Annonceur
Annonceur

Actualités

06.12.2014, Oestersund, Sweden (SWE): Krystyna Guzik (POL)- IBU world cup biathlon, sprint women, Oestersund (SWE). www.nordicfocus.com. © Manzoni/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

Krystyna Guzik en or

La biathlète Polonaise a remporté ce soir à Boden (Suède), le sprint comptant pour les championnats du monde militaires. La Russe Galina Nechkasova et l'espoir Autrichienne Dunja Zdouc complètent le podium. Anais Bescond 4eme...

...

La Polonaise Krystyna Guzik, ex-Palka, bien discrête cet hiver termine sa saison sur une note positive avec ce titre mondial militaire.

Malgré deux erreurs au tir elle remporte ce sprint avec 1.2sec d'avance sur la Russe Nechkasova, deux fautes également, et 15.6sec sur l'Autrichienne Zdouc, pénalisée une fois.

Anais Bescond, avec son 7/10, termine au pied du podium à 16sec.

Marine Bolliet termine 6eme, Célia Aymonier 10eme après un essai réussi, et Sophie Boilley termine au 15eme rang.

...

Photo : Nordic Focus

Le classement 

Plac Namn Startnr Klubb Åktid L S Totaltid Diff
1 Krystyna Guzik 10 Poland 21:58.2 1 1 21:58.2 0.0
2 Galina Nechkasova 17 Russia 21:59.4 2 0 21:59.4 1.2
3 Dunja Zdouc 19 Austria 22:13.8 0 1 22:13.8 15.6
4 Anais Bescond 13 France 22:14.2 2 1 22:14.2 16.0
5 Jori Mörkve 3 Norway 22:20.7 1 1 22:20.7 22.5
6 Marine Bolliet 2 France 22:22.3 0 2 22:22.3 24.1
7 Magdalena Gnizdon 5 Poland 22:32.4 0 2 22:32.4 34.2
8 Karolina Piton 14 Poland 22:37.3 1 1 22:37.3 39.1
9 Anna Suraeva 1 Russia 22:41.3 2 0 22:41.3 43.1
10 Celia Aymonier 20 France 22:42.2 1 2 22:42.2 44.0
11 Anna Maka 26 Poland 22:48.2 1 0 22:48.2 50.0
12 Mona Brorsson 23 Sweden 22:58.8 1 1 22:58.8 1:00.6
13 Katharina Innerhofer 8 Austria 23:00.7 1 2 23:00.7 1:02.5
14 Teja Gregorin 4 Slovenia 23:02.4 0 2 23:02.4 1:04.2
15 Sophie Bdilley 18 France 23:03.1 1 0 23:03.1 1:04.9
16 Kristel Viigipuu 6 Estonia 23:14.0 0 2 23:14.0 1:15.8
17 Yaha Romanova 21 Russia 23:34.7 0 4 23:34.7 1:36.5
18 Fabienne Hartweger 25 Austria 23:50.6 1 2 23:50.6 1:52.4
19 Baiba Bendika 11 Latvia 24:03.7 1 1 24:03.7 2:05.5
20 Kim Adolfsson 24 Sweden 24:18.0 3 1 24:18.0 2:19.8
21 Helene Therese Hendel 22 Germany 24:27.8 2 3 24:27.8 2:29.6
22 Frida Hagström 16 Sweden 24:41.2 2 2 24:41.2 2:43.0
23 Anna Korobova 12 Russia 25:03.4 3 1 25:03.4 3:05.2
24 Anna Siemoneit 9 Germany 25:20.7 3 2 25:20.7 3:22.5
25 Janina Hettich 15 Germany 25:46.5 1 3 25:46.5 3:48.3
26 Andrea Wickbom 7 Sweden 28:37.6 3 2 28:37.6 6:39.4

Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 22/09/2019KlarälvsloppetSki de fond
 29/09/2019Saut à ski : Grand Prix HinzenbachSaut à ski
 05/10/2019Saut à ski : Grand Prix KlingenthalSaut à ski
 29/11/2019Ski de fond - Coupe du Monde - RukaSki de fond
 30/11/2019Biathlon : Coupe du monde ÖstersundBiathlon
 07/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - LillehammerSki de fond
 13/12/2019Biathlon : Coupe du monde HochfilzenBiathlon
 14/12/2019Ski de fond - Coupe du Monde - DavosSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur