Annonceur
Annonceur

Biathlon

09.12.2018, Pokljuka, Slovenia (SLO):Johannes Thingnes Boe (NOR) - IBU world cup biathlon, pursuit men, Pokljuka (SLO). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

Biathlon - Le palmarès de la coupe du monde 2019

Retrouvez sur cette page le palmarès complet, avec tous les podiums de la coupe du monde de biathlon...

...

 

...

Dimanche 2 décembre / Relais simple mixte Pokljuka

1/ Norvège (Brun-Lie, Birkeland)

2/ Autriche

3/ Ukraine

 

...

Dimanche 2 décembre / Relais mixte Pokljuka

1/ France (Bescond, Braisaz, M.Fourcade, Desthieux)

2 / Suisse

3 / Italie

 

...

Jeudi 6 décembre / 20km Pokljuka

1/ Martin Fourcade (FRA)

2/ Johannes Kuehn (ALL)

3/ Simon Eder (AUT)

 

...

Vendredi 7 décembre / Sprint Pokljuka

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Antonin Guigonnat (FRA)

3/ Alexander Loginov (RUS)

 

...

Dimanche 9 décembre / Poursuite Pokljuka

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

3/ Alexander Loginov (RUS)

 

...

Vendredi 14 décembre / Sprint Hochfilzen

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Martin Fourcade (FRA)

3/ Benedikt Doll (ALL)

 

...

Samedi 15 décembre / Poursuite Hochfilzen

1/ Martin Fourcade (FRA)

2/ Arnd Peiffer (ALL)

3/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)

 

...

Dimanche 16 décembre / Relais Hochfilzen

1/ Suède (Femling, Ponsiluoma, Stenersen, Samuelsson)

2/ Norvège

3/ Allemagne

 

...

Jeudi 20 décembre / Sprint hommes Nove Mesto

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Alexander Loginov (RUS)

3/ Martin Ponsiluoma (SUE)

 

...

Samedi 22 décembre / Poursuite hommes Nove Mesto

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Alexander Loginov (RUS)

3/ Tarjei Boe (NOR)

 

...

Dimanche 23 décembre / Mass start hommes Nove Mesto

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

3/ Evgeny Garanichev (RUS)

...

 

...

Vendredi 11 janvier / Sprint Oberhof

1/ Alexander Loginov (RUS)

2/ Johannes Boe (NOR)

3/ Sebastian Samuelsson (SUE)

 

...

Samedi 12 janvier / Poursuite Oberhof

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Arnd Peiffer (ALL)

3/ Lukas Hofer (ITA)

 

...

Dimanche 13 janvier / Relais Oberhof

1/ Russie (Tsvetkov, Garanichev, Malyshko, Loginov)

2/ France

3/ Autriche

 

...

Jeudi 17 janvier / Sprint Ruhpolding

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Tarjei Boe (NOR)

3/ Benedikt Doll (ALL)

 

...

Vendredi 18 janvier / Relais Ruhpolding

1/ Norvège (avec Birkeland, Christiansen, T.Boe, J.Boe)

2/ Allemagne

3/ France

 

...

Dimanche 20 janvier / Mass start Ruhpolding

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Julian Eberhard (AUT)

3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

 

...

Vendredi 25 janvier / Sprint Antholz

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Erlend Bjoentegaard (NOR)

3/ Antonin Guigonnat

 

...

Samedi 26 janvier / Poursuite Antholz

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Antonin Guigonnat (FRA)

3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

 

...

Dimanche 27 janvier / Mass start Antholz

1/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

2/ Johannes Boe (NOR

3/ Arnd Peiffer (ALL)

 

...

Jeudi 7 février / 15km Canmore

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)

3/ Alexander Loginov (RUS)

 

...

Vendredi 8 février / Relais Canmore

1/ Norvège (Birkeland, Christiansen, Bjoentegaard, J.Boe)

2/ France

3/ Russie

 

...

Vendredi 15 février / Sprint Soldier Hollow

1/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)

2/ Simon Desthieux (FRA)

3/ Roman Rees (ALL)

 

...

Samedi 16 février / Poursuite Soldier Hollow

1/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

2/ Vetle Sjastad Christiansen (NOR)

3/ Simon Desthieux (FRA)

 

...

Dimanche 17 février / Relais simple mixte Soldier Hollow

1/ Italie (avec Hofer et Wierer)

2/ Autriche 

3/ France

 

...

Dimanche 17 février / Relais mixte Soldier Hollow

1/ France (avec Fillon Maillet, Desthieux, Aymonier et Chevalier)

2/ Allemagne

3/ Norvège

 

...

Jeudi 7 mars / Relais mixte mondiaux Ostersund

1/ Norvège (avec Olsbu-Roieseland, Eckhoff, J.Boe et Christiansen)

2/ Allemagne

3/ Italie

 

...

Samedi 9 mars / Sprint mondiaux Ostersund

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Alexander Loginov (RUS)

3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

 

...

Dimanche 10 mars / Poursuite mondiaux Ostersund

1/ Dmytro Pidruchnyi (UKR)

2/ Johannes Boe (NOR)

3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

 

...

Mercredi 13 mars / 20km mondiaux Ostersund

1/ Arnd Peiffer (ALL)

2/ Vladimir Iliev (BUL)

3/ Tarjei Boe (NOR)

 

...

Jeudi 14 mars / Relais mixte mondiaux Ostersund

1/ Norvège (avec Olsbu-Roieseland et J.Boe)

2/ Italie

3/ Suède

 

...

Samedi 16 mars / Relais mondiaux Ostersund

1/ Norvège (avec Birkeland, Christiansen, T.Boe et J.Boe)

2/ Allemagne

3/ Russie

 

...

Dimanche 17 mars / Mass start mondiaux Ostersund

1/ Dominik Windisch (ITA)

2/ Antonin Guigonnat (FRA)

3/ Julian Eberhard (AUT)

 

...

Vendredi 22 mars / Sprint Oslo

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Lukas Hofer (ITA)

3/ Quentin Fillon-Maillet (FRA)

 

...

Samedi 23 mars / Poursuite Oslo

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Tarjei Boe (NOR)

3/ Arnd Peiffer (ALL)

 

...

Dimanche 24 mars / Mass start Oslo

1/ Johannes Boe (NOR)

2/ Arnd Peiffer (ALL)

3/ Benedikt Doll (ALL)

 

...

Photo : Nordic Focus

...


Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur