Annonceur
Annonceur

Biathlon

07.02.2016, Canmore, Canada (CAN):Alexey Slepov (RUS) -  IBU world cup biathlon, relay mixed, Canmore (CAN). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

IBU Cup : La fusée Slepov pour terminer

Doublé Russe lors du sprint IBU Cup de Martell, ultime épreuve individuelle de la saison. Alexey Slepov devance nettement Petr Pashchenko et l'Allemand Florian Graf. Antonin Guigonnat, vainqueur jeudi, termine 10eme...

...

Un autre biathlète Russe, Matvey Eliseev, remporte le général IBU Cup 2016.

...

Le classement complet 

POS BIB   NAME NAT. SHOOTING T RESULT  
1 11   SLEPOV Alexey RUS 0+1 1 23:06.2 0.0
2 101   PASHCHENKO Petr RUS 0+1 1 23:39.7 +33.5
3 23   GRAF Florian GER 0+0 0 23:43.7 +37.5
4 16   SUCHILOV Semen RUS 0+0 0 23:44.9 +38.7
5 49   CHRISTIANSEN Vetle Sjastad NOR 0+2 2 24:09.5 +1:03.3
6 70   BISCHL Matthias GER 1+2 3 24:28.6 +1:22.4
7 21   WAEGER Lorenz AUT 1+0 1 24:32.5 +1:26.3
8 65   SKJELVIK Kristoffer NOR 0+1 1 24:38.9 +1:32.7
9 51   PECHENKIN Aleksandr RUS 2+1 3 24:40.3 +1:34.1
10 26   GUIGONNAT Antonin FRA 2+0 2 24:43.6 +1:37.4
11 79   SHOPIN Yury RUS 0+3 3 24:48.6 +1:42.4
12 48   ROMANI Riccardo ITA 2+0 2 24:50.1 +1:43.9
13 10   SEMAKOV Vladimir UKR 1+1 2 24:50.4 +1:44.2
14 58   DORFER Matthias GER 1+0 1 24:51.1 +1:44.9
15 50   POVARNITSYN Alexander RUS 0+3 3 24:54.3 +1:48.1
16 102   KUEHN Johannes GER 1+2 3 24:55.8 +1:49.6
17 80   LEREN Tore NOR 0+2 2 24:59.3 +1:53.1
18 45   ZINI Rudy ITA 1+0 1 24:59.7 +1:53.5
19 82   HOERL Fabian AUT 0+0 0 25:09.0 +2:02.8
20 61   BRUNNER Peter AUT 0+2 2 25:10.9 +2:04.7
21 24   PINTER Friedrich AUT 1+2 3 25:12.2 +2:06.0
22 15   WAERNES Andreas Dahloe NOR 1+2 3 25:14.5 +2:08.3
23 25   KRUPCIK Matej CZE 0+1 1 25:15.4 +2:09.2
24 13   DEMETZ Maikol ITA 1+1 2 25:18.8 +2:12.6
25 19   GJERMUNDSHAUG Vegard NOR 1+1 2 25:20.8 +2:14.6
26 46   CAMPBELL Carsen CAN 0+0 0 25:21.2 +2:15.0
27 91   KRISTEJN Lukas CZE 1+1 2 25:27.5 +2:21.3
28 28   BARTSCHER Steffen GER 0+1 1 25:30.4 +2:24.2
29 69   MESOTITSCH Daniel AUT 3+1 4 25:34.9 +2:28.7
30 95   JOUTY Baptiste FRA 0+2 2 25:38.3 +2:32.1
31 85   BEGUE Aristide FRA 1+1 2 25:53.2 +2:47.0
32 57   CLAUDE Fabien FRA 1+4 5 25:54.4 +2:48.2
33 71   DUDCHENKO Anton UKR 1+2 3 26:00.3 +2:54.1
34 12   CLAUDE Florent FRA 2+1 3 26:00.4 +2:54.2
35 22   RUSINOV Dmytro UKR 1+1 2 26:02.4 +2:56.2
36 103   JANOV Vit CZE 0+1 1 26:14.0 +3:07.8
37 93   AALERUD Kristian Andre NOR 3+2 5 26:15.2 +3:09.0
38 53   DOTSENKO Andriy UKR 0+2 2 26:16.5 +3:10.3
39 78   JAKIELA Tomasz POL 1+1 2 26:28.5 +3:22.3
40 100   ROBERTS Wynn USA 0+1 1 26:28.8 +3:22.6
41 41   ZIEBA Tomasz POL 0+1 1 26:31.5 +3:25.3
42 87   PONSILUOMA Martin SWE 1+2 3 26:35.1 +3:28.9
43 35   SODERHIELM Tiio SWE 1+4 5 26:36.7 +3:30.5
44 59   HALLSTROEM Simon SWE 3+1 4 26:37.6 +3:31.4
45 47   TREIER Jan EST 0+2 2 26:38.3 +3:32.1
46 43   DIETRICH Severin SUI 1+0 1 26:39.9 +3:33.7
47 7   MALUKHA Raman BLR 0+1 1 26:41.0 +3:34.8
48 36   ANDREJEVS Zans LAT 0+2 2 26:45.1 +3:38.9
49 104   LEITINGER Nikolaus AUT 1+2 3 26:45.4 +3:39.2
50 98   MONTELLO Giuseppe ITA 2+2 4 26:49.7 +3:43.5
51 37   DURTSCHI Max USA 1+3 4 26:51.9 +3:45.7
52 33   PARTALOV Dimitar BUL 1+1 2 26:56.5 +3:50.3
53 105   WIESTNER Till SUI 0+3 3 26:58.8 +3:52.6
54 8   KUBALIAK Michal SVK 1+1 2 27:00.4 +3:54.2
55 62   BURKHALTER Joscha SUI 0+3 3 27:02.4 +3:56.2
56 30   POP Gheorghe ROU 0+4 4 27:11.6 +4:05.4
57 5   BIERI Lukas SUI 1+1 2 27:12.5 +4:06.3
58 3   TALIHAERM Johan EST 2+1 3 27:15.0 +4:08.8
59 54   DANILA Marian Marcel ROU 2+1 3 27:16.3 +4:10.1
60 14   NEDZA-KUBINIEC Andrzej POL 3+0 3 27:20.4 +4:14.2
61 92   LIPAI Yauheni BLR 0+2 2 27:25.9 +4:19.7
62 77   ROOTS Arthur CAN 2+2 4 27:42.5 +4:36.3
63 29   PIQUERAS Roberto ESP 1+1 2 27:43.6 +4:37.4
64 60   VOJIK Tomas CZE 2+3 5 27:50.1 +4:43.9
=65 86   JOHNSON Patrick USA 4+1 5 27:51.4 +4:45.2
=65 88   ZINI Saverio ITA 3+2 5 27:51.4 +4:45.2
67 20   HUDEC Matthew CAN 2+2 4 27:53.3 +4:47.1
68 32   SCHOMMER Paul USA 2+4 6 27:58.3 +4:52.1
69 38   ANGELIS Apostolos GRE 1+3 4 27:58.4 +4:52.2
70 34   DRINOVEC Mitja SLO 3+1 4 28:00.7 +4:54.5
71 76   HELDNA Robert EST 2+1 3 28:03.4 +4:57.2
72 9   CRNKOVIC Kresimir CRO 2+2 4 28:13.3 +5:07.1
73 18   VÄÄNÄNEN Eppu FIN 1+3 4 28:18.6 +5:12.4
74 56   PETROVIC Filip CRO 1+2 3 28:33.0 +5:26.8
75 81   TAMBORNINO Eligius SUI 4+2 6 28:34.9 +5:28.7
76 39   PETRINCIC Zan SLO 2+1 3 28:38.8 +5:32.6
77 2   WISHART Sandy GBR 0+1 1 28:41.3 +5:35.1
78 97   PEPIN Charles CAN 0+3 3 28:45.3 +5:39.1
79 6   USTUNTAS Ahmet TUR 1+0 1 28:50.6 +5:44.4
80 75   QUINTANA ARIAS Pedro ESP 0+3 3 28:51.4 +5:45.2
81 40   FOUNTAIN Vinny GBR 2+3 5 29:00.9 +5:54.7
82 64   SANZ CALLEJA Guzman ESP 2+2 4 29:05.4 +5:59.2
83 55   MIADZIUKHA Vladislav BLR 1+3 4 29:09.9 +6:03.7
84 84   GEORGIEV Hristiyan BUL 3+2 5 29:12.6 +6:06.4
85 83   SHAW Martin GBR 0+1 1 29:16.6 +6:10.4
86 4   WALKER Daniel AUS 1+1 2 29:19.2 +6:13.0
87 94   PAPLAUSKI Pavel BLR 2+2 4 29:28.7 +6:22.5
88 27   GOMBOS Karoly HUN 2+4 6 29:45.7 +6:39.5
89 96   ZLATEV Ivan BUL 3+1 4 30:01.9 +6:55.7
90 1   DEMKOV Deivid LTU 1+2 3 30:06.2 +7:00.0
91 67   LIEPINS Arvis LAT 4+3 7 30:10.5 +7:04.3
92 63   ORYASHKOV Vladimir BUL 3+3 6 30:19.2 +7:13.0
93 68   AVDIC Dzenis SRB 4+1 5 30:41.8 +7:35.6
94 17   RASTIC Ajlan SRB 2+4 6 30:42.3 +7:36.1
95 44   LAGLER Kristof HUN 2+3 5 30:46.7 +7:40.5
96 73   PANYIK David HUN 3+2 5 31:05.9 +7:59.7
97 89   PEJCINOVIC Mirsad SRB 4+3 7 31:22.0 +8:15.8
98 66   BANYS Linas LTU 1+4 5 32:02.1 +8:55.9
99 90   STANOESKI Tosho MKD 1+4 5 34:57.2 +11:51.0
100 52   JOVANOSKI Borce MKD 3+2 5 40:34.8 +17:28.6
DSQ 31   DAMJANOVSKI Darko MKD 3+2 5 29:36.9  
DNS 42   PLAKALOVIC Mladen BIH        
DNS 72   ZNIDARSIC Nace SLO        
DNS 74   HORN Philipp GER        
DNS 99   TRUSH Vitaliy UKR        

...

Photo : Nordic Focus

 


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 29/11/2019Ski de fond - Coupe du Monde - RukaSki de fond
 30/11/2019Biathlon : Coupe du monde ÖstersundBiathlon
 07/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - LillehammerSki de fond
 13/12/2019Biathlon : Coupe du monde HochfilzenBiathlon
 14/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - DavosSki de fond
 19/12/2019Biathlon : Coupe du monde Grand BornandBiathlon
 21/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - PlanicaSki de fond
 28/12/2019Tour de Ski - Etape 1 - LenzerheideSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur