...
Plus qu'un trail, un voyage dans le temps
...
Top 10 Grand Raid des Cathares
1 | Mathieu Siraudin [84] Team Endurance Shop Marseille 13009 | SEH | 1 | 14/10 18:54:31 | 25:24:31 |
2 | Marcelin Giro [123] Ea Foix 11300 | SEH | 2 | 14/10 20:03:13 | 26:33:13 |
3 | Wilfried Le Clezio [97] Endurance Shop Saint Bieuc 22360 | V1H | 1 | 14/10 20:14:37 | 26:44:37 |
4 | Stephane Floury [20] Us Metro Paris 78400 | V1H | 2 | 14/10 20:20:39 | 26:50:39 |
5 | Christian Etard [120] Gajan 30730 | V2H | 1 | 14/10 22:31:17 | 29:01:17 |
6 | David Solier [107] Sport 2000 Lezignan 11200 | V1H | 3 | 15/10 00:56:11 | 31:26:11 |
7 | David Estin [111] Jcplp Lambres Lez Douai 59450 | SEH | 3 | 15/10 01:21:32 | 31:51:32 |
8 | Vincent Leaustic [5] 27310 | SEH | 4 | 15/10 01:53:02 | 32:23:02 |
9 | Hiroyuki Umehara [52] Fujiyama U 421-0133 | V1H | 4 | 15/10 02:22:49 | 32:52:49 |
10 | Jean Philippe Joud [3] Amberieu Marathon 01500 | V1H | 5 | 15/10 03:30:32 | 34:00:32 |
Sylvie Mathis s'impose chez les dames
...
Top 10 Raid des Bogomiles / 96km et 3700m D+
1 | Eric Hammann [1114] 85440 | V1H | 1 | 14/10 21:10:21 | 12:06:21 |
2 | Sebastien Sauleau [1107] Sobhi Sport Nantes / Team Raidlight 44 44300 | SEH | 1 | 14/10 21:29:30 | 12:25:30 |
3 | Guillaume Gimard [1140] 3rpima | SEH | 2 | 14/10 21:59:36 | 12:55:36 |
4 | Sebastien Decombe [1155] Portet Athletic Club 31170 | V1H | 2 | 14/10 22:16:15 | 13:12:15 |
5 | Marc Faverjon [1213] Pilat Sport Passion 42410 | V1H | 3 | 14/10 22:37:41 | 13:33:41 |
6 | Bernard Mazet [1221] Team Bonnery 11000 | V2H | 1 | 14/10 23:13:36 | 14:09:36 |
7 | Matthieu Moreau [1125] 41000 | SEH | 3 | 14/10 23:15:39 | 14:11:39 |
8 | Jonathan Delhom [1228] Sc Arles 13200 | V1H | 4 | 14/10 23:44:08 | 14:40:08 |
9 | Andre Siman [1108] Prunolive 86360 | V2H | 2 | 14/10 23:50:34 | 14:46:34 |
10 | Emmanuel Carray [1109] 31000 | V1H | 5 | 14/10 23:51:35 | 14:47:35 |
Marie Dominique Paquin signe le meilleur chrono féminin
...
Top 10 Trail des Colombes / 39km et 1100m D+
1 | Romain Sanchez [2214] 3rpima | SEH | 1 | 15/10 12:40:55 | 3:41:10 |
2 | Romain Durbiano [2271] Foulee Du Sou 11500 | SEH | 2 | 15/10 12:41:23 | 3:41:38 |
3 | Vincent Nuris [2363] Salta Bartas 48210 | SEH | 3 | 15/10 12:50:09 | 3:50:24 |
4 | Stephane Danjou [2414] Team Cvc Carcassonne 11300 | V2H | 1 | 15/10 12:58:48 | 3:59:03 |
5 | Andréa Collet [2342] 31200 | SEH | 4 | 15/10 12:58:54 | 3:59:09 |
6 | Jerome Cuevas [2266] 82200 | SEH | 5 | 15/10 13:02:01 | 4:02:16 |
7 | Loic Martineau [2259] 31570 | V1H | 1 | 15/10 13:02:19 | 4:02:34 |
8 | Tony Bonneau [2243] Usaa Aigrefeuille Athletisme 17220 | SEH | 6 | 15/10 13:03:49 | 4:04:04 |
9 | Fabrice Alves [2179] Running Club Elusate 32800 | V1H | 2 | 15/10 13:04:06 | 4:04:21 |
10 | Rémi Jégard [2301] I-Run 31240 | V1H | 3 | 15/10 13:05:57 | 4:06:12 |
Alima Achbar s'impose chez les dames
...
Classement Raid des Bogomiles DUO ICI
Classement Trail des Colombes DUO ICI
Classement Grand Raid TRIO ICI
Classement Raid des Bogomiles TRIO
Classement Trail des Colombes TRIO ICI
...
Photo : photossports.com
...