...
...
64 matches au programme
Groupe A : Canada, États-Unis, Finlande, Allemagne, Slovaquie, Danemark, France, Royaume-Uni
Groupe B : Suède, Russie, République Tchèque, Suisse, Norvège, Lettonie, Autriche, Italie
* Les quatre meilleurs de chaque groupe se qualifient pour les quarts de finale.
* Les deux derniers de chaque groupe sont relégués
* La Suisse, organisatrice des mondiaux 2020, ne peut pas descendre
...
...
Le programme complet
* Vendredi 10 mai
16h15 : Finlande - Canada (A)
16h15 : Russie - Norvège (B)
20h15 : États-Unis - Slovaquie (A)
20h15 : République Tchèque - Suède (B)
* Samedi 11 mai
12h15 : Danemark - France (A)
12h15 : Suisse - Italie (B)
16h15 : Allemagne - Royaume-Uni (A)
16h15 : Lettonie - Autriche (B)
20h15 : Slovaquie - Finlande (A)
20h15 : Norvège - République Tchèque (B)
* Dimanche 12 mai
12h15 : Etats-Unis - France (A)
12h15 : Russie - Autriche (B)
16h15 : Danemark - Allemagne (A)
16h15 : Italie - Suède (B)
20h15 : Royaume-Uni - Canada (A)
20h15 : Lettonie - Suisse ( B)
* Lundi 13 mai
16h15 : États-Unis - Finlande (A)
16h15 : Russie - République Tchèque (B)
20h15 : Slovaquie - Canada (A)
20h15 : Norvège - Suède (B)
* Mardi 14 mai
16h15 : Royaume-Uni - Danemark (A)
16h15 : Italie - Lettonie (B)
20h15 : Allemagne - France (A)
20h15 : Suisse - Autriche (B)
* Mercredi 15 mai
16h15 : États-Unis - Royaume-Uni (A)
16h15 : Suisse - Norvège (B)
20h15 : Allemagne - Slovaquie (A)
20h15 : Russie - Italie (B)
* Jeudi 16 mai
16h15 : Canada - France (A)
16h15 : Suède - Autriche (B)
20h15 : Finlande - Danemark (A)
20h15 : République Tchèque - Lettonie (B)
* Vendredi 17 mai
16h15 : France - Slovaquie (A)
16h15 : Autriche - Norvège (B)
20h15 : Finlande - Royaume-Uni (A)
20h15 : République Tchèque - Italie (B)
* Samedi 18 mai
12h15 : Danemark - États-Unis (A)
12h15 : Lettonie - Russie (B)
16h15 : Canada - Allemagne (A)
16h15 : Italie - Norvège (B)
20h15 : Royaume-Uni - Slovaquie (A)
20h15 : Suède - Suisse (B)
* Dimanche 19 mai
16h15 : Allemagne - États-Unis (A)
16h15 : Autriche - République tchèque (B)
20h15 : France - Finlande (A)
20h15 : Suisse - Russie (B)
* Lundi 20 mai
16h15 : France - Royaume-Uni (A)
16h15 : Suède - Lettonie (B)
20h15 : Canada - Danemark (A)
20h15 : Autriche - Italie (B)
* Mardi 21 mai
12h15 : Finlande - Allemagne (A)
12h15 : République Tchèque - Suisse (B)
16h15 : Slovaquie - Danemark (A)
16h15 : Norvège - Lettonie (B)
20h15 : Canada - États-Unis (A)
20h15 : Suède - Russie (B)
...
* Jeudi 23 mai
1/4 de finales
...
* Samedi 25 mai
1/2 finales
...
* Dimanche 26 mai
Finale pour la 3e place
Finale
...
...
Photo : IIHF
...