Iana UKR 2+1 3 24:23.7 +1:09.3
9 16   ARNAUD Lena FRA 0+3 3 24:27.6 +1:13.2
10 30   HOJNISZ Patrycja POL 1+0 1 24:33.5 +1:19.1
=11 15   KOCERGINA Natalija LTU 1+2 3 24:37.9 +1:23.5
=11 85   HOFFMANN Susanne AUT 0+1 1 24:37.9 +1:23.5
13 19   ZHURAVOK Yuliya UKR 0+2 2 24:40.0 +1:25.6
14 5   HORKA Ludmila CZE 2+2 4 24:45.3 +1:30.9
15 83   MEINEN Susanna SUI 0+2 2 24:48.6 +1:34.2
16 54   AYMONIER Celia FRA 2+2 4 24:50.5 +1:36.1
17 89   IAKUSHOVA Olga RUS 3+0 3 24:52.7 +1:38.3
18 18   ILCHENKO Kristina BLR 2+3 5 24:56.0 +1:41.6
19 90   MAKA Anna POL 0+1 1 24:58.7 +1:44.3
20 74   LEUNIG Carolin GER 0+2 2 25:01.3 +1:46.9
21 33   PADIAL HERNANDEZ Victoria ESP 0+1 1 25:02.3 +1:47.9
22 52   CHRAPANOVA Martina SVK 2+0 2 25:09.5 +1:55.1
23 71   SCHWAIGER Julia AUT 0+1 1 25:09.7 +1:55.3
24 32   NERAASEN Sigrid Bilstad NOR 0+2 2 25:14.5 +2:00.1
25 82   SLOOF Chardine SWE 0+1 1 25:19.2 +2:04.8
26 51   OEBERG Hanna SWE 1+2 3 25:20.5 +2:06.1
27 11   NORDSTRAND Sara SWE 2+2 4 25:21.9 +2:07.5
28 68   CHEVALIER Anais FRA 2+1 3 25:23.9 +2:09.5
29 76   SKOTTHEIM Johanna SWE 0+2 2 25:25.4 +2:11.0
30 13   TOIVANEN Laura FIN 0+3 3 25:27.1 +2:12.7
31 10   MEIER-RUGE Ladina SUI 0+2 2 25:27.3 +2:12.9
32 46   TOMESOVA Barbora CZE 2+2 4 25:31.0 +2:16.6
33 2   PREKOPOVA Natalia SVK 1+1 2 25:32.7 +2:18.3
34 23   JISLOVA Jessica CZE 1+3 4 25:36.2 +2:21.8
35 7   CERNA Kristyna CZE 2+2 4 25:37.1 +2:22.7
36 47   SHCHERBININA Anna RUS 2+3 5 25:40.1 +2:25.7
37 6   ZHANG Yan CHN 2+2 4 25:41.5 +2:27.1
38 22   KNOLL Annika GER 1+3 4 25:42.8 +2:28.4
39 64   TANG Jialin CHN 0+3 3 25:44.8 +2:30.4
40 14   GAIM Grete EST 0+3 3 25:53.8 +2:39.4
41 48   MARKKANEN Sanna FIN 0+2 2 25:57.0 +2:42.6
42 49   ALIFIRAVETS Olga SWE 1+3 4 26:00.1 +2:45.7
43 28   CHEVALIER Chloe FRA 3+2 5 26:01.6 +2:47.2
44 62   FIALKOVA Ivona SVK 0+3 3 26:07.3 +2:52.9
45 79   JOHANIDESOVA Lea CZE 1+2 3 26:07.4 +2:53.0
46 61   VOLKEN Flurina SUI 0+3 3 26:08.2 +2:53.8
47 20   RIEDER Christina AUT 1+2 3 26:09.0 +2:54.6
48 50   KURZTHALER Susanna AUT 1+2 3 26:09.5 +2:55.1
49 65   ANDERSSON Ingela SWE 1+2 3 26:09.7 +2:55.3
50 44   ZHANG Zhaohan CHN 1+2 3 26:12.9 +2:58.5
51 26   CADURISCH Irene SUI 1+4 5 26:18.3 +3:03.9
52 88   ANDERSEN Rikke NOR 2+3 5 26:18.6 +3:04.2
53 87   BIELKINA Nadiia UKR 2+3 5 26:19.3 +3:04.9
54 77   SANFILIPPO Federica ITA 1+5 6 26:25.5 +3:11.1
55 78   AADLANDSVIK Lene Berg NOR 2+3 5 26:25.9 +3:11.5
56 72   PITON Karolina POL 2+2 4 26:28.9 +3:14.5
57 73   PANFILOVA Mariya BLR 2+2 4 26:32.0 +3:17.6
58 81   SIMON Julia FRA 1+4 5 26:36.0 +3:21.6
59 57   BRUN-LIE Thekla NOR 2+1 3 26:37.1 +3:22.7
60 12   PARK Ji-Ae KOR 0+2 2 26:38.4 +3:24.0
61 60   VIIGIPUU Kristel EST 1+1 2 26:41.6 +3:27.2
62 38   ZUK Kamila POL 4+1 5 26:41.7 +3:27.3
63 29   CIRSTEA Florina Ioana ROU 2+1 3 27:03.9 +3:49.5
64 56   SUZUKI Rina JPN 1+2 3 27:22.4 +4:08.0
65 3   KARISIK Tanja BIH 3+0 3 27:24.1 +4:09.7
66 17   DANILA Florina Iulia ROU 1+2 3 27:31.4 +4:17.0
67 25   SZOECS Emoeke HUN 2+3 5 27:36.4 +4:22.0
68 55   MUIZNIECE Anda LAT 3+0 3 27:37.2 +4:22.8
69 69   ZVARICOVA Veronika CZE 1+5 6 27:55.6 +4:41.2
70 92   LESCINSKAITE Gabriele LTU 1+3 4 27:58.8 +4:44.4
71 91   SCHABER Sarah GER 4+4 8 28:06.7 +4:52.3
72 58   PAULAUSKAITE Natalija LTU 3+2 5 28:09.3 +4:54.9
73 21   GUENES Buesra TUR 3+0 3 28:17.5 +5:03.1
74 67   KUPFNER Simone AUT 3+4 7 28:34.1 +5:19.7
75 53   VALEAN Oana ROU 1+3 4 28:34.9 +5:20.5
76 4   LASSAK Beata POL 1+4 5 28:37.2 +5:22.8
77 34   MLAKAR Tina SLO 2+2 4 28:38.0 +5:23.6
78 86   KUNETS Anastasiya BLR 2+4 6 28:53.8 +5:39.4
79 45   OJA Regina EST 1+3 4 29:14.7 +6:00.3
80 43   HWANG Hyesuk KOR 1+3 4 29:18.4 +6:04.0
81 39   VITKUNAITE Kotryna LTU 1+4 5 29:26.4 +6:12.0
82 35   KUDO Wako JPN 2+3 5 29:27.2 +6:12.8
83 24   KOSARAC Dejana BIH 1+3 4 30:58.0 +7:43.6
84 37   MOURA Bruna BRA 2+1 3 31:21.6 +8:07.2
85 80   TOFALVI Orsolya ROU 4+1 5 31:22.2 +8:07.8
86 63   JUHASZ Fanni HUN 4+1 5 32:30.0 +9:15.6
87 75   KUSMUK Sanja BIH 2+4 6 32:40.0 +9:25.6
88 59   ALMEIDA NERES Gabriela BRA 4+0 4 32:55.9 +9:41.5
DSQ 66   VARVYNETS Iryna UKR 3+0 3 24:55.1  
DNF 84   WANG Xuelan CHN 3+2 5    
DNS 27   VILUKHINA Olga RUS        
DNS 40   ALIMBEKAVA Dzinara BLR      

...

Photo : Nordic Focus

...

 


Annonceur
Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 19/02/2020Biathlon : Mondiaux AntholzBiathlon
 20/02/2020SkiTour 2020 - Etape 4 - Storlien MerakerSki de fond
 22/02/2020SkiTour 2020 - Etape 5 - TrondheimSki de fond
 23/02/2020SkiTour 2020 - Etape 6 - TrondheimSki de fond
 29/02/2020Ski de fond - Coupe du monde - LahtiSki de fond
 04/03/2020Ski de fond - Coupe du monde - DrammenSki de fond
 05/03/2020Biathlon : Coupe du monde Nove MestoBiathlon
 07/03/2020Ski de fond - Coupe du monde - OsloSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur