Annonceur
Annonceur

Les podiums de l'hiver

01.12.2018, Lillehammer, Norway (NOR):Ebba Andersson (SWE) - FIS world cup cross-country, pursuit women, Lillehammer (NOR). www.nordicfocus.com. © Modica/NordicFocus. Every downloaded picture is fee-liable.

Ski de fond - Le palmarès de la coupe du monde dames 2019

Retrouvez sur cette page le palmarès complet, avec tous les podiums de la coupe du monde dames de ski de fond...

...

...

24 novembre / Ruka : Sprint classique

1/ Yulia Belorukova (RUS)

2/ Maja Dahlqvist (SUE)

3/ Ida Ingemarsdotter (SUE)

 

...

25 novembre / Ruka : 10km classique

1/ Therese Johaug (NOR)

2/ Charlotte Kalla (SUE)

3/ Ebba Andersson (SUE)

 

...

30 novembre / Lillehammer : Sprint skating

1/ Jonna Sundling (SUE)

2/ Stina Nilsson (SUE)

3/ Sadie Bjornsen (USA)

 

...

1 décembre / Lillehammer : 10km skating

1/ Therese Johaug (NOR)

2/ Ebba Andersson (SUE)

3/ Charlotte Kalla (SUE)

 

...

2 décembre / Lillehammer : Mini Tour (10km classique poursuite)

1/ Therese Johaug (NOR)

2/ Ebba Andersson (SUE)

3/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

 

...

8 décembre / Beitostolen : 15km skating 

1/ Therese Johaug (NOR)

2/ Charlotte Kalla (SUE)

3/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

 

...

9 décembre / Beitostolen : Relais 4*5km

1/ Norvège (Weng, Johaug, Haga, Oestberg)

2/ Russie 2

3/ Finlande

 

...

15 décembre / Davos : Sprint skating

1/ Stina Nilsson (SUE)

2/ Sophie Caldwell (USA)

3/ Maja Dahlqvist (SUE)

 

...

16 décembre / Davos : 10km skating

1/ Therese Johaug (NOR)

2/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

3/ Krista Parmakoski (FIN)

 

...

29 décembre / Toblach / TDS Etape 1 : Sprint skating

1/ Stina Nilsson (SUE)

2/ Ida Ingemarsdotter (SUE)

3/ Jessica Diggins (USA)

 

...

30 décembre / Toblach / TDS Etape 2 : 10km skating

1/ Natalia Nepryaeva (RUS)

2/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

3/ Anastasia Sedova (RUS)

 

...

1er janvier / Val Müstair / TDS Etape 3 : Sprint skating

1/ Stina Nilsson (SUE)

2/ Sophie Caldwell (USA)

3/ Jessica Diggins (USA)

 

...

2 janvier / Oberstdorf / TDS Etape 4 : 10km classique départ groupé

1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

2/ Natalia Nepryaeva (RUS)

3/ Anastasia Sedova (RUS)

 

...

3 janvier / Oberstdorf / TDS Etape 5 : 10km skating poursuite

1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

2/ Natalya Nepryaeva (RUS)

3/ Jessica Diggins (USA)

 

...

5 janvier / Val di Fiemme / TDS Etape 6 : 10km classique départ groupé

1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

2/ Natalia Nepryaeva (RUS)

3/ Anastasia Sedova (RUS)

 

...

6 janvier / Val di Fiemme / TDS / Classement final

1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

2/ Natalia Nepryaeva (RUS)

3/ Krista Parmakoski

 

...

5 janvier / Val di Fiemme / TDS Etape 7 : 9km poursuite montée finale scratch

1/ Ingvild Flugstad Oestberg (NOR)

2/ Krista Parmakoski (FIN)

3/ Anastasia Sedova (RUS)

 

...

12 janvier / Dresde : Sprint skating

1/ Stina Nilsson (SUE)

2/ Maja Dahlqvist (SUE)

3/ Jonna Sundling (SUE)

 

...

13 janvier / Dresde : Team sprint skating

1/ Suède 1 (Nilsson et Dahlqvist)

2/ Suède 2

3/ Norvège 1

 

...

 

 

...

Photo : Nordic Focus

...

 


Annonceur
Annonceur

Dates à retenir

 17/01/2019Ski alpin : Coupe du monde WengenSki alpin
 17/01/2019Biathlon : Coupe du monde RuhpoldingBiathlon
 17/01/2019Biathlon : IBU Cup ArberBiathlon
 17/01/2019Combiné nordique : Coupe du monde Chaux NeuveCombiné nordique
 17/01/2019Ski alpin : Coupe du monde CortinaSki alpin
 18/01/2019Saut à ski : Coupe du monde ZakopaneSaut à ski
 18/01/2019Saut à ski : Coupe du monde ZaoSaut à ski
 19/01/2019Ski de fond : Coupe du monde OtepääSki de fond
Annonceur
Annonceurs

Italian

Italian

Italian    Italian

Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur
Annonceur