Annonceur
Annonceur

A la Une

jwm norge

Les rouges sur la plus haute marche

Endre Stroemsheim, Aleksander Fjeld Andersen et Harald Oyegard offrent à la Norvège une nouvelle médaille à l'issue du relais comptant pour les mondiaux jeunes de biathlon. La Russie en argent, l'Italie en bronze...

...

Youth Men 3x7.5 km Relay : 1.Norway with Endre Stroemsheim, Aleksander Andersen, Harald Oeygard, 2. Russia with Egor...

Posté par IBU YJWCH Cheile Gradistei 2016 sur lundi 1 février 2016

...

Le Top 10 / Mondiaux Jeunes Garçons / Relais 3*7.5km (21 nations engagées, pas d'équipe de France au départ)

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 3   NORWAY NOR 0+2  0+6 0+8 59:30.6 0.0
  3-1   STROEMSHEIM Endre   0+1  0+2      
  3-2   ANDERSEN Aleksander Fjeld   0+1  0+1      
  3-3   OEYGARD Harald   0+0  0+3      
2 1   RUSSIA RUS 0+0  0+5 0+5 1:00:09.7 +39.1
  1-1   TUTMIN Egor   0+0  0+0      
  1-2   MALEEV Viacheslav   0+0  0+3      
  1-3   MALINOVSKII Igor   0+0  0+2      
3 8   ITALY ITA 0+3  0+3 0+6 1:01:37.5 +2:06.9
  8-1   DURAND Michael   0+0  0+1      
  8-2   TUMLER Peter   0+2  0+2      
  8-3   CAPPELLARI Daniele   0+1  0+0      
4 5   SWITZERLAND SUI 0+6  0+7 0+13 1:03:00.8 +3:30.2
  5-1   SCHUMACHER Julian   0+3  0+2      
  5-2   JAEGER Gian-Fadri   0+2  0+2      
  5-3   BOVISI Sandro   0+1  0+3      
5 16   CANADA CAN 0+3  0+2 0+5 1:03:15.3 +3:44.7
  16-1   SANCHEZ Teo   0+1  0+1      
  16-2   RUNNALLS Adam   0+1  0+1      
  16-3   BOLDUC Zachari   0+1  0+0      
6 2   UKRAINE UKR 1+4  1+4 2+8 1:03:27.2 +3:56.6
  2-1   TSYMBAL Bogdan   0+1  0+1      
  2-2   KOSHOVETS Vladyslav   1+3  0+0      
  2-3   BRYHADYR Ruslan   0+0  1+3      
7 4   FINLAND FIN 0+3  1+5 1+8 1:03:52.8 +4:22.2
  4-1   RANTA Jaakko Olavi   0+1  1+3      
  4-2   ERKKILÄ Aapo   0+0  0+1      
  4-3   HARJULA Tuomas   0+2  0+1      
8 13   KAZAKHSTAN KAZ 2+8  1+4 3+12 1:04:22.2 +4:51.6
  13-1   YERMOLENKO Petr   2+3  0+0      
  13-2   DARIN Ivan   0+2  1+3      
  13-3   YEREMIN Roman   0+3  0+1      
9 9   ROMANIA ROU 0+4  3+6 3+10 1:04:36.1 +5:05.5
  9-1   FLORE Raul Antonio   0+0  0+0      
  9-2   MUNTEANU Daniel   0+1  1+3      
  9-3   UNGUREANU Florin   0+3  2+3      
10 6   BELARUS BLR 0+9  0+2 0+11 1:04:46.3 +5:15.7
  6-1   TSIURYN Kiryl   0+3  0+1      
  6-2   CHEPYZHOV Roman   0+3  0+0      
  6-3   HRABENNIKAU Aliaksei   0+3  0+1    

 

 


Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur