...
Top 5 / Trail 14km
1 | 3416 | Maxime ALEX | - H | 01:00:54 | 00:00:00 | |
2 | 3414 | Eyraud YOHAN | JU H | 01:04:09 | 00:03:15 | |
3 | 3057 | Richard CHAUSSE | V1 H | 01:05:12 | 00:04:18 | |
4 | 3161 | Baptiste MASSIN | SE H | 01:06:35 | 00:05:41 | |
5 | 7025 | Hugues GIRARD | SE H | 01:07:27 | 00:06:33 |
Laurie Maleysson s'impose chez les dames
...
Top 5 / Trail 32km
1 | 2155 | Jean-Christophe PLAY | SE H | 02:27:33 | 00:00:00 | |
2 | 2381 | Severin TCHABOURINE | SE H | 02:40:43 | 00:13:10 | |
3 | 2206 | Eric PIROIR | V1 H | 02:47:35 | 00:20:02 | |
4 | 2007 | Emmanuel FABRE | V1 H | 02:52:41 | 00:25:08 | |
5 | 2146 | Pierre Antoine CHARBONNEL | SE H | 02:53:44 | 00:26:11 |
Maylis Drevon gagne la course dames
...
Top 5 / Trail 48km
Clas. | Doss. | Prénom Nom | Cat. | Temps | Ecart / 1er |
Pays |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 646 | Damien CORNUAU | V1 H | 03:04:55 | 00:00:00 | |
2 | 515 | Olivier VANLEYNSEELE | SE H | 03:08:38 | 00:03:43 | |
3 | 619 | Mathias GERY | V1 H | 03:15:31 | 00:10:36 | |
4 | 548 | Frédéric BARBE | V1 H | 03:17:02 | 00:12:07 | |
5 | 527 | Didier TOME | V2 H | 03:18:18 | 00:13:23 |
Nelly Zotos Soulas remporte le trail féminin
...
Classement Grand Trail Saint Jacques 70km
1 | 242 | Stephane VINOT | SE H | 07:09:15 | 00:00:00 | |
2 | 227 | Stephane BOURGIE | V1 H | 07:29:21 | 00:20:06 | |
3 | 151 | Matthieu FAUGIER | SE H | 07:37:04 | 00:27:49 | |
4 | 85 | Eric SERVOTTE-AMOUROUX | V1 H | 07:51:47 | 00:42:32 | |
5 | 120 | Damien FIEVET | V1 H | 08:18:51 | 01:09:36 |
Valentine Simand s'impose chez les dames
...
...
Le classement Ultra Grand Trail Saint Jacques 100km avec deux vainqueurs
Clas. | Doss. | Prénom Nom | Cat. | Temps | Ecart / 1er |
Pays |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1002 | Grégory GUINAMENT | V1 H | 11:37:09 | 00:00:00 | |
1 | 1045 | Gaetan ROTH | V2 H | 11:37:09 | 00:00:00 | |
3 | 1044 | Nicolas ISSARTEL | V1 H | 11:44:52 | 00:07:43 | |
4 | 1046 | Etienne JOUVIN | V1 H | 12:13:44 | 00:36:35 | |
5 | 1012 | Marc TURZO | V2 H | 12:53:05 | 01:15:56 |
Helène Froussard gagne l'Ultra féminin.
...
Top 3 / Grand Trail Relais
1 | 389 | NATUR RUNNING 4 - Estaban Botelho - Damien Serre - Nicolas Gacon |
H | 05:38:06 | 00:00:00 | |
2 | 395 | LE PELERIN FOU 2 - Noël Sanial - Cédric Guyot - Patrice Ducret |
H | 05:40:39 | 00:02:33 | |
3 | 399 | ??? PHOENIX43 - Geoffrey GARNIER - Cédric GARNIER - David LASHERME |
H | 06:17:44 | 00:39:38 |
...