...
Gymnastique - Championnat d'Europe 2021 - Bâle
...
Le programme complet ICI
...
Mercredi 21 avril / Dames
* Classement qualifications concours général ICI
* Classement qualifications saut ICI
* Classement qualifications barres assymétriques ICI
* Classement qualifications poutre ICI
* Classement qualifications sol ICI
...
Jeudi 22 avril hommes
* Classement qualifications concours général ICI
* Classement qualifications saut ICI
* Classement qualifications anneaux ICI
* Classement qualifications cheval arçons ICI
* Classement qualifications sol ICI
* Classement qualifications barre fixe ICI
* Classement qualifications barre parallèle ICI
...
Vendredi 23 avril
* Concours général dames :
Médaille d'or : Vikoria Listunova (RUS)
Médaille d'argent : Angelina Melnikova (RUS)
Médaille de bronze : Jessica Gadirova (GBR)
...
* Concours général hommes :
Médaille d'or : Nikita Nagornyy (RUS)
Médaille d'argent : David Beliavskiy (RUS)
Médaille de bronze : Ilia Kovtun (UKR)
...
Samedi 24 avril
Finale saut dames
Médaille d'or : Giulia Steingruber (SUI)
Médaille d'argent : Jessica Gadirova (GBR)
Médaille de bronze : Angelina Melnikova (RUS)
Finale barres assymétriques dames
Médaille d'or : Angelina Melnikova (RUS)
Médaille d'argent : Vladislava Urazova (RUS)
Médaille de bronze : Amelie Morgan (GBR)
...
...
Finale sol hommes
Médaille d'or : Nikita Nagornyy (RUS)
Médaille d'argent : Benjamin Gischard (SUI)
Médaille de bronze : Nicola Bartolini (ITA)
Finale cheval arçons hommes
Médaille d'or : Artur Davtyan (ARM)
Médaille d'argent : Nikita Nagornyy (RUS)
Médaille de bronze : Joe Fraser (GBR)
Finale anneaux hommes
Médaille d'or : Eleftherios Petrounias (GRE)
Médaille d'argent : Nikita Nagornyy (RUS)
Médaille de bronze : Salvatore Maresca (ITA)
...
Dimanche 25 avril
Finale poutre dames
Médaille d'or : Melanie De Jesus Dos Santos (FRA)
Médaille d'argent : Sanne Wevers (HOL)
Médaille de bronze : Anastasia Bachinska (UKR)
Finale sol dames
Médaille d'or : Jessica Gadirova (GBR)
Médaille d'argent : Angelina Melnikova (RUS)
Médaille de bronze : Vanessa Ferrari (ITA)
...
...
Finale saut hommes
Médaille d'or : Igor Radivilov (UKR)
Médaille d'argent : Andrey Medvedev (ISR)
Médaille de bronze : Giarrni Regini Moran (GBR)
Finale barre parallèle hommes
Médaille d'or : Ferhat Arican (TUR)
Médaille d'argent : David Beliavskiy (RUS)
Médaille de bronze : Christian Baumann (SUI) et Lukas Dauser (GBR)
Finale barre fixe hommes
Médaille d'or : David Beliavskiy (RUS)
Médaille d'argent : Andreas Toba (ALL)
Médaille de bronze : Adem Asil (TUR)