...
24 novembre / Ruka : Sprint classique
1/ Yulia Belorukova (RUS)
2/ Maja Dahlqvist (SUE)
3/ Ida Ingemarsdotter (SUE)
...
25 novembre / Ruka : 10km classique
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Charlotte Kalla (SUE)
3/ Ebba Andersson (SUE)
...
30 novembre / Lillehammer : Sprint skating
1/ Jonna Sundling (SUE)
2/ Stina Nilsson (SUE)
3/ Sadie Bjornsen (USA)
...
1 décembre / Lillehammer : 10km skating
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Ebba Andersson (SUE)
3/ Charlotte Kalla (SUE)
...
2 décembre / Lillehammer : Mini Tour (10km classique poursuite)
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Ebba Andersson (SUE)
3/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
...
8 décembre / Beitostolen : 15km skating
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Charlotte Kalla (SUE)
3/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
...
9 décembre / Beitostolen : Relais 4*5km
1/ Norvège (Weng, Johaug, Haga, Oestberg)
2/ Russie 2
3/ Finlande
...
15 décembre / Davos : Sprint skating
1/ Stina Nilsson (SUE)
2/ Sophie Caldwell (USA)
3/ Maja Dahlqvist (SUE)
...
16 décembre / Davos : 10km skating
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
3/ Krista Parmakoski (FIN)
...
29 décembre / Toblach / TDS Etape 1 : Sprint skating
1/ Stina Nilsson (SUE)
2/ Ida Ingemarsdotter (SUE)
3/ Jessica Diggins (USA)
...
30 décembre / Toblach / TDS Etape 2 : 10km skating
1/ Natalia Nepryaeva (RUS)
2/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
3/ Anastasia Sedova (RUS)
...
1er janvier / Val Müstair / TDS Etape 3 : Sprint skating
1/ Stina Nilsson (SUE)
2/ Sophie Caldwell (USA)
3/ Jessica Diggins (USA)
...
2 janvier / Oberstdorf / TDS Etape 4 : 10km classique départ groupé
1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
2/ Natalia Nepryaeva (RUS)
3/ Anastasia Sedova (RUS)
...
3 janvier / Oberstdorf / TDS Etape 5 : 10km skating poursuite
1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
2/ Natalya Nepryaeva (RUS)
3/ Jessica Diggins (USA)
...
5 janvier / Val di Fiemme / TDS Etape 6 : 10km classique départ groupé
1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
2/ Natalia Nepryaeva (RUS)
3/ Anastasia Sedova (RUS)
...
6 janvier / Val di Fiemme / TDS / Classement final
1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
2/ Natalia Nepryaeva (RUS)
3/ Krista Parmakoski
...
5 janvier / Val di Fiemme / TDS Etape 7 : 9km poursuite montée finale scratch
1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
2/ Krista Parmakoski (FIN)
3/ Anastasia Sedova (RUS)
...
12 janvier / Dresde : Sprint skating
1/ Stina Nilsson (SUE)
2/ Maja Dahlqvist (SUE)
3/ Jonna Sundling (SUE)
...
13 janvier / Dresde : Team sprint skating
1/ Suède 1 (Nilsson et Dahlqvist)
2/ Suède 2
3/ Norvège 1
...
19 janvier / Otepaa : Sprint classique
1/ Maiken Caspersen Falla (NOR)
2/ Natalia Nepryaeva (RUS)
3/ Maja Dahlqvist (SUE)
...
20 janvier / Otepaa : 10km classique
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Ebba Andersson (SUE)
3/ Natalia Nepryaeva (RUS)
...
26 janvier / Ulricehamn : 10km skating
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Astrid Jacobsen (NOR)
3/ Ebba Andersson (SUE)
...
27 janvier / Ulricehamn : Relais 4*5km
1/ Norvège avec Weng, Johaug, Jacobsen et Oestberg
2/ Suède
3/ Finlande
...
...
9 février / Lahti : Sprint skating
1/ Maiken Caspersen Falla (NOR)
2/ Sophie Caldwell (USA)
3/ Maja Dahlqvist (SUE)
...
10 février / Lahti : Team sprint classique
1/ Suède 1 (Ingemarsdotter, Dahlqvist)
2/ Norvège 1
3/ Suède 2
...
16 février / Cogne : Sprint skating
1/ Jessica Diggins (USA)
2/ Sandra Ringwald (ALL)
3/ Johanna Hagstroem (SUE)
...
17 février / Cogne : 10km classique
1/ Kerttu Niskanen (FIN)
2/ Nadin Faehndrich (SUI)
3/ Natalya Nepryaeva (RUS)
...
CHAMPIONNAT DU MONDE 2019 / SEEFELD : Tous les résultats ICI
...
10 mars / Oslo : 30km classique
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Natalya Nepryaeva (RUS)
3/ Ebba Andersson (SUE)
...
12 mars / Drammen : Sprint classique
1/ Maiken Caspersen Falla (NOR)
2/ Astrid Jacobsen (NOR)
3/ Natalya Nepryaeva (RUS)
...
15 mars / Falun : Sprint skating
1/ Stina Nilsson (SUE)
2/ Maiken Caspersen Falla (NOR)
3/ Maja Dahlqvist (SUE)
...
16 mars / Falun : 10km skating
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Ebba Andersson (SUE)
3/ Jessica Diggins (USA)
...
22 mars / Québec : Sprint skating
1/ Stina Nilsson (SUE)
2/ Maja Dahlqvist (SUE)
3/ Jonna Sunding (SUE)
...
23 mars / Québec : 10km classique
1/ Stina Nilsson (SUE)
2/ Therese Johaug (NOR)
3/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
...
23 mars / Québec : 10km poursuite skating temps scratch
1/ Therese Johaug (NOR)
2/ Krista Parmakoski (FIN)
3/ Ebba Andersson
...
23 mars / Québec : Mini Tour
1/ Stina Nilsson (SUE)
2/ Therese Johaug (NOR)
3/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)
...
Photo : Nordic Focus
...