Le top 100 : (pour les classements complets, cliquez ICI)
Photo : Liliane Arnould
"La course s'est courue dans des conditions hivernales (-7°, vent, neige et brouillard) sur les belles pistes vallonnées du Markstein. Nous sommes arrivés main dans la main avec Vincent après avoir creusé l'écart sur Baptiste Noël" nous explique ce soir Thibault Mondon
Clt | Nom / Prénom | Club | Temps | Ecart |
1 | MONDON THIBAULT | SNGR OISANS | 1h58:52.20 | . |
2 | DUCHENE VINCENT | SA MEAUDRAIS | 1h58:53.20 | 01.00 |
3 | NOEL BAPTISTE | LA BRESSAUDE | 1h59:37.20 | 45.00 |
4 | ISENMANN SEBASTIEN | SC RANSPACH | 2h00:38.30 | 01:46.10 |
5 | MOUGEL VINCENT | LA BRESSAUDE | 2h01:10.10 | 02:17.90 |
6 | WEIBEL JEREMY | SC RANSPACH | 2h01:30.20 | 02:38.00 |
7 | CASSEZ MATTHIEU | CSR PONTARLI | 2h01:43.00 | 02:50.80 |
8 | PRUD´HOMME MATHIEU | LAC BLANC SN | 2h01:53.60 | 03:01.40 |
9 | MOUGEL HERVE | LA BRESSAUDE | 2h02:08.70 | 03:16.50 |
10 | GROSDIDIER REMY | ASPTT STRASB | 2h05:37.60 | 06:45.40 |
11 | DE NARDIN GUILLAUME | GERARDMER SN | 2h07:53.70 | 09:01.50 |
12 | CUNY IGOR | LA BRESSAUDE | 2h09:22.60 | 10:30.40 |
13 | GILLMANN JEREMIE | SC OBERHASLA | 2h10:09.80 | 11:17.60 |
14 | WALTER CHRISTOPHE | SC RANSPACH | 2h10:19.60 | 11:27.40 |
15 | MARTINEZ MATHIEU | GERARDMER SN | 2h11:16.70 | 12:24.50 |
16 | HUMBERTCLAUDE ROMARIC | LA BRESSAUDE | 2h11:24.70 | 12:32.50 |
17 | HINTERLANG PETER | ONE WAY TEAM | 2h12:50.80 | 13:58.60 |
18 | DUBIEF SERGE | SC RANSPACH | 2h13:07.70 | 14:15.50 |
19 | ADAM THIERRY | CHABLAIS NOR | 2h13:25.20 | 14:33.00 |
20 | VALDENAIRE SAMUEL | VAGNEY ROCHE | 2h13:44.40 | 14:52.20 |
21 | WEIBEL SEBASTIEN | SC RANSPACH | 2h13:56.30 | 15:04.10 |
22 | SIEFERMANN MARTIN | FREIBURG | 2h14:42.90 | 15:50.70 |
23 | CLAUDE LAURENT | H.M.S.N. | 2h15:06.80 | 16:14.60 |
24 | SCHWEITZER LIONEL | SC RANSPACH | 2h15:56.30 | 17:04.10 |
25 | VAXELAIRE PIERREL ANNICK | VAGNEY ROCHE | 2h16:29.90 | 17:37.70 |
26 | REICHENBACH SEBASTIEN | H.M.S.N. | 2h17:12.10 | 18:19.90 |
27 | SONKE WEGNER | SV FREIBURG | 2h17:45.30 | 18:53.10 |
28 | POIROT JEROME | LA BRESSAUDE | 2h18:22.90 | 19:30.70 |
29 | NOEL THIERRY | LAC BLANC SN | 2h19:35.60 | 20:43.40 |
30 | BUISSON REMY | SK DU TANET | 2h19:50.20 | 20:58.00 |
31 | CLAUDON ERIC | LA BRESSAUDE | 2h19:58.60 | 21:06.40 |
32 | GROB ANDRE | SC RANSPACH | 2h22:19.90 | 23:27.70 |
33 | PEQUIGNOT RAYMOND | SC GUEBWILLE | 2h22:47.90 | 23:55.70 |
34 | VANNSON CLAIRE | H.M.S.N. | 2h23:14.40 | 24:22.20 |
35 | GEBELE ERIC | SC RANSPACH | 2h23:27.30 | 24:35.10 |
36 | LAU JEAN-MARC | SC STOSSWHIR | 2h24:38.40 | 25:46.20 |
37 | BEASSE OLIVIER | COLMAR | 2h24:58.70 | 26:06.50 |
38 | BEHRA JULIEN | SC RANSPACH | 2h25:06.10 | 26:13.90 |
39 | TRISTRAM ANTOINE | ORBEY | 2h25:06.90 | 26:14.70 |
40 | MURA JEAN MARC | SC RANSPACH | 2h25:36.30 | 26:44.10 |
41 | HARMAND GERARD | H.M.S.N. | 2h25:45.00 | 26:52.80 |
42 | LAU FRANCIS | SK DU TANET | 2h26:04.50 | 27:12.30 |
43 | LAURENT OLIVIER | SCV MASEVAUX | 2h26:36.00 | 27:43.80 |
44 | PARMENTIER MARC | LABAROCHE | 2h26:45.30 | 27:53.10 |
45 | TSCHAENN ANDRE | SC GUEBWILLE | 2h26:46.90 | 27:54.70 |
46 | MOUGEL NORBERT | LA BRESSAUDE | 2h27:02.60 | 28:10.40 |
47 | SERET DANIEL | SC LURON | 2h27:03.90 | 28:11.70 |
48 | BEHRA XAVIER | SCV MASEVAUX | 2h27:23.50 | 28:31.30 |
49 | GARIN GERARD | SC GUEBWILLE | 2h28:23.00 | 29:30.80 |
50 | GEORGES DENIS | MOLSHEIM SN | 2h29:32.70 | 30:40.50 |
51 | BOMMENSATT PIERRE | LAC BLANC SN | 2h31:19.80 | 32:27.60 |
52 | LEGRAND BRUNO | CN REVARD | 2h31:35.10 | 32:42.90 |
53 | LAHEURTE ANTOINE | GERARDMER SN | 2h31:38.60 | 32:46.40 |
54 | FROIDEVAUX JEAN CHARLES | SC RANSPACH | 2h31:59.80 | 33:07.60 |
55 | BERTOT JEAN LOUIS | ACS PEUGEOT | 2h32:59.90 | 34:07.70 |
56 | REUSCHLE CHRISTOPHE | LAUTENBACH | 2h33:04.20 | 34:12.00 |
57 | ZANDONELLA LAURENT | SAINT-DIE | 2h33:31.00 | 34:38.80 |
58 | HUDZIK FLORIAN | VELO TAINTRUX | 2h33:39.20 | 34:47.00 |
59 | DIDIER JACQUES | LAC BLANC SN | 2h33:55.10 | 35:02.90 |
60 | VIRY CHRISTIAN | METZ | 2h34:10.20 | 35:18.00 |
61 | VAXELAIRE PHILIPPE | LA BRESSE | 2h34:11.70 | 35:19.50 |
62 | HUMBERTCLAUDE PASCALE | SC OBERHASLA | 2h34:37.90 | 35:45.70 |
63 | ESNOL ANTOINE | STRABOURG 67 | 2h35:14.00 | 36:21.80 |
64 | TSCHAENN RAYMOND | SC GUEBWILLE | 2h35:54.70 | 37:02.50 |
65 | VYVEY RICHARD | JUJURIEUX | 2h36:43.60 | 37:51.40 |
66 | DEMEER FRANCOIS | SURESNES | 2h37:34.70 | 38:42.50 |
67 | HERRMANN DOMINIQUE | SK DU TANET | 2h40:29.60 | 41:37.40 |
68 | DUBUC CHARLES | ASCO | 2h41:33.50 | 42:41.30 |
69 | MARTIN PIERRE | SAINT-AME | 2h41:36.40 | 42:44.20 |
70 | PERRIN REMI | TRIBU RAID AVEN | 2h42:07.30 | 43:15.10 |
71 | JUCHS BERNARD | LAC BLANC SN | 2h42:11.10 | 43:18.90 |
72 | SAUR MARC | SC RANSPACH | 2h43:52.20 | 45:00.00 |
73 | CROUVEZIER PATRICK | VENTRON | 2h44:00.70 | 45:08.50 |
74 | BURGER CHRISTIAN | SK DU TANET | 2h44:03.40 | 45:11.20 |
75 | BADONNEL MATHIEU | GERARDMER SN | 2h44:52.60 | 46:00.40 |
76 | GENEVE MARC | AS CHEMINOTS | 2h45:15.20 | 46:23.00 |
77 | TOLAZZI DAMIEN | CRECY LA CHAPEL | 2h45:29.60 | 46:37.40 |
78 | DUCHANOY CLAUDE | SC LURON | 2h45:37.20 | 46:45.00 |
79 | RAUCAZ VINCENT | ASCAP SOCHAU | 2h45:45.60 | 46:53.40 |
80 | MARCHAL JEAN-PIERRE | AS LA CLAQUETTE | 2h46:34.60 | 47:42.40 |
81 | BASSOT DENIS | SC LURON | 2h47:27.00 | 48:34.80 |
82 | EHRET CHRISTIAN | THANN | 2h47:29.90 | 48:37.70 |
83 | TOUSSAINT REGIS | LA BRESSE | 2h48:52.70 | 50:00.50 |
84 | MOUGEL CLAUDE | LA BRESSAUDE | 2h50:01.10 | 51:08.90 |
85 | FALCH ETIENNE | SCV MASEVAUX | 2h52:27.60 | 53:35.40 |
86 | PERRIN JEAN CHRISTOPHE | NANCY | 2h52:38.50 | 53:46.30 |
87 | PETER STEPHANE | SAINT-DIE | 2h52:38.90 | 53:46.70 |
88 | HUK MICHEL | WETTOLSHEIM | 2h53:50.00 | 54:57.80 |
89 | ADAM JACQUES | SOULTZ | 2h54:43.70 | 55:51.50 |
90 | WINTERHALTER MARC | SC GUEBWILLE | 2h54:56.40 | 56:04.20 |
91 | MEYER FRANCOIS | MOLSHEIM SN | 2h55:10.30 | 56:18.10 |
92 | LATRY ODILE | SC GUEBWILLE | 2h56:22.70 | 57:30.50 |
93 | BEGUE PASCAL | RECHESY | 2h56:24.50 | 57:32.30 |
94 | MULLER HUBERT | GUEBWILLER | 2h57:15.00 | 58:22.80 |
95 | HAAS MANUEL | HOENHEIM 68 | 2h58:11.80 | 59:19.60 |
96 | NOEL REMY | PLANCHER BAS | 2h59:44.80 | 1h00:52.60 |
97 | MULLER OLIVIER | ASA-ISL | 2h59:50.30 | 1h00:58.10 |
98 | BAULU PIERRE YVES | MONTESSON BC | 3h01:05.20 | 1h02:13.00 |
99 | STEBE-RIVET THOMAS | CS BULL BELFORT | 3h01:08.90 | 1h02:16.70 |
100 | GIORDANO PASCAL | ASCAP SOCHAU | 3h01:18.60 | 1h02:26.40 |