...
...
Dimanche 2 décembre / Relais simple mixte Pokljuka
1/ Norvège (Brun-Lie, Birkeland)
2/ Autriche
3/ Ukraine
...
Dimanche 2 décembre / Relais mixte Pokljuka
1/ France (Bescond, Braisaz, M.Fourcade, Desthieux)
2 / Suisse
3 / Italie
...
Jeudi 6 décembre / 20km Pokljuka
1/ Martin Fourcade (FRA)
2/ Johannes Kuehn (ALL)
3/ Simon Eder (AUT)
...
Vendredi 7 décembre / Sprint Pokljuka
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Antonin Guigonnat (FRA)
3/ Alexander Loginov (RUS)
...
Dimanche 9 décembre / Poursuite Pokljuka
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
3/ Alexander Loginov (RUS)
...
Vendredi 14 décembre / Sprint Hochfilzen
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Martin Fourcade (FRA)
3/ Benedikt Doll (ALL)
...
Samedi 15 décembre / Poursuite Hochfilzen
1/ Martin Fourcade (FRA)
2/ Arnd Peiffer (ALL)
3/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)
...
Dimanche 16 décembre / Relais Hochfilzen
1/ Suède (Femling, Ponsiluoma, Stenersen, Samuelsson)
2/ Norvège
3/ Allemagne
...
Jeudi 20 décembre / Sprint hommes Nove Mesto
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Alexander Loginov (RUS)
3/ Martin Ponsiluoma (SUE)
...
Samedi 22 décembre / Poursuite hommes Nove Mesto
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Alexander Loginov (RUS)
3/ Tarjei Boe (NOR)
...
Dimanche 23 décembre / Mass start hommes Nove Mesto
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
3/ Evgeny Garanichev (RUS)
...
...
Vendredi 11 janvier / Sprint Oberhof
1/ Alexander Loginov (RUS)
2/ Johannes Boe (NOR)
3/ Sebastian Samuelsson (SUE)
...
Samedi 12 janvier / Poursuite Oberhof
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Arnd Peiffer (ALL)
3/ Lukas Hofer (ITA)
...
Dimanche 13 janvier / Relais Oberhof
1/ Russie (Tsvetkov, Garanichev, Malyshko, Loginov)
2/ France
3/ Autriche
...
Jeudi 17 janvier / Sprint Ruhpolding
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Tarjei Boe (NOR)
3/ Benedikt Doll (ALL)
...
Vendredi 18 janvier / Relais Ruhpolding
1/ Norvège (avec Birkeland, Christiansen, T.Boe, J.Boe)
2/ Allemagne
3/ France
...
Dimanche 20 janvier / Mass start Ruhpolding
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Julian Eberhard (AUT)
3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
...
Vendredi 25 janvier / Sprint Antholz
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Erlend Bjoentegaard (NOR)
3/ Antonin Guigonnat
...
Samedi 26 janvier / Poursuite Antholz
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Antonin Guigonnat (FRA)
3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
...
Dimanche 27 janvier / Mass start Antholz
1/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
2/ Johannes Boe (NOR
3/ Arnd Peiffer (ALL)
...
Jeudi 7 février / 15km Canmore
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)
3/ Alexander Loginov (RUS)
...
Vendredi 8 février / Relais Canmore
1/ Norvège (Birkeland, Christiansen, Bjoentegaard, J.Boe)
2/ France
3/ Russie
...
Vendredi 15 février / Sprint Soldier Hollow
1/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)
2/ Simon Desthieux (FRA)
3/ Roman Rees (ALL)
...
Samedi 16 février / Poursuite Soldier Hollow
1/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
2/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)
3/ Simon Desthieux (FRA)
...
Dimanche 17 février / Relais simple mixte Soldier Hollow
1/ Italie (avec Hofer et Wierer)
2/ Autriche
3/ France
...
Dimanche 17 février / Relais mixte Soldier Hollow
1/ France (avec Fillon Maillet, Desthieux, Aymonier et Chevalier)
2/ Allemagne
3/ Norvège
...
Jeudi 7 mars / Relais mixte mondiaux Ostersund
1/ Norvège (avec Olsbu-Roieseland, Eckhoff, J.Boe et Christiansen)
2/ Allemagne
3/ Italie
...
Samedi 9 mars / Sprint mondiaux Ostersund
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Alexander Loginov (RUS)
3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
...
Dimanche 10 mars / Poursuite mondiaux Ostersund
1/ Dmytro Pidruchnyi (UKR)
2/ Johannes Boe (NOR)
3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
...
Mercredi 13 mars / 20km mondiaux Ostersund
1/ Arnd Peiffer (ALL)
2/ Vladimir Iliev (BUL)
3/ Tarjei Boe (NOR)
...
Jeudi 14 mars / Relais mixte mondiaux Ostersund
1/ Norvège (avec Olsbu-Roieseland et J.Boe)
2/ Italie
3/ Suède
...
Samedi 16 mars / Relais mondiaux Ostersund
1/ Norvège (avec Birkeland, Christiansen, T.Boe et J.Boe)
2/ Allemagne
3/ Russie
...
Dimanche 17 mars / Mass start mondiaux Ostersund
1/ Dominik Windisch (ITA)
2/ Antonin Guigonnat (FRA)
3/ Julian Eberhard (AUT)
...
Vendredi 22 mars / Sprint Oslo
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Lukas Hofer (ITA)
3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)
...
Samedi 23 mars / Poursuite Oslo
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Tarjei Boe (NOR)
3/ Arnd Peiffer (ALL)
...
Dimanche 24 mars / Mass start Oslo
1/ Johannes Boe (NOR)
2/ Arnd Peiffer (ALL)
3/ Benedikt Doll (ALL)
...
Photo : Nordic Focus
...