Annonceur
Annonceur

Biathlon

08.12.2018, Pokljuka, Slovenia (SLO):Justine Braisaz (FRA), Julia Simon (FRA), (l-r) - IBU world cup biathlon, sprint women, Pokljuka (SLO). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

Biathlon - Le palmarès de la coupe du monde dames 2019

Retrouvez sur cette page le palmarès complet, avec tous les podiums de la coupe du monde dames de biathlon...

 

...

...

Dimanche 2 décembre / Relais simple mixte Pokljuka

1/ Norvège (Brun-Lie, Birkeland)

2/ Autriche

3/ Ukraine

 

...

Dimanche 2 décembre / Relais mixte Pokljuka

1/ France (Bescond, Braisaz, M.Fourcade, Desthieux)

2 / Suisse

3 / Italie

 

...

Jeudi 6 décembre / 15km Pokljuka

1/ Yuliaa Dzhima (UKR)

2/ Monika Hojnisz (POL)

3/ Marketa Davidova (TCH)

 

...

Samedi 8 décembre / Sprint Pokljuka

1/ Kaisa Makarainen (FIN)

2/ Dorothea Wierer (ITA)

3/ Justine Braisaz (FRA)

 

...

Dimanche 9 décembre / Poursuite Pokljuka

1/ Kaisa Makarainen (FIN)

2/ Dorothea Wierer (ITA)

3/ Paulina Fialkova (SVK)

 

...

Jeudi 13 décembre / Sprint Hochfilzen

1/ Dorothea Wierer (ITA)

2/ Kaisa Makarainen (FIN)

3/ Ekaterina Yurlova - Percht (RUS)

 

...

Samedi 15 décembre / Poursuite Hochfilzen

1/ Kaisa Makarainen (FIN)

2/ Paulina Fialkova (SVK)

3/ Dorothea Wierer (ITA)

 

...

Dimanche 16 décembre / Relais Hochfilzen

1/ Italie (Vittozzi, Runggaldier, Wierer, Sanfilippo)

2/ Suède

3/ France

 

...

Vendredi 21 décembre / Sprint Nove Mesto

1/ Marte Roeiseland (NOR)

2/ Laura Dahlmeier (ALL)

3/ Paulina Fialkova (SVK)

 

...

Samedi 22 décembre / Poursuite Nove Mesto

1/ Marte Roeiseland (NOR)

2/ Dorothea Wierer (ITA)

3/ Hanna Oeberg (SUE)

 

...

Dimanche 23 décembre / Mass start Nove Mesto

1/ Anastasia Kuzmina (SVK)

2/ Paulina Fialkova (SVK)

3/ Anais Chevalier (FRA)

 

...

Jeudi 10 janvier / Sprint Oberhof

1/ Lisa Vittozzi (ITA)

2/ Anais Chevalier (FRA)

3/ Hanna Oeberg (SUE)

 

...

Samedi 12 janvier / Poursuite Oberhof

1/ Lisa Vittozzi (ITA)

2/ Anastasia Kuzmina (SVK)

3/ Anais Chevalier (FRA)

 

...

Dimanche 13 janvier / Relais Oberhof

1/ Russie (Pavlova, Vasileva, Kuklina, Yurlova-Percht)

2/ Allemagne

3/ République Tchèque

 

...

 

...

Photo : Nordic Focus

...

 

 

 


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 17/01/2019Ski alpin : Coupe du monde WengenSki alpin
 17/01/2019Biathlon : Coupe du monde RuhpoldingBiathlon
 17/01/2019Biathlon : IBU Cup ArberBiathlon
 17/01/2019Combiné nordique : Coupe du monde Chaux NeuveCombiné nordique
 17/01/2019Ski alpin : Coupe du monde CortinaSki alpin
 18/01/2019Saut à ski : Coupe du monde ZakopaneSaut à ski
 18/01/2019Saut à ski : Coupe du monde ZaoSaut à ski
 19/01/2019Ski de fond : Coupe du monde OtepääSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur