Annonceur
Annonceur

Biathlon

11.12.2015, Hochfilzen, Austria (AUT):Marine Bolliet (FRA) -  IBU world cup biathlon, sprint women, Hochfilzen (AUT). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

IBU Cup / Arber : Marine Bolliet cinquième

Toujours à la recherche d'une nouvelle chance en coupe du monde, la biathlète Savoyarde a pris ce matin à Arber (Allemagne), une jolie cinquième place lors du sprint, comptant pour le circuit IBU Cup, remportée par la Russe Olga Iakushova...

...

Une poursuite aura lieu vendredi, les relais mixtes sont prévus samedi.

...

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 52   IAKUSHOVA Olga RUS 1+0 1 23:30.1 0.0
2 39   BONDAR Iana UKR 0+0 0 23:35.6 +5.5
3 64   NECHKASOVA Galina RUS 1+0 1 23:51.7 +21.6
4 22   KAISHEVA Uliana RUS 0+0 0 23:53.7 +23.6
5 27   BOLLIET Marine FRA 0+0 0 23:54.0 +23.9
6 61   SLIVKO Victoria RUS 1+0 1 23:58.7 +28.6
7 59   DUBAREZAVA Nastassia BLR 0+1 1 24:08.4 +38.3
8 35   SLEPTSOVA Svetlana RUS 2+0 2 24:19.8 +49.7
9 16   SHCHERBININA Anna RUS 0+1 1 24:25.9 +55.8
10 41   DREISSIGACKER Hannah USA 0+0 0 24:27.8 +57.7
11 34   MERKUSHYNA Anastasiya UKR 0+0 0 24:28.7 +58.6
12 28   HORCHLER Nadine GER 1+0 1 24:35.2 +1:05.1
13 37   BEAUDRY Sarah CAN 0+0 0 24:50.5 +1:20.4
14 43   PHANEUF Madeleine USA 0+0 0 24:52.1 +1:22.0
15 51   BIELKINA Nadiia UKR 1+1 2 24:52.6 +1:22.5
16 14   ZHURAVOK Yuliya UKR 0+1 1 24:55.8 +1:25.7
17 72   RUNGGALDIER Alexia ITA 1+0 1 25:00.3 +1:30.2
18 30   ILCHENKO Kristina BLR 2+1 3 25:06.0 +1:35.9
19 48   MEIER-RUGE Ladina SUI 0+1 1 25:08.7 +1:38.6
20 67   ZVARICOVA Veronika CZE 0+1 1 25:17.3 +1:47.2
21 23   POLTORANINA Olga KAZ 1+1 2 25:17.7 +1:47.6
22 74   ANDERSEN Rikke NOR 0+2 2 25:20.5 +1:50.4
23 40   KARISIK Tanja BIH 1+0 1 25:25.8 +1:55.7
24 24   LANDOVA Jitka CZE 1+1 2 25:25.9 +1:55.8
25 42   KNOLL Annika GER 0+0 0 25:26.6 +1:56.5
26 36   PITON Karolina POL 0+1 1 25:27.1 +1:57.0
27 21   AADLANDSVIK Lene Berg NOR 1+1 2 25:28.9 +1:58.8
28 13   JOHANIDESOVA Lea CZE 0+0 0 25:34.5 +2:04.4
29 62   WAGNER Sarah GER 2+0 2 25:43.2 +2:13.1
30 29   VOLKEN Flurina SUI 1+0 1 25:44.8 +2:14.7
31 55   CERNA Kristyna CZE 0+0 0 25:46.4 +2:16.3
32 5   VAILLANCOURT Audrey CAN 1+0 1 25:52.7 +2:22.6
33 46   HOJNISZ Patrycja POL 0+2 2 26:06.9 +2:36.8
34 38   FANKHAUSER Magdalena AUT 0+0 0 26:13.8 +2:43.7
35 17   SZOECS Emoeke HUN 0+3 3 26:16.8 +2:46.7
36 60   SCHWAIGER Julia AUT 0+2 2 26:20.0 +2:49.9
37 12   BISSIG Tanja SUI 0+0 0 26:21.7 +2:51.6
38 44   MINKKINEN Suvi FIN 1+0 1 26:23.4 +2:53.3
39 65   NYCHYPORENKO Anastasiya UKR 2+1 3 26:24.0 +2:53.9
40 2   NERAASEN Sigrid Bilstad NOR 0+1 1 26:24.5 +2:54.4
41 3   DUERINGER Ramona AUT 0+1 1 26:34.9 +3:04.8
42 6   SIEMONEIT Anna GER 2+0 2 26:36.6 +3:06.5
43 66   HORCIKOVA Andrea SVK 1+1 2 26:44.7 +3:14.6
44 70   DREISSIGACKER Emily USA 0+1 1 26:46.1 +3:16.0
45 47   LUNDER Emma CAN 3+1 4 26:53.5 +3:23.4
46 15   MAKA Anna POL 1+0 1 26:59.8 +3:29.7
47 31   HORKA Ludmila CZE 3+2 5 27:02.6 +3:32.5
48 45   RINGEN Elise NOR 1+2 3 27:03.7 +3:33.6
49 57   LEUNIG Carolin GER 2+1 3 27:04.4 +3:34.3
50 4   KIM Seon-Su KOR 0+3 3 27:05.1 +3:35.0
51 18   FURUYA Sari JPN 2+2 4 27:05.8 +3:35.7
52 26   PREKOPOVA Natalia SVK 1+1 2 27:08.3 +3:38.2
53 63   HARTWEGER Fabienne AUT 2+3 5 27:11.8 +3:41.7
54 1   CHRAPANOVA Martina SVK 1+2 3 27:14.5 +3:44.4
55 19   KADEVA Daniela BUL 1+0 1 27:18.6 +3:48.5
56 49   MAJDISOVA Alzbeta SVK 2+1 3 27:20.0 +3:49.9
57 9   KOEVA Dafinka BUL 2+2 4 27:20.8 +3:50.7
58 54   GONTIER Nicole ITA 4+2 6 27:21.0 +3:50.9
59 58   HWANG Hyesuk KOR 1+2 3 27:30.9 +4:00.8
60 69   YUNGBLUT Erin CAN 0+2 2 27:43.9 +4:13.8
61 33   SILTAKORPI Annukka FIN 1+2 3 27:49.5 +4:19.4
62 8   SALMAN Diana ROU 2+1 3 27:57.5 +4:27.4
63 7   PANFILOVA Mariya BLR 3+0 3 28:04.0 +4:33.9
64 10   HEINRICH Marie GER 3+1 4 28:06.6 +4:36.5
65 32   PARK Ji-Ae KOR 4+1 5 28:19.9 +4:49.8
66 20   VITKUNAITE Kotryna LTU 1+1 2 28:38.3 +5:08.2
67 68   DI LALLO Sabine SUI 1+3 4 28:40.6 +5:10.5
68 25   MUIZNIECE Anda LAT 2+2 4 28:42.4 +5:12.3
69 56   KUDO Wako JPN 3+1 4 29:06.5 +5:36.4
70 71   JUNG Jumi KOR 1+3 4 29:24.4 +5:54.3
71 11   BOROVCANIN Snezana BIH 1+3 4 32:10.5 +8:40.4
72 73   KUNETS Anastasiya BLR 4+2 6 32:16.8 +8:46.7
73 53   MUMOVIC Maja BIH 0+4 4 33:46.2 +10:16.1
DNF 50   BLAGOEVA Betina BUL 3+      

...

Photo : Nordic Focus

 

 

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur