...
Ils seront tous là
Le Holmenkollen Ski Show c'est toujours un petit évènement au pays du ski nordique. Après quelques semaines de préparation, chacun attend avec impatience une première occasion de se tester.
Et comme toujours le niveau sera très très élevé avec la présence de tous les meilleurs spécialistes du pays, pour ne pas dire du monde.
Johaug, Klaebo, Weng, Iversen, Krueger, Amundsen, Holund, Falla, Fossesholm, Valnes, Golberg, Roethe et on passe, batailleront pour le podium face à quelques jeunes loups affamés.
...
Start List 6.3km dames (skating)
Amundsen, Hedda Østberg - Asker Skiklubb
Andreassen, Margrethe Wettre - Asker Skiklubb
Arnesen, Synne - Tromsø Skiklubb
Bergane, Margrethe - Konnerud IL
Falla, Maiken Caspersen - Strandbygda IL
Fosnæs, Kristin Austgulen - Fossum IF
Fossesholm, Helene Marie - Eiker Skiklubb
Haga, Ragnhild - Åsen IL
Johaug, Therese - IL Nansen
Johnsen, Elena Rise - Asker Skiklubb
Kalvå, Anne Kjersti - Lundamo IL
Myhre, Julie - Byåsen IL
Myhrvold, Mathilde Skjærdalen - Vind IL
Ous, Amalie Håkonsen - Nes Ski
Skaanes, Marte - Strindheim IL
Slind, Silje Øyre - Oppdal IL
Stenseth, Ane Appelkvist - Grong IL
Svendsen, Anna - Tromsø Skiklubb
Theodorsen, Silje - Kvaløysletta Skilag
Weng, Tiril Udnes - Nes Ski
Weng, Heidi - Bul IL
...
...
Start list 10km hommes (skating)
Amundsen, Harald Østberg- Asker Skiklubb
Arnesen, Harald Astrup - IL Heming
Botterud, Hermann Skram - Bærums Skiklub
Evensen, Ansgar - Vind IL
Golberg, Pål - Gol IL
Hjelmeset, Lars Agnar - Gjelleråsen IF
Holund, Hans Christer - Lyn Ski
Hope, Jon Rolf Skamo - Hyen IL
Iversen, Emil - IL Varden Meråker
Jenssen, Jan Thomas - Hommelvik IL
Johnsrud, Fredrik - Oseberg Skilag
Klæbo, Johannes Høsflot - Byåsen IL
Korsæth, Amund August - Trøsken IL
Kristoffersen, Patrick Fossum - Gjerdrum IL
Krüger, Simen Hegstad - Lyn Ski
Kvisle, Erland - Asker Skiklubb
Larsen, Thomas Helland - Fossum IF
Moseby, Håvard - Kjelsås IL
Myhre, Simen - IL Heming
Mørk, Martin Kirkeberg - Drammens Ballklubb
Nyenget, Martin Løwstrøm - Lillehammer Skiklub
Røthe, Sjur - Voss IL
Skar, Sindre Bjørnestad - Bærums Verk Hauger IF
Stock, Daniel - Vadsø Skiklubb
Taugbøl, Håvard Solås - Lillehammer Skiklub
Valnes, Erik - Bardufoss og Omegn IF
Zechel, Maks Peter - Asker Skiklubb